Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алексееву. Прохождение программы ( ИК, ванны, ключ)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Алексееву. Прохождение программы ( ИК, ванны, ключ) Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, прошу помощи, не могу разобраться.


1. Как оптимально (если есть время и желание) лежать на ипликаторе Кузнецова?
Я боюсь переборщить, кроме Вас, нету экспертов, чтобы точно ответить на вопросы:
Например, почему выбран 1 час, а если это будет 2 часа, уже полезнее? А если поспать так всю ночь на спине?

Я иногда совсем засыпаю проводя на ипликаторе более 2-х часов, вот и думаю, безопасно ли это (по принципу "все хорошо в меру") ? Или мои опасения напрасны?

Может в случае ежедневного лежания брать некоторые паузы : например, ежедневно лежать каждый месяц по часу - потом перерыв на 3 месяца, пока так и не понял..такое ощущение (из всего прослушанного) что можно лежать хоть каждый день всю жизнь.

Насчет груза сверху : Я кладу сейчас по 10-20 кг, при этом у меня несколько ипликаторов, которые полностью захватывают зону от ягодиц до плеч + область живота (получается 10 кг на грудь) и 10 кг я кладу на ипликатор, которые прижимает область живота, я не перебарщиваю? А то есть желание положит еще по 10 кг. Конечно кладу я тоже не сразу, сначала просто лежу без груза, только потом уже (после адаптации) начинаю класть груз.

2. Вопрос про совмещение солевых ванн и обмазывания.
Можно ли после солевой ванны (у меня особый режим, если помните - порядка 30-40 минут с постепенным повышением температуры)

Можно ли потом закончить ванну скипидарным обмазыванием?
Сейчас так и делаю, после солевой постою под душем, потом провожу обмазывание скипидарной эмульсией (конечно, по всем правилам).

Мне нравится что сразу удается совместить две полезных процедуры, я не упускаю что-то важное?
Быть может так уменьшается эффект от солевой..хотя вроде не должен..ведь лежу я в солевой почти час .
И если самочувствие хорошее (за сердцем слежу тоже), значит это допустимо?

Поправьте, если не прав.
Огромное спасибо за эфиры, целые кладези полезной информации, надеюсь, после того как исполнится 70 - уже будет найден приемникSmile
К великому сожалению, не каждый будет думать своей головой, ни смотря на то, что вся информация уже есть для этого..
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Пн Мар 19, 2012 6:37 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Эффект от действия иппликатора, как пояснял АЕ, происходит в течении первых 40-45 минут, потом Вы просто лежите.
Я например засыпаю на нем и только ночью часа через 2, а может быть 3 убираю иппликатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока понял так:
Если говорить про начало эффекта (та самая релаксация) он происходит с того момента, когда боль прекращается, по сути достаточно и 5ти минут полежать, чтобы получить эффект.
Я не думаю что когда мы "просто лежим" после 40 минут - прекращается воздействие ипликатора, скорее наоборот...
Пока я хочу понять глубже эту роль времени (хочу логически понять, с физиологической точки зрения), еще был момент, когда АЕ говорил что в свое время этот костюм Кузнецова сутками носили и вылечивались очень серьезные заболевания, это ведь тоже не просто так (я про время ношения).
В общем, пока нету ясности ..
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович , здравствуйте.

Когда я , будучи в Китае , увидела применение нашего ИК я была удивлена и тогда профессор , которая меня обучала акупунктуре сказала,что в конце 80 –х Китай получил из СССР 5 миллионов изделий ИК.

Иглы ИК раздражают кожу и нервные окончания в области акупунктурных точек, вызывая стимуляцию местного кровообращения и внутренних органов, рефлекторно связанных с конкретным участком поверхности человеческого тела.
По сути ИК является модификацией поверхностного иглоукалывания. Однако в зону воздействия иголок вовлечены более обширные поверхности тела и контакт игл с кожей более продолжителен, что и определяет эффективность этого метода.

В Китае для массажа применяют специальный игольчатый молоточек, который назывался мэйхуачжуан – это маленький лёгкий молоточек, в котором очень много иголочек , у меня такой молоточек есть. Если легонько постукивать таким молоточком, это приводит к тому, что кожа раздражается и, таким образом, происходил массаж.

Наши нервы выходят из спинного мозга, их около 31 пары, поэтому достаточно воздействовать на область вдоль позвоночника. Различные участки спинного мозга тесно связаны с различными внутренними органами, например, с щитовидной железой, с сердцем, лёгкими, с печенью, с желудком, кишечником, почками, маткой или мочевым пузырём. Это означает, что, раздражая определённые участки кожи, мы можем добиваться рефлекторного усиления кровоснабжения этих внутренних органов.

В Китае используют три уровня воздействия: слабое - тонизирование, среднее - профилактика и гармонизация, сильное - снятие боли. Время и сила воздействия являются индивидуальными для каждого человека и определяются опытным путем. Период воздействия может колебаться от одной минуты до нескольких часов. На болевой области иппликаторный коврик можно носить длительное время.

Основным критерием применения иппликатора является наше самочувствие: если процедура становиться неприятна, вызывает ощущение боли, дискомфорта, следует прекратить ее.

Зоны воздействия:

Снятие болевого синдрома в мышечных тканях, позвоночнике - болевая зона.

Устранение головной боли – затылочная часть головы скрытая волосами и/или затылочная часть ниже уровня роста волос, в отдельных случаях ИК накладывают на спину, в области позвоночного столба между лопатками.

Восстановление подвижности в суставах –ИК накладывается на стопы ног, на икроножную мышцу (со стороны сгиба ноги), или на верхнюю область лопатки от ключицы перехлёстом на лопатку.

Нормализация сна и снятие стрессовых состояний – позвоночного столба между лопаток и стопы ног.

Повышение эластичности и восстановление нормального тонуса кожи – все части тела.

Восстановление работоспособности – затылочная часть головы под волосами, шея сзади, ниже кромки роста волос, ладонь левой руки, стопы ног.

Повышение половой активности – поясничный отдел спины, крестец, стопы ног.

Массаж стопы особенно активно стимулирует акупунктурные точки. Его желательно дополнять прохладной ванной для ног продолжительностью 20 - 40 секунд.

Для похудания необходимо прикладывать иппликаторный коврик к участкам тела, на которых имеются излишние жировые отложения, на 30 - 40 минут в день.

Иглоиппликация – самый сильный болевой раздражитель, к тому же поддающийся количественному учёту по силе, площади и продолжительности воздействия. После возникновения боли (даже без прокалывания кожи) в крови человека происходят изменения, которые вызывают интенсивное клеточное деление строго по генетической программе в тех именно местах, где целостность организма нарушена. Всё это происходит не только в месте нанесения боли – кровь у нас для всех клеток одна. В общем, такая реакция организма достаточно хорошо изучена.

А вот почитайте о самом авторе ИК и о страшной судьбе его жены.
http://bloguspeha.ru/istorii-uspexa/strashnaya-istoriya-izobretatelya-iplikatora-kuznecova.html
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любовь! Спасибо за информацию, интересно.

Но к сожалению, мои опасения по поводу времени я понял не напрасны, потому что:

1. Настораживает сам факт смерти Кузнецова в момент проведения процедуры (остановка сердца - для меня как указание что он переборщил, я могу ошибаться).

2. http://www.youtube.com/watch?v=5SM6Gz7lEtg Посмотрите это видео, обратите внимание что там говорит Пуков про то, как он заработал кисту от неправильного применения ипликатора, я не знаю рекламный ли это ход Пукова, или на самом деле правда, но ведь этот человек непосредственно работал с Кузнецовым, поэтому он безусловно мог переработать в плане безопасности все что известно о лечебном воздействии ипликатора и создать свою систему КРОТ.

Пока не все так просто, как хотелось-бы...





==Основным критерием применения иппликатора является наше самочувствие: если процедура становиться неприятна, вызывает ощущение боли, дискомфорта, следует прекратить ее. ==

- Я пока не думаю что это объективный критерий, поскольку по опыту, даже с нажимом 20-30кг, я мог по несколько часов лежать на ипликаторах и не ощущать дискомфорт, там главное перейти болевой порог.
В общем, из этого не следует - что все было хорошо, могут же быть и отдаленные последствия, как вариант неправильного применения.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ты сильно можешь лежать на ИК. Я, например, могу положить на живот ИК и 4 пачки соли по 1,5 кг. Лежу минут 40-50 потом устаю, как-то дышать немного тяжеловато, живот сдавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На кровати лежишь?
Потому что если на твердой поверхности, там уже другое ощущение ( в принципе, надо только на кровати).
У меня блины от штанги по 10 кг, на грудь и на живот если положить, то спустя 5 минут уже не ощущаю, на живот больше 10кг пока не кладу, но по ощущениям все нормально, возможно индивидуальная особенность такая...
Сейчас пока перестал класть груз, хочу дождаться что ответит АЕ.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):


1. Настораживает сам факт смерти Кузнецова в момент проведения процедуры (остановка сердца - для меня как указание что он переборщил, я могу ошибаться).


Не факт , что остановка сердца произошла из-за Иппликатора.

Василий Иванович писал(а):

2. http://www.youtube.com/watch?v=5SM6Gz7lEtg Посмотрите это видео, обратите внимание что там говорит Пуков про то, как он заработал кисту от неправильного применения ипликатора, я не знаю рекламный ли это ход Пукова

Равно как не факт , что киста образовалась из-за применения иппликатора.

Даже не знаю , что сказать...
Василий Иванович , судя по всему вы молоды , коль выдерживаете такие нагрузки и с ваннами , и с ИК .
Не люблю раздавать советы , но здесь хочется пожелать вам найти золотую середину , ведь все хорошо в меру.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лежу на диване. Он не мягкий, но и не очень жесткий. А сомнительные фильмы мне тоже не нравятся, как доказать, что киста была из-за ипликатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, так я и ищу эту самую середину, рассуждая тут, ведь поиску этой самой золотой середины и посвящены в первом сообщении мои вопросы АЕ.

Я ничего не преподносил как факты, это же просто моменты для размышления, показывающие что не все так однозначно.

Конечно не факт что киста образовалась из-за ИК, равно как и не факт что киста и НЕ образовалась из-за ИК, если уж оттолкнуться что про кисту эту говорит человек гораздо лучше нас с Вами понимающий воздействие ИК (повторяю, он работал с Кузнецовым), то вообще становится (лично мне) интересно, а может мы все тут что-то не понимаем?



Опять же, конечно, не факт что остановка сердца - из-за применения ИК, но опяь же, отталкиваясь от того, что Кузнецов был достаточно фанатичен в этом деле ( можете прочитать подробнее об этом), чего стоит только его постоянные эксперименты, почему и не сказать что вероятность что смерть произошла именно от такой вот "передозировки" наиболее высока?
Да легко можно сказать, по логике, ведь он как раз и не был приверженцем той самой золотой середины.

Я не считаю что я выдерживаю какие-то запределеьные нагрузки, но человек я не пожилой, и не молодой тоже.
Ванны ведь я тоже с умом делаю, например, я уже писал что пришел к выводу - что сидячие ванны переносить легче для организма, в то же время, сохраняется нужный эффект повышения температуры тела (я же не ПРОСТО так лежу от большого здоровья 30-40мин).
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Ср Фев 29, 2012 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, ну вот что значит сомнительные фильмы, ты можешь обосновать почему ? Я ведь далеко не глупый человек, чтобы во так вот взять и выдать что-то сомнительное под соусом истины.
Может есть информация что этот человек шарлатан или он Не работал с Кузнецовым?
Нет, наоборот, пока только данные что он как возможно никто причастен к ИК на текущий момент:

http://www.regeneration.ru/diplom/dip.htm

Может быть этот диплом выданный Пуковым самим Кузнецовым, фальшивка? Наверное, может и так, все может быть.
Надеюсь АЕ тут внесет ясность.
Я не могу пока найти какие-то моменты, которые позволяют сделать предположение что тот ролик сомнительный, а вот что говорит там человек причастный к ИК - сомнений нет.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь на Анатолия Ефимовича, ведь если посмотреть этот ролик, он тоже принимает в нем участие и как журналист и как пациент. Узнали? Если я не ошибаюсь и Алексеев такой молодой и весь наш форум еще впереди.
Я когда-то смотрел передачу про иглоукалывание и там немецкие врачи провели эксперимент, согласно которому иглоукалывание в произвольные места дает практически такой же эффект как и иглоукалывание в определенные точки. Т.е. наш организм реагирует на любое такое воздействие. Хорошо это описала Ллюбовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Я тоже надеюсь на Анатолия Ефимовича, ведь если посмотреть этот ролик, он тоже принимает в нем участие и как журналист и как пациент. Узнали? Если я не ошибаюсь и Алексеев такой молодой и весь наш форум еще впереди.



Ну и дела! Нет, не узнал сначала Very Happy Удивительно даже стало..
Как я и думал, не все так просто..
Анатолий Ефимович, напоминаю, посмотрите ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=5SM6Gz7lEtg
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ролик мне все равно не очень нравится. Рассеянный склероз, потом паразит, но его все равно хирургически удаляют. А.Е. рассказывал про рассеянный склероз и про сложности его излечения. Можно сделать монтаж и слепить все к ряду. Анатолий Ефимович пролейте свет на это все, тем более Вас тоже туда включили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в этом ролике есть тот материал , который в ролике , предложенном для просмотра Василием Ивановичем , но с продолжением , где дают интервью бывшие больные спустя несколько лет http://rutube.ru/tracks/1357795.html
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB