Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обострения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Обострения Ответить с цитатой

В прошлой передаче А.Е. очень хорошо рассказал нам о роли обострений. Теперь картина становится более четкой. Для себя я отметил, что этап на котором наступили обострения нужно продлить и обязательно принимать сорбенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня давно мучает этот вопрос. У меня конечно небольшой опыт прохождения программы А.Е., но до знакомства с ней я пробовала много других очистительных методик. Ни в одном случае не было обострений. Вот я и думаю, а может быть организм совершенно невосприимчив к различного рода очищениям или я допускаю ошибки???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обострения бываю не у всех и не всегда, так что можете на этот счёт не комплексовать. Возможно у вас процесс очищения происходит более плавно, без резкого сброса токсинов. Соответственно и организм успевает их утилизировать без обострения. Единственно в таком случае возможно прийдётся проводить программу более длительное время. Пусть коллеги меня поправят, если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что какого то вида обострения все равно рано или поздно будут. Просто нужно постоянно заниматься и результат не заставит себя ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в эфире СГУ А.Е. как раз говорил, что обострения наступают чаще всего в период адаптации организма или же во втором шаге точно. У меня закончился 10 днев. этап очищения актив. углем и сейчас как раз отдых. Буду наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обострение может наступить и при ОГ и в период адаптации.
Только в период адаптации поможет адаптоген(фитомикс-40, элеутерокк,
корень лопуха, левзея, цикорий) выбранный заранее на период адаптации из перечисленных.
А при ОГ , чтобы процесс очищения не замедлился лучше обходиться
сорбентами, водой, иппликатором, можно на время немного увеличить
калорийность пищи, вернуться на шаг назад(аутонозоды) и продлить
соответственно ОГ на этот отрезок времени.
А.Е назвал обострение -таможенный пост. И программа действенна
тогда, когда проявляется обострение в виде соплей, обильного образования слюны, температры, болей.
Вопрос, а если организм справился с очередным этапом очищения
сам, не просигналив. Ведь на этапе ОГ предусмотрены сорбенты.
Или так не бывает?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю тут у каждого по-своему. Я например, когда проходил ОГ в 28 дней, у меня были обострения после, что проявилось в онемении двух пальцев на ноге. Видимо было защемление и в ОГ оно разобралось. А после 50 дневного ОГ были сильные сопли. Не мог зайти в хозяйственный магазин, почти сразу с носа текло. Полегчало только после рекомендованного А.Е. курса сорбентов. Поэтому программу нужно повторять и тогда обязательно этот клубочек мы размотаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мари



Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать, что у меня на 8 день очищения актив углем начался легкий насморк, я с ним справилась за 2 дня, поэтому я не восприняла это как обострение, думала простыла, т. к на ночь балконную дверь открываю( сам балкон застеклен), а на улице было -30. А может это то самое обострение и было? Сейчас в период адаптации заметила, что цвет мочи стал более темный, а с утра отечные глаза. Не пойму то ли погрешности в питании, то ли я слишком подозрительна. Все обострения жду....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит фраза Анатолия Алексеева "пережить обострение"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я познакомилась с Программой недавно(5 мес.). Пробовала очищение 12 дней. Хочу провести 49 дней, но боюсь что-то сделать не так. Как пережить обострение перетерпеть, пить таблетки или ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB