Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29. Опыт прохождения программы - Мармулетка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мармулетка



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: 29. Опыт прохождения программы - Мармулетка Ответить с цитатой

Несколько вопросов про кожу в разных местах:

1) Грубая кожа на пятках. При каких отклонениях в здоровье нарастает и почему при чрезмерном избавлении от не она начинает только еще больше грубеть (регенерация кожи увеличивается и ускоряется)? Одна моя знакомая заметила, что у нее это связано с весом, когда она худеет и возвращается к своему «комфортному весу», кожа на пятках становится мягче. А может это возраст или передается по наследству.
Здесь же вопрос: Что с этим делать (сильно грубеющей кожей) и как ухаживать за пятками правильно.

2) Кожа на лице. Я не могу определенно отнести свой тип кожи к какому-то из известных типов, поскольку страдаю хроническим заболеванием (поликистоз яичников), кожа на лице преимущественно жирная, в некоторых местах суховатая, но более всего меня беспокоит шелушение! Пиллинги не помогает и крема в основном просто не подходят, поэтому я просто вынуждена каждый день (иногда по 2 раза – утром и вечером) «тереть» лицо мочалкой, чтобы не ходить пугалом. Все эти процедуры отнимают у меня много времени и сил. Использование масла вместо крема для меня тоже противопоказано, т.к. имеются расширенные поры и масло это только усугубляет и увеличивает жирность. Во время беременности и после нее (около 3 мес) все проблемы с шелушением и прыщами (и угрями) исчезали. По мнениям врачей здесь может помочь только постоянное применение гормональных препаратов (контрацептивов).
Здесь же вопрос: Какой уход для моего типа кожи вы считаете оптимальным?

3) От чего могут появляться подкожные прыщи на лице и других частях тела (как будто в каждой поре есть скопление секрета)?

4) При нехватке каких витаминов трескается (рвется) кожа на губах (не в уголках губ, а на самих губах), невозможно ни чихнуть ни зевнуть, смазывание маслом не дает эффекта.

5) У меня и большинства моих родственников сильная регенерация кожи на губах, после горячей пищи особенно много слезает кожи, это нормально?

6) О чем говорит склонность человека к келоидным рубцам.

О НОГТЯХ!!!!!!!!

7) Является ли это отклонением, когда ногтевая пластина растет с бороздками бдоль ногтя (это в принципе встречается часто) и поперек ногтя (как желобки)?

Cool О чем говорят белые точки на ногтях

Заранее благодарна за ответы.
_________________
Давайте жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Кожа и ногти Ответить с цитатой

Мармулетка писал(а):


1) Грубая кожа на пятках. При каких отклонениях в здоровье нарастает и почему при чрезмерном избавлении от не она начинает только еще больше грубеть (регенерация кожи увеличивается и ускоряется)? Одна моя знакомая заметила, что у нее это связано с весом, когда она худеет и возвращается к своему «комфортному весу», кожа на пятках становится мягче. А может это возраст или передается по наследству.
Здесь же вопрос: Что с этим делать (сильно грубеющей кожей) и как ухаживать за пятками правильно.




Загрубевшая кожа на пятках может быть следствием некоторых заболеваний, таких, как например, авитаминоз ,( особенно от нехватки витамина А) и переизбыток витаминов, нарушения обмена веществ, диабет, гастрит, различные заболевания кожи и щитовидной железы, нарушенное кровообращение ног , гормональные сбои, проблемы с пищеварением, ношение синтетических колготок и носок.
Обувь подбирайте точно по размеру .

Чрезмерный уход за кожей пяток также вреден для кожи стоп, поскольку кожа не успевает восстанавливаться между процедурами пилинга.

Генетическая предрасположенность тоже имеет место , равно как и возраст , особенно эта проблема возникает в период менопаузы.

Избавиться от грубой кожи не сложно.( проверено на маме).
Через два-три дня парить ступни в моче , желательно 2-3х дневной давности . А потом легко счищается размякшая отмершая кожа. Кстати попутно исчезнет грибок , если таковой имеется.
Почаще делайте массаж всей ступни.

Но главное найти причину кератоза.

Попытайтесь поставить диагноз самостоятельно.

Мозольные полоски на наружном крае ступней указывают на возможное заболевание позвоночника.
При нарушениях в работе иммунной системы пятки отвердевают по всей поверхности, становятся грубыми, кожа на них трескается.
Огрубение кожи под мизинцем правой ноги – есть риск неполадок с печенью. Под мизинцем левой ноги – возможны изменения в работе сердца.
Подковки вокруг пяток – знак начала неблагоприятных изменений в суставах.
Мозоли на подушечке под пальцами – сигнал проблем с кишечником.
Натоптыши под большими пальцами – сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего истощения организма.
Загрубевшая кожа по наружным краям верхней фаланги больших пальцев ног указывает на сбой в работе щитовидки, предварительно вы сами можете до некоторой степени уточнить диагноз. Если при таких мозолях ваш вес выше нормы, то обмен веществ у вас, скорее всего, замедлен. Если вы слишком худы, излишне чувствительны, в кровь поступает больше, чем нужно, гормона щитовидной железы.
Мозоли на косточках больших пальцев у женщин свидетельствуют о гинекологических болезнях, у мужчин – сигнализируют об угрозе простатита.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не совсем понятен ваш вопрос. Анатолий Ефимович не может дать ответ по поводу всех ваших особенностей. Здесь нужно задавать вопросы по поводу прохождения программы, а не спрашивать почему у меня прыщ на одном месте. Начните проходить программу. Сколько воды вы пьете? Какие из предложенных А.Е. методик оздоровления вы использовали? Что дало обострения, а что нет? Вот что может вывести вас на путь оздоровления. Успехов в прохождении программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Валерием.

На этом форуме обсуждается вполне определенная Программа и задавать нужно вопросы непосредсвенно по ней.

Если вы пройдете хотя бы первый этап этой Программы , то возможно некоторые проблемы у вас уйдут , т.к. по Программе Алексеева оздоравливается весь организм.

Уверенна , что Анатолий Ефимович вам на ваши вопросы ответит тоже самое.
Ну а я дам вам ответ еще на один из ваших вопросов по поводу шелушения губ:

Причинами могут быть :
проблема с ЖКТ, нарушение обмена веществ, низкий гемоглобин ( дефицит «железосодержащих» продуктов в организме -гранаты, персики, грибы, орехи, мясо, овсянка, гречка, картофель, петрушка, рожь), нехватка рибофлавина (витамина В2) , авитаминоз, грибок , высокий титр кишечной палочки в кишечнике , которые выделяют токсины .

Как правило в Программе эти проблемы уходят на второй план.

Увеличьте в рационе содержание витаминов A, B и C за счёт содержащих эти витамины продуктов. К ним относятся печень, фрукты, овсянка, яичный желток и зелень, особенности укроп, петрушка, кисломолочные продукты, хлеб грубого помола ,кваша.

Как видите , Мармулетка, причин множество .

Бывает, что заеды появляются при аллергических реакциях, например, на зубную пасту, помаду.

Курение тоже способствует этому.

Для местного лечения используйте эмульсию синтомицина или стрептоцид в порошке: разотрите его, как следует и припудривайте им ранки таким образом, чтобы лекарство, весь первый день, находилось на ранке. На второй день, если заметите улучшения, промойте ранки перекисью водорода.

Мармулетка , успехов вам в прохождении Оздоровительной Программы Алексеева.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармулетка, Вы попросили перенести эту тему в этот раздел, у этого раздела есть своя специфика.
удачи
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Мар 17, 2012 9:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармулеточка, я по поводу Ваших жалоб на обжорство. И все таки, как советует Василий Иванович, поищите хорошего психотерапевта. Проблема поправима. И Вы сами увидите результаты, но не быстро. Я хорошо понимаю Ваши метания на форуме. Остановиться порой нелегко. Ну есть же дистанционные консультации, где не надо встречаться с доктором лицом к лицу. Хотя бы на первое время. Желаю удачи.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мармулетка



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николаевна писал(а):
Мармулеточка, я по поводу Ваших жалоб на обжорство. И все таки, как советует Василий Иванович, поищите хорошего психотерапевта. Проблема поправима. И Вы сами увидите результаты, но не быстро. Я хорошо понимаю Ваши метания на форуме. Остановиться порой нелегко. Ну есть же дистанционные консультации, где не надо встречаться с доктором лицом к лицу. Хотя бы на первое время. Желаю удачи.

Николаевна, спасибо за совет, но у меня есть хороший психотерапевт. Он действительно врач и мой хороший друг. В этом плане у меня все порядке, а если и возникает желание, я всегда могу обсудить свои проблемы.
А "жор", уверяю вас, не на нервной почве, это все гормональные проблемы!
К тому же он у меня непостоянный, а преимущественно перед критическими днями, длится от 5 дней до 2х недель, остальное время занимают сами месячные, скудные и длительные (извиняюсь за подробности).... и неважное самочувствие.
_________________
Давайте жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармулеточка, опять же все упирается в проблему, борьбу с ней и поиски хорошего врача. Если у Вас все это присутствует, так в чем же дело? А таблеток от всех жизненных напастей нет. Дерзайте. Удачи.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мармулетка



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Николавна, вы правы! Общение в форуме дало мне стимул и толчок к действию. А то я просто сидела и читала... и все казалось таким далеким и нереальным.
_________________
Давайте жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мармулеточка, да все будет ОК. Принимайте решение и беритесь за себя, но не торопясь. Удачи и вперед.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vimeo.com/38739763
Мармулетка, смотрите, там в конце АЕ дает ответы что Вам уже сейчас необходимо делать
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мармулетка



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
http://vimeo.com/38739763
Мармулетка, смотрите, там в конце АЕ дает ответы что Вам уже сейчас необходимо делать


Спасибо! Я очень ждала когда вы выложите этот эфир.
Очень полезно!
_________________
Давайте жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мармулетка



Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
http://vimeo.com/38739763
Мармулетка, смотрите, там в конце АЕ дает ответы что Вам уже сейчас необходимо делать


Спасибо! Я очень ждала когда вы выложите этот эфир.
Очень полезно!

19.03.2012 г. Опять ем. Начать программу не смогла!

20.03.2012 г. Твердо решила начать программу. Пью воду. Сдала анализы крови (завтра еще пойду сдавать), сходила к некоторым врачам (оказывается они не такие уж и плохие)).
13 часов - обед. Плотно поела (аж распирало, не могла до кровати дойти) и решила больше не есть сегодня.
16.30 - опять ем. Не удержалась. Попробую больше не есть.
_________________
Давайте жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя не есть совсем!!!
Разрыв между основными принятиями пищи д.б. не более 4 часов и не менее 2 часов(перекусы).
В перекусах используйте яблоко , морковь( очень хорошо отбивает аппетит) , апельсин, ананас , либо сок из этих фруктов-овощей . Разумеется не все разом! Грамм 100.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну сорвались и сорвались..ничего страшного, я бы сказал вообще не надо переживать по поводу срыва..

Smileне срывается только тот, кто не начинает программу .

поэтому и подходить к этому полезно именно с этой точки зрения, зачем нам лишние проблемы в психосоматике?

главное, это не терять решимости, я думаю так (суммируя свой опыт)
вот какие мысли:

ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТ сейчас я сделал бы на методе ключ + лежал бы на ипликаторе (с настроями).
почему?
да потому что тут даже объедаясь можно уже ЧТО-ТО делать, логика простая (помните поликистоз почек АЕ.? вот отсюда попробуйте исходить..)

далее, купите напольные весы, ешьте только тогда, когда уже ВЗВЕСИТЕ на них..пусть там будет хоть килограмм от тех 2х, что Вы съедаете за раз, уменьшаете хоть по 50-100 грамм, но ТВЕРДО раз за разом сокращайте порции от изначального объема.
и без всякого насилия, мучений - будет постепенно переходить к норме для программы


ОЧЕНЬ хорошо у меня отбивал аппетит прием столовой ложки того же льняного масла перед едой

Вы поосновательней к программе подойдите, ну всмысле - начало вообще должно быть с ЭО , закупитесь травками, а где антикосидантная защита, не заметил у Вас об этом ни слова.
Пробуйте, думайте, советую смотреть еще раз где АЕ говорит как нам НАЧАТЬ программу.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB