Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

обсуждение программы по восстановлению здоровья Galina56
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 5:03 am    Заголовок сообщения: обсуждение программы по восстановлению здоровья Galina56 Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефимович, я неоднократно обращалась к Вам по телефону с возникающими вопросами по прохождению программы.

В настоящее время вынуждена прервать программу, но после отдыха решила все повторить заново и мне хотелось бы обсудить заранее мою программу.
Можно общаться через скайп и не обязательна вебкамера, достаточно будет мне Вас слышать.

С уважением Галина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 11:27 am    Заголовок сообщения: jо Ответить с цитатой

После вчерашнего обследования желудка гастроэнтеролог дал заключение-хронический очаговый гастрит в стадии обострения, хронический колит с гипомоторной дискенезией,
Пищевод- свободно проходим, в просвете умеренное количество слизи,слизистая розовая, кардия смыкается вяло.
Желудок- в прсвете не большое количество слизи, жидкости, желчи,С\о очагово гиперемирована в теле и антральном отделе, привратник деформирован щелевидной формы.
Двенадцатиперстная кишки- луковица не деформирована, без особенностей.
Н.Р.-отрицательно.
Назначение- тридат форте, юниэнзим,урсосан, берлитион,трентал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галин, дайте больше информации, Вы же вроде делали программу (пусть не полностью)?
А что делали по программе, или делаете, изменилось ли что-то?
В общем, я не знаю как АЕ, но я лично не могу из этой информации давать советы.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Программу начинала два раза и полностью до конца поройти не удалось.
В первый раз обострение дали солевые ванны подъем давления), но по незнанию всех тонкостей солевые ванны продолжала, результат-стационар. После отдыха я принялась за скипидарные ванны, но пришлось прервать из-за травмы шейного отдела позвоночника был подъем давления.
И вновь после отдыха с началом поста я вновь начала солевые ванны, после ЭО 2 дня я провела на Лактевии с чесноком и медом, начала прием активированного угля 3 раза в день по 5 табл. (вес был 63кг), после 1 дня приема- запор, из которого я не смогла выйти, не смотря на все усилия . После 2 недельных мучений (клизмы, отруби и слабительные не помогали) пришлось обратиться к врачу, результаты см. выше.
Заболевания
Гипертония, хр. холецистит, хр. панкреотит, хр. колит, хр. пиелонефрит, гипотериоз.

Результаты после прохождения программы

Давление норма, принимаю престранс, сон нормализовался (не спала почти 6 лет), очагов атрофического гастрита нет, для меня это уже весомые результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 5:12 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

В период прохождения программы:

Вес снизился и 63 до 60 кг при росте 156.

Проводила солевые ванны, ГГО и обмазывания скипидарными эмульсиями.

2 иппликатора, один на весь позвоничник , другой на живот с грузом на ночь.
вода - более 2,5 литра . в т.ч на шунгите и омагниченная.

солянка, стевия, ива, душица,петрушка на ночь в термосе, цикорий, в последнюю неделю Лавиокард

еда 500-600 гр-творог по Будвиг, на ужин длительно принимала квашу на кефире,а в течении последнего месяца на Лактевии, Лактевия с чесноком и медом на ночь 100гр, живые каши, отварное мясо или рыба на пару, отварные овощи, смесь кураги, изюма, чернослива, инжира, лимона, мед.

Общее состояния намного улучшилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 6:58 am    Заголовок сообщения: Re: jо Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
После вчерашнего обследования желудка гастроэнтеролог дал заключение-хронический очаговый гастрит в стадии обострения


Т.к. обострение на лицо, я бы на время прервал программу и немного бы побыл на минимально возможном количестве пищи (поголодал). И проделал бы это на фоне воды, кваши и Полифита-М. В конце-концов можно воспользоваться мед. препаратами, программа этого не запрещает, т.к. основная цель - пережить обострение и продолжить программу. Чтобы освободить кишечник(если остался запор), А.Е. рекомендовал воспользоваться теплой микроклизмочкой (порядка 200мл) из настоя ромашки с добавлением 1 чайной ложечки Полифита-М. Лактевию и остальные БАДы(кроме Полифита-М) я бы на время исключил. Побольше двигайтесь, бывайте на воздухе, принимайте контрастный душ - все это помогает наладить пищеварение. Тратьте свои запасы, не стесняйтесь, чтобы у организма появился стимул исправлять такую сложную ситуацию по ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я принимаю препараты по назначению врача, а питание с преобладанием овощей, снизить количество принимаемой еды не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

====После отдыха я принялась за скипидарные ванны, но пришлось прервать из-за травмы шейного отдела позвоночника был подъем давления. ===

а как вообще с позвоночником дела? травма дала последствия?
если с позвоночником какие-то проблемы - советую посмотреть цикл передач про позвоночник (в архиве есть)


воду на шунгите для питься не более 3х часов настаивать (если помните) иначе она превращается уже в разряд антибиотика и пагубно влияет на флору


Насчет давления, сна , жкт -замечательно, но какая динамика по остальным з-ниям?
(хр. холецистит, хр. панкреотит, хр. колит, хр. пиелонефрит, гипотериоз)

Как верно заметили, обострение на лицо, отсюда простой вывод -прервать временно программу, пока все не войдет в норму, при этом я бы в обязательном порядке пропил полифит-м в это время.
То есть месяц провел-бы в таком режиме: вода-ог-полифит-м.

Травки и все остальное исключил-бы, опять же, чтобы организм восстанавливался без всякой помощи и набирал силы.

И тут полифит-м, выравнивал бы максимально корректно и эффективно всю ситуацию что уже сложилась в организме, ничего не стимулируя(что очень важно!), ставя организм "на ноги", как единую систему.
Далее, окрепнув, уже начал бы новую программу.

Если средства позволяют, из сорбентов бы выбрал зостерин-ультра, как максимально щадящий к жкт и без побочек в виде запоров итд.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Из-за травмы шейного отдела позвоночника мне и пришлось в декабре программу остановить( скипидарные ванны),т.к все пошло вопреки программе, давление должно было снижаться, а оно наоборот поднималось и только после того, как мануальный терапевт мне поставил все на место, я почувствовала, что после прохождения части программы мое состояние намного улучшилось в т.ч и по жкт, с началом поста начала вновь солевые ванны, но увы....
Полифит я пью уже неделю, уменьшила количество назначенного мне лекарства от давления и щитовидки, почки не ощущаю, мочеотделение норма, отеков нет, по панкреотиту гастроэнтеролог замечаний не сделал.
ОГ прервала, сделав при этом ЭО на Лактевии два дня, т.к. врач мне рекомендовал диету №3 с преобладанием овощей, но как сами понимаете, много сейчас не съешь, утром как всегда творог по Будвиг и маленький кусочек хлеба и все больше не лезет, а на вечер оставляю квашу 2 ст. л. хлопьев и 3 ст.л отрубей + лактевия и кусочек хлеба.
Через месяц планирую все начать сначала и буду принимать зоостерин-ультра либо активированный уголь один раз в день, но на протяжении всей программы, это зависит от того, что скажет АЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, мне кажется лекарства вы рановато начали снижать. Хотя тут по самочувствию. Из ваших писем не очень понятно всё ли нормализовалось с позвоночником??? Т.к. проблемы с шейным отделом - это серьезно. Был ли затронут спиной мозг? Если там что-то осталось, то сейчас торопиться не нужно. Поработайте в восстановлении позвоночника.

И еще немного непонятно, проблемы с ЖКТ (в части запора) были до травмы шейного отдела или нет???

Расскажите как у вас происходило экстренное очищение организма? Все ли было как надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:22 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Лекарство пробую снижать через несколько дней будет ясно можно от давления снижать или нет, а по гипотериозу я смогу проверит месяца через три , сдав гормон на анализ.
С шейным отделом позвоночника все нормально, я просто неудачно упала в ноябре, по-видимому резко головой тряхнула, после чего у меня , вопреки программы и начало подниматься давление после скипидарных ванн с желтым раствором, мне его поставили на место, а потом через несколько дней проверили и упражнения для шейного отдела позвоночника я делала.
Проблемы с кишечником и раньше были, так же к врачу обращалась, если у самой ничего не получалось.
ЭО очищение прошло нормально, правда после приема второго стакана магнезии , меня сильно тошнило и к концу пития воды вырвало, в остальном все было в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексеев А.Е.



Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: обсуждение программы по восстановлению здоровья Galina56 Ответить с цитатой

[quote="Galina56"]Уважаемый Анатолий Ефимович, я неоднократно обращалась к Вам по телефону с возникающими вопросами по прохождению программы.

В настоящее время вынуждена прервать программу, но после отдыха решила все повторить заново и мне хотелось бы обсудить заранее мою программу.
Можно общаться через скайп и не обязательна вебкамера, достаточно будет мне Вас слышать.

С уважением Галина.[/quote]

Уважаемая Галина56! Имя нашего скайпа 5144423, логин tv-pss1. Связь завтра, 5 апреля, в 17.00.
_________________
Автор и ведущий программы "Помоги себе сам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я все-таки советовал не торопиться со скипидарными ваннами, и вернуться на несколько шагов назад. К тому периоду, когда мы ограниченно питаемся, т.е. на этап относительного голода. И обязательно пейте воду около 30 граммов на 1 кг вашего веса. По водно-солевым ваннам дождитесь результата по гормону (гипотериоз или гепертериоз), а может все нормально.
С тошнотой во время приема соли магнезии бывает - ничего страшного. Галина, скажите, перед тошнотой живот был раздутый? ощущение сильной тяжести? Просто если такие симптомы были, значит кишечник спазмирован. И ему надо время, чтобы прийти в норму. Поэтому вернуться на этап солевых ванн тем более необходимо. При этом я бы воспользовался фитоскипидарным экстрактом - он хорошо работает при таких проблемах. И пожалуйста не употребляйте тот скипидар про который мы с вами недавно говорили, т.к. возможно, что токсичные вещества из того скипидара попадали через кожу в кровь и усугубляли и без того сложную ситуацию.
На этом этапе (ОГ и солевых ванн), в случае необходимости, я бы использовал не активированный уголь, а энтеросгель - весьма доступный и относительно не дорогой. Не забывайте про утренний чай из петрушки, и вечерний с соляночкой, стевией.
Из БАДов я бы оставил, как уже писал, только Полифит-М. Лактевию и другие "вспомогательные вещества" - оставил бы на время.
После такого периода (дней 20) провел бы снова экстренное очищение солью магнезии. При этом магнезию я делаю так: особо не растягиваю "удовольствие" достаточно быстро выпиваю этот стакан с солью и закусываю долькой лимончика. И второй раз тоже самое.

Да, чуть не забыл, введите в распорядок дня контрастные души и активные физические упражнения!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Ирина Сунал



Зарегистрирован: 20.04.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что на самом деле гастрит и язва желудка возникают от проникновения в желудок из 12-перстной кишки желчи печени и трипсинов поджелудочной железы. Желчь и трипсины - это сильно щелочные вещества, которые и разрушают стенки желудка. Поэтому, чтобы избавиться от изжоги, гастрита и язвы желудка, необходимо употреблять кислоты, а не щелочи, то есть надо закисляться". Употребляя растительную пищу, организм ощелачивается и за счет этого становится предрасположенным к болезни.
Основной причиной проникновения щелочей в желудок является луковица (пилорус) 12-перстной кишки, которая легко повреждается при стрессах. При значительных повреждениях привратника луковицы 12-перстной кишки человек страдает гастритом и язвой, как с пониженной, так и с нулевой кислотностью. Б. Болотов замечает: "Приходится только сожалеть, что официальная медицина даже на академическом уровне не дает населению по сей день правильного толкования гастрита со щелочной реакцией желудка. Если имеются у человека последствия стрессов, то их можно устранить только лечением сдвиговых заболеваний. Сдвиг, нормализующий работу ЖКТ, осуществляется с помощью жмыхов овощей и фруктов. Излечить повреждение луковицы 12-перстрой кишки лекарствами невозможно. Установлено, что жмыхи способствуют не только излечению гастритов, язв желудка и 12-перстной кишки, но и полному восстановлению работы клапана в привратнике луковицы". Из выделенных за сутки 8-9 литров пищеварительных ферментов (кислот и щелочей) 98% их всасывается в кровь. Жидкая часть крови и лимфы, представляющая эти ферменты, и разнесенные по всему организму, начинают растворять все устаревшие и больные клетки, которые попадаются на их пути. Надо только знать, что если организм будет надежно окислен, то болезнетворных процессов просто не будет.


Небольшое напоминание: рН в медицине является показателем кислотности организма. Определить рН по моче можно с помощью лакмусовой полоски в домашних условиях. Вот только жаль, что купить полоску невозможно. Аптеки их не продают. Кислотность самая вьсокая у здорового человека, величина ее составляет порядка 1,2 единиц рН кислотно-щелочного баланса определена в пределах 6,4 единицы. В закисленном организме рН равен 5,5-5,0. Показание рН выше 7,0 говорит о защелачивании организма, которое приводит к различным заболеваниям, в том числе к таким, как гастрит, язва желудка, атеросклероз, инсульт, инфаркт, повышенному давлению и прочему. Медикаментозное лечение такого человека является проблематичным. Сначала организм надо закислить. Вот как объясняет доктор Д. Наумов образование патологии желудка: "В результате незакрытия пилоруса в течение длительного периода нижняя часть желудка ощелачивается из-за поступающей из 12-перстноп кишки желчи. Пилорус остается все время открытым, ткань его воспаляется. Желудок пытается все же отделить кислую среду верхнего отдела от щелочной среды нижнего. Он как бы переносит пилорус несколько выше. рН верхнего отдела желудка уже больше 2,0, но еще меньше 7,0. В этот момент у человека появляется кислый привкус во рту, изжога и горечь. Через некоторое время желудок приобретает форму песочных часов. В нижней "чаше" желудка уже щелочь, в верхней - еще кислота. Что предлагает официальная медицина? Растительно-молочную и безсолевую диеты, при этом сало считается врагом народа. Подобные диеты стимулируют еще большую выработку щелочных ферментов, еще больше ощелачивают желудок. Чаще ощущается кислый привкус во рту. Это происходит от того, что сфинктер пищевода тоже перестает смыкаться, и кислота из верхнего отдела желудка выталкивается в пищевод. На этой стадии соляная кислота уже не поступает в кровь из желудка. Ее там и так недостаточно. Наоборот, желудок начинает "тянуть" хлор, то есть соляную кислоту, из крови, чтобы компенсировать свое состояние. В результате происходит уже ощелачивание всего организма в целом... Если в этой стадии радикально не изменить режим питания, не заняться восстановлением кислой среды в желудке и функции пилоруса, то наступает последняя (можно назвать ее предраковой) стадия патологии желудка... Это способствует активному росту полипов, расцветает, геморрой, все это из-за постоянного недостатка соляной кислоты в нижней половине человеческого организма...
_________________
Ирина Андреевна Сунал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:57 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ирина, жмыхи свекольно-капустные я принимаю уже 2 неделю, правда на Пасху кое-что себе позволила съесть и желудок не заставил себя долго ждать, а вернулся в прежнее состояния с отрыжкой и вздутием, но за несколько дней приема жмыхов и свекольно-капустного сока на ночь все восстановилось.
Квас на чистотеле готов будет через неделю, начну пить.
Я несколько раз ранее пыталась пить квас на чистотеле, но не смогла, я его туда, а он обратно. А в этот раз попытаюсь себя пересилить и пропить квас как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB