Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы - lidija

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lidija



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Опыт прохождения программы - lidija Ответить с цитатой

Слушаю и смотрю передачи Анатолия Ефимовича Алексеева много лет. Периодически пыталась начать проведение программы, пью воду, делала ЭО, принимала активированный уголь, проводила скипидарные обмазывания, лежала на ИК. Но все это было нерегулярно. Решила серьезно заняться восстановлением организма, хотя многое уже нарушено: артроз, повышенное давление, камни в желчном, липомы, папилломы, летом аллергия на пыльцу, какие-то периодические воспаления суставов, ущемления нервов в позвоночнике, утолщение ногтей на левой ноге (возможно, грибок), и все это на фоне ожирения (абсолютно не умею сдерживать себя в еде вечером).
Мне 55 лет, рост 160, вес 94. При этом я очень подвижная.
Дорогие участники программы, поддержите, пожалуйста, чтобы я научилась дисциплинировать себя и вместе с вами добиться хороших результатов.Спасибо!
Итак, начинаю с воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую сдать сейчас анализы, крови например, я вот жалею что не сдал расширенный анализ до начала программы например, потому что сейчас спустя почти месяц после программы, я не до конца уверен что гемоглобин и другие показаели выросли за пределы нормы именно из-за программы, в общем, нужно конечно контролировать хотя-бы кровь

Вы наблюдаетесь у врача? Какие диагнозы поставлены? Уыерены что не нуждаетесь в мед.препаратах?
Не совсем понимаю насколько кртитична ситуация с сердцем (повышенное давление - это не объективно)
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вода в любом случае только на пользу будет, не забывайте что и ТУТ тоже нужна мера, мы не сразу должны выпивать 3 литра в день (в Вашем случае можно и 3.5 я думаю), а тоже постепенно приучать организм к воде.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lidija



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович, спасибо за участие. Анализы сдам обязательно (я читала Вашу тему, желаю успехов в прохождении программы).
Сердце у меня здоровое. В январе делала кардиограмму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лидия, я Вас очень хорошо понимаю в плане неумеренности в еде. Эта проблема присутствует в моей жизни уже много лет. Причем чем ближе к вечеру, тем аппетит усиливается, а полночь как правило я встречаю у холодильника. Удивительно, но никакого дискомфорта я потом не испытаваю, даже быстрее засыпаю. Я считала, что только у меня такая проблема, а тут и Мармулетка рассказала про свою несдерженность в еде, но в отличие от нее у меня все происходит ближе к ночи. Поэтому давайте справляться вместе, может форумчане что-нибудь посоветуют. Мне, кажется, они все дисциплинированны в этом отношении. Я конечно могла бы сказать, пейте воды, когда хочется есть или пытайтесь отвлечься, но у меня это не срабатывает, ноги сами бегут на кухню. Желаю успехов, думаю Вас все поддержат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidija



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Будем вместе двигаться к здоровью.
Моя проблема в том, что я целыми вечерами сижу за компьютером (не играю: печатаю тексты, делаю картинки для работы)и попутно жую. Нужно полностью менять стиль жизни, если хочу стать здоровой и стройной.
Сегодня устроила себе ЭО. Все хорошо, только замерзла почему-то.
Думала, давление понизилось - ничего подобного - 165/106. Зато пульс 55 всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую сделать предположение относительно постоянного «голода».

Существует такое понятие , как элиминация, то есть удаления токсинов.

Считается , что как только термически обработанная пища дотрагивается до стенок желудка и кишечника - то функция элиминации токсинов в организме прекращается, что приводит к устранению чувства даже не голода , а необходимости хоть что-нибудь забросить в желудок, и люди, которые постоянно едят – они вообще не элиминируют свои токсины, а постоянно накапливают их в организме, "засоряя" все системы и органы.

Как только желудок освобождается от пищи, организм начинает процесс выведения токсинов.

В связи с попаданием пищи в желудок, мы начинаем выделять желудочный сок, в это время мышечный сфинктер нижнего отдела желудка и двенадцатиперстной кишки, так называемый привратник, должен быть сжат и закрыт. Пища должна быть обработана на закрытом снизу превратником желудке, а затем только продвинуться в двенадцатиперстную кишку.

Однако, когда мы постоянно что-нибудь жуём, то наш привратник никогда не закрывается. Это само по себе нарушает всю последовательность взаимной нервной и гормональной регуляции между желудком и двенадцатиперстной кишкой, которая идёт вразнос, А мы имеем проблемы с ЖКТ и не только.

Пища в желудке останавливает процесс элиминации токсинов из организма, чем и обуславливается привыкание к токсическими продуктами.

Это как у алкоголиков, которым, необходимо выпить водки, иначе они умирают. То есть, будем говорить по аналогии, пищеголики - это не голодные, а зависимые от пищевой интоксикации люди .
Чем больше человек аккумулирует токсинов, тем больше он должен есть, чтобы остановить элиминацию, потому что начало выведения токсинов вызывает у него неприятные ощущения - пищевую абстиненцию – и ему тут же хочется есть, чтобы избавиться от неприятных ощущений.
Источник http://zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm

Идет непрерывная «зашлаковка» и как следствие – проблемы со здоровьем .

Но это не имеет ничего общего с тем , чтобы лечь спать «на голодный желудок». Вот этого делать как раз нельзя. Об этом постоянно говорит Болотов. Ночью организм восстанавливается, нужно обязательно выпить стакан кефира с чесночком .
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вт Мар 20, 2012 9:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, дельное замечание. Я тоже приму к сведению. Культуры питания порой трудно придерживаться. А потом плачемся, что вес не уходит.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lidija



Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот опять в который раз... На той неделе ничего не получилось из-за работы.
С этой недели все начала сначала, ЭО, 10 дней сорбенты. Пью солянку со стевией и уголь. Составила график, а то забываю принимать сорбент по времени. Гляну - поздно, уже обед подошел (у нас на работе график, в другое время не получается обедать). Наверно, нужно таймер ставить, чтобы напоминал. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB