Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прошу обсудить мою программу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: Прошу обсудить мою программу Ответить с цитатой

У меня осталось 1 неделя для завершения 49-ти дневной программы. Хотела бы ее обсудить с А. Э., поскольку через небольшой промежуток времени намерена ее повторить. Мой скайп: Ludmila4972. тел. моб. 095 566 24 29. Если будет такая возможность, сообщите любым способом как с вами быстрее связаться и сообщить подробности о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Прошу обсудить мою программу Ответить с цитатой

Здравствуйте все. Сегодня у меня последний день 49-ти дневной программы. Я проходила программу испольдуя материалы последних эфиров и методички "Путь к самому себе". По жизни у меня трудности с работой ЖКТ, гастродуодонит, холецистит, остеохондроз, головные боли. Год назад поставили диагноз киста яичника и полип. Возраст 62, вес сбросила за 1 год с 68 кг до 54(за 49 дней программы 8 кг). Выполняла все реромендации строго: воды - 2л в день, кваша, творог с льняным маслом, овощи, фрукты, отруби, каши, мясо и рыбу 1-2раза в неделю, (последние 2 недели без них), ЭО в начале и в конце на 3 дня, еженедельно по 1 дню, курс микроклизм, грудных обертываний и солевых ванн по 12( темп. 37- 37,5град), ипликатор ежедневно - 50мин, схемы аутогеманозота сейчас 8-ю бут., травы: солянка холмовая, ива, петрушка, стевия, душица. Полифит-М (100мл выпила, еще буду две бут), попробовала энтеросгель (на 1 неделю- 80грн) и литовит с чагой курсами (на 1,5 мес- 120грн,) больше понравился литовит . чеснок с кефиром на ночь, дыхательные упражнения и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: прошу сбсудить мою программу Ответить с цитатой

... продолжу: упражнения Алиева выполняю ежедневно, кое -что получается, но медленно, буду делать и дальше. Антипаразитарные программы выполняю последние 4 года: по Малахову- курсами клизм, касторовым маслом, российскими препаратами из Белгорода:экорсол, танаксол, гепаль-по схемам, очищала кровь корнем лопуха и крапивой. В октябре делала УЗИ - роста нет. На днях прочитала книгу проф. Столешникова. Получила ответы на многие вопросы. Намерена голодать и начать с 3-х дней и далее соками... После книг Шетона и Брэга еженедельно по средам была на воде, этого не достаточно. Прошу разрешения у Анатолия Ефимовича совета по корректировке программы. Уверена, что получиту результат и наше общество, где мы с Любовью Ивановной собираемся еженедельно раскачается и будет обсуждать не только эфиры, приятно проводить время, но и приобретет свой опыт оздоровления по программам ПСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое впечатление от прочитанного - Вы сильно спешите, главное, непонятно кудаSmile

Опять видна та самая тенденция "что-то делать", мы все забываем что иногда ничего не делать -лучшее делание, не зря существует народная мудрость "Лучший- враг хорошего"

Вот пример: у Вас заканчивается такой большой курс программы, вместо того, чтобы просто подумать про отдых и дать организму восстановится (возможно результаты после программы превзойдут все ожидания) - Вы уже начинаете планировать чтобы еще вот такого сделать...ничего пока не делать, уж тем более не голодать, куда голодать, когда Вы только что Вышли из программы и нужно жить уже в другом режиме совсем, чтобы организм хоть как-то пришел в себя, ну уж как месяц, минимум..
Иначе так можно просто заработать истощение организма.


====антипаразитарные программы выполняю последние 4 года===

Опять же, лишнее все это.

Давайте вместе подумаем: глисты, вирусы и прочее - появляются лишь при определенных условиях загрязнения организма - как следствие ослабление иммунитета итд

Так вот, программа как раз и восстанавливает наш организм как единую систему и теперь вопрос: зачем нам все эти чистки, если здоровый организм сам способен взять под контроль все эти проблемы?

Ведь глисты, вирусы, блохи и прочее - это ведь не столько вопрос "заражения извне" это вопрос ОСЛАБЛЕНИЯ нашего организма, есть уже мнение врачей, что не только вирусы, но и даже глисты пристствуют в организме каждого человека, только вот одного это беспокоит, а другой чувствуют себя совершенно здоровым.

И будет чувствовать всю жизнь, если не будет засорять свой организм и проводить профилактические курсы программы АлексееваSmile

Не надо ему мешать - а мы все это любим (чистки. таблетки.лекарства.мази и прочее)

Есть подозрения на гельминтоз? Нет, не пишите, поэтому в принципе не вижу оснований вообще это все проводить, и уж тем более так активно.









==по Малахову- курсами клизм==

И опять, абсолютно лишнее занятие, более того, чревато негативными последствиями (от банального вымывания родной микрофлоры в кишечнике(читайте -дисбактериоз) до Бог знает чего, особенно если в отделах кишечника уже есть проблемы).

Ведь что такое клизмы (которые рекомендует Малахов, это ведь не 100-200грамм, с добавлением ложечки масла, это 2- 3 литра соленой воды, (а некоторые и урину вливают, так сказать классика пол Малахову, причем упаренную - жуткий солевой раствор!) в толстый кишечник.

А кто при этом вообще задумывается, что происходит внутри при этом?

А происходит, не что иное, как резкая стрессовая ситуация для организма, в этом нет ничего хорошего, как мы уже помним.

Естественно, при вливание такого кол-ва воды, организм реагирует спастикой (защитный фактор), то есть все клапаны ведущие далее толстого кишщечника по ЖКТ - автоматически перекрываются.


Не удивительно, ведь организм воспринимает такую ситуацию как угрозу безопасности, и воду дальше отдела толстого кишечника не пропустит просто так, правильно и сделает, кстати) .

В этом плане , куда эффективнее проводить очищение магнезией, поскольку промываются все отделы ЖКТ без всякого насилия над кишечником.

Но проводить такое вот очищение конечно не каждый день, сами понимаете, раз в неделю достаточно, если не ошибаюсь.

Отталкивайтесь от того, что чистота организма не зависит от вливания жидкости в кишечник, чисток и прочих вещей, понимаю что это сложно, но иначе это будет вечный бег по кругу.

Ведь все очень и очень просто, как говорит АлексеевSmile

Чтобы восстановить здоровье достаточно просто даже посидеть на ОГ+сорбенты+вода (не зря АЕ сказал об этом, чтобы мы лишний раз не были одержимы идеей " Что же нам еще такого попить, влить в организм??").


Наш организм – это единая, целостная система, где абсолютно все взаимосвязано. Это самонастраивающаяся и самовосстанавливающаяся система.

Извините что напоминаю, но это я и для самого себя тоже повторяю.

Давая лишний раз ему не нужных нагрузок, мы только рискуем в очередной раз прервать естественный процесс восстановления.

Принимаем ли мы травки, препараты, делаем ли мы программы - нам
всегда необходимо помнить про ОТДЫХ, как фактор адаптации к новым условиям и чтобы организм НЕ ОТВЫКАЛ сам работать, без всякой помощи.



==упражнения Алиева выполняю ежедневно, кое -что получается, но медленно, буду делать и дальше===

Добавьте покачивание тела при занятиях, у меня пошло все быстрее, возможно эффект будет лучше - если выполнять упражнения после релаксации тела (теплая ванна, ИК итд).

К лежанию на ИК рекомендую добавлять оздоравливающие настрои (слушать).
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Сб Мар 31, 2012 5:45 am), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что подключились к обсуждению. Теперь, по мере просмотра эфиров Алексеева, я тоже понимаю, что вместо антипаразитавных программ, надо было раньше начинать программы ПСС. У меня сложилось неправильное мнение, что токсины - продукты жизнедеятельности паразитов. Еще раз благодарю. Вот поэтому и решила выслушать ваши мнения. После адаптационного периода, решила повторить еще раз программу, вот только на сколько дней? Потом буду делать скипидаровые ванны, вероятно по схеме №1, всего 17, до темпер. 41 град? Не много ли с моим диагнозом? Как Вы считаете, что еще надо изменить ? С понедельника в клубе начинаем заниматься по программе Алиева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много ли с моим диагнозом?=

Рановато я думаю еще думать о новой программе, когда полные результаты по старой появятся через несколько недель.



В октябре делала УЗИ - роста нет. ===
А сейчас? может уже вообще на уменьшение пошло все..

Мало информации, чтобы выстраивать программу с учетом того, что нет объективной информации по состоянию здоровья на текущий момент, + как я писал выше, в любом случае, сухой остаток будет только через 1-2 недели после окончания программы.

цититрую:
========По жизни у меня трудности с работой ЖКТ, гастродуодонит, холецистит, остеохондроз, головные боли. Год назад поставили диагноз киста яичника и полип.=======


Опять же, а что сейчас проблемами по жкт, позвоночнику, болями итд, какие результаты, что говорят анализы? врачи?

Ведь не может же после 49дней динамика по тому же ЖКТ оставаться на одной точке, в независимости от заболевания.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Чт Мар 29, 2012 12:39 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маловато информации. Интересно, к чему же привел весь этот комплекс мероприятий? Вполне возможно, что глобальных изменений, особенно по микрососудистой системе не произошло, т.к. уж много всего в этой программе(в смысле заболеваний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется логичной такая последовательность: после завершения программы в обязательном порядке брать отдых.
Уже после отдыха посмотреть динамику по всем проблемам, и уже только потом думать о выстраивании программы, поскольку динамика может улучшиться и через неделю после окончания программы, а то и через две-три (когда организм "переварит" все что было сделано).
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая нужна конкретная информация? Дело в том, что у меня сейчас нет гастроэнтеролога: с завода уволилась, а другая уехала за границу. Подскажите, что необходимо? Я так понимаю, что обратить основное внимание надо на регулярну работу ЖКТ. Данные FЭGDS: хроническая гастропатия, рубцово-язвенная деформация луковицы ...(трудно разобрать). Заключение УЗИ: хронический холецистит, гастодуодонит. Заключение ультрозвукового исследования щитовидной железы -уменьшен объем щитовидной железы: в т. ч. коротко: лимфоузлы не визиализируются, паращитовидные в норме, мелкие гиперэхогенные включения с обеих сторон. Сказала по возрасту - норма, поддерживать литовитом с чагой ,курсами, как я и делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмил, рано выстраивать программу, я попытался аргументировать почему.
/Спокойно заканчивайте программу, а дальше спокойно отдыхайте.

Через месяц (примерно) можно будет подумать.
Тогда и пройдите обследование по Вашим жалобам что были +анализ крови, мочи.

Ведь составить программу - дело нехитрое, только вот сейчас я лично не вижу оснований это делать, опять же, я аргументировал по каким причинам.

Конечно, это только мое частное мнение, возможно другие скажут иначе.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за обсуждение и советы. Подскажите еще. Достаточно 3 дней ЭО в конце программы? А тороплюсь я частенько. В данном случае, если адаптационный период 2 месяца. Хорошо. А вот через 1 мес, полтора я уеду на дачу на все лето, хотела купить для второго курса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сообщить, что за это время, что не выходила на связь, дважды общалась с Алексеевым и с форумчанами на скайпе в режиме конференции. В связи с тем, что ЖКТ пока работает неважно Анатолий Ефимович порекомендовал мне следующее: ежедневно отруби с яблочным соком, микроклизмы по курсу, лактобактерии 2-3 дня, ежедневно 2 раза в день в промежутке между едой раствор соды (на 2/3 ст. теплой воды соды на кончике ножа) и иппликатов Кузнецова сверху на живот с грузом до 10кг. Если нужны подробности спрашивайте, пока я на даче бываю наездом. Возможно кому-нибудь понадобиться. Хочу найти как делать шарики из капусты и свеклы о которых говорила Галина56, просмотрела сообщения Ллюбови, пока не нашла. Будет время еще поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила49, здравствуйте.
Мы с Галиной56 общаемся в ЛС или СКАЙПЕ, поэтому на форуме не ищите этих рекомендаций.
Прочитайте книги Болотова , ну хотя бы эту и там вы найдете рекомендации по применению жмыхов.
http://fictionbook.ru/author/boris_bolotov/zolotiye_receptiy_zdorovya_i_dolgoletiya/read_online.html?page=1
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЛюбовь, спасибо огромное, спасибо за своевременность, за руку помощи, за профессионализм и доброту. Я этим и занималась вчера, но скачать книгу не смогла. Прочитала 2 страницы и поняла, что это еще не пробовала, уже вчера ела жмых и выпила на ночь сок. Ролики Болотова посмотрела, поняла, что он делает чудеса, я жду и прошу Бога именно такого чуда. Я просто устала ходить к гастоэнтерологам. Решила заниматься собою, с Вашей помощью, конечно, сама. На конференции прозвучал логин Галины Субботиной и вчера сбросила ей свой, но пока она не ответила. Если захотите ответить, мой логин: Ludmila4972. Скоро уеду на дачу на все лето. Сейчас буду читать книгу. Благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludmila49



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала повторную диагностику через год, после начала лечения. Делала два курса Су- Джок терапии , 1 курс информ. волновой терапии (это пока были деньги) и 49 дневную программу ПСС. В течении года питалась очень близко к рекомендациям Алексеева и похудела на 14кг. Показатели печени , щитовидной железы и количество токсинов меня порадовали(было 0,33 стало 0,21). Я уверена, что продвигаюсь по правильному пути, врачи даже спросили, что делала. Пока еще не рассказывала, осенью сделаю УЗИ и будет видно. В настоящее время повторяю ряды нозодов в третий раз, все время обострения после приема 8-ой бутылочки, и все время разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB