Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опыт прохождения программы СИНИЧКА
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы СИНИЧКА Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 35 лет, вес до начала Программы 63-65 кг. (сейчас идет 4-я неделя программы, вес 58 кг, хочу дойти до 49 дней). Насчитала у себя около 15 заболеваний. Но больше всего меня мучает мастопатия и холецестит. Причем боль от холецестита не прекращается последние пол года (затихает только по ночам). После двух недель относительного голода боль начала проходить, но так тяжело отказаться от соблазна что-то поесть, когда готовишь мужу и детям. Каждый день ем отруби по 4-5 ложек, в течении первого месяца был отличный результат со стуло( каждый день), но теперь как и раньше один раз в три дня (может увеличить дозу!??). Воду пью. Принимаю солевые ванны. Пью солянку. стевию, кору ивы. Вопрос у меня возник -если чуть прибавляю количество еды (не могу удержаться) сразу дает о себе знать холецистит. То есть он уменя стих во время программы , но всегда на страже. Я понимаю. что бысто ничего небывает, надо ждать и прдолжать ??? А по поводу приема таблеток- я никогда не верила. что можно химией вылечится! Я когда попала на Ваш (наш) сайт, то сразу все приняла прямо все мне подуше. Правда муж подшучивает. что скоро в сумку надо будет кирпичи класть. чтобы не унесло ветром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синика, здравствуйте.

Молодец, что поверили в Программу.

Опишите свои основные заболевания , так легче будет форумчанам давать рекомендации ( в случае, если они вам будут нужны).

Если вы в первый раз начали Программу, то ОГ в 49 дней осилить трудно для организма и что бы не сорваться, лучше провести более короткую Программу, с ОГ в 24 или хотя бы 35 дней.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: опыт прохождения программы СИНИЧКА Ответить с цитатой

Синичка писал(а):
Вопрос у меня возник -если чуть прибавляю количество еды (не могу удержаться) сразу дает о себе знать холецистит. То есть он уменя стих во время программы , но всегда на страже. Я когда попала на Ваш (наш) сайт, то сразу все приняла прямо все мне подуше. Правда муж подшучивает. что скоро в сумку надо будет кирпичи класть. чтобы не унесло ветром.


Попробуйте кушать дробно, т.е увеличенное количество еды употребить не за 3-4 раза, а за 4-8 раз. Поищите то количество пищи, которое сейчас для вас комфортно. Не садитесь сразу на 400-600 гр/день - сорвётесь.

По поводу "кирпичей в сумке" - это всё от лукавого. Если у Вас нет избытка веса в виде запаса токсинов, то потеряете 3-5 кг во время относительного голода(ОГ), а в период адаптации его наберете.
У меня вообще вес к концу периода ОГ начал повышаться. Т.к. все, что нужно идет в "дело", а что не нужно, то либо откладывается "ПРО ЗАПАС", либо идет в отходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие!
О себе: рост 175 см, давление в норме (это когда я себя хорошо чувствую) 110/70, ну и далее мною нажитое: хр. гайморит, молочница, кисты щитовидной железы 5-6 мм, фиброзно-кистозная-мастопатия множество кист до 6мм, гастрит, хр. холецистит (больше всего мучает или я его), запор (скорее как следствие заболевания ЖКТ, кишечник не проверяла) ,в детстве переболела в возрасте 11 лет болезнь Боткина(желтуха), удален аппендицит, эрозия шейки матки (прижигала два раза . последний раз плюс наросты из кист), варикозное расширение вен, герпес, папилломы на пальцах ног, еще боли в спине (особенно по ночам) в области поясницы. Это вроде бы пока все что я о себе знаю.
Стараюсь делать упражнения по Норбекову, ипликатор Кузнецова каждый день (я на него ложусь спать, а ночью отдираю с кожей- врастает), что интересно первый раз я на ипликаторе смогла пролежать , протерпеть 3 минуты, второй раз уснула, а теперь по прошествии полугода очень слабо стала его чувствовать (наверное колючки затупились!!)
А по поводу еды - голод переношу спокойно, но так как очень люблю кушать вкусно, и большую часть времени провожу на кухне (как любая мама и жена) не сдерживаюсь и съедаю то котлетку. то тортик (своего приготовления) то еще что нибудь, но это все в рамках 400-500 грамм. Перестала есть майонез, продукты содержащие уксус, колбасы и все остальное что содержит химию (ну конечно не 100%), в основном стараюсь все домашнее. Вчера т.к. приезжал гость (бывает 1 раз в год) приготовила салат с колбасой и майонезом. попробовала и отравилась - правый бок сразу в штыки-болит, во рту привкус какой- то, даже вода с привкусом. Вот так. Не помню кажется у Столешникова, говорится поголодайте и потом попробуйте детское пюре -такая гадость- это точно, на себе на колбасе испробовала.
Идет четвертая неделя Программы, полет нормальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Синичка, для восстановления ЖКТ попробуйте принимать жмыхи Болотова и поставьте квас на чистотеле, жмыхи и квас дадут замечательный результат и печень успокоится и не будет давать о себе знать , это я уже на себе ощутила.
Вам необходимо принимать капустно-свекольные жмыхи по 2 ст. л за 20 мин до еды, т.к. запоры, кроме того принимайте перед жмыхами по 1 ч.л. рыбьего жира, он даст выброс желчи , а на ночь выпивате 1 стакан сока свекольно-капустного, чуть подсоленого.
А когда будет готов квас на чистотеле, начинайте принимать, у меня , например квас дал тахикардию и подъем давления, пришлось поменять препарат от давления, и сейчас все ок.
Квас начинайте принимать по 1\4 стакана, доведя постепенно до 1\2 стакана. Квас на чистотеле полностью восстанавливает слизистую жкт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
В рецепте кваса на чистотеле написано взять одну чайную ложку сметаны свежей- имеется ввиду домашняя свежая (это густые сливки) или магазинная (сделанная на основе закваски), и еще по поводу стакана травы чистотела- траву брать как я понимаю свежую? И сколько хранить в холодильнике, пока не выпью? А чистотел ядовитый- это ничего? И еще вопрос, квас наверное надо пить в период отдыха, т. к. сейчас во время программы я пью травуза 20 мин до еды? И как поступить : выпила травы, через 20 мин жмых через 20 мин еда, так?

А еще у меня вопрос по поводу 400 гр. еды, я так никак и не пойму: например 100 гр. каши сытней чем 100 гр. капусты. или если 100 гр. супа взять там вообже одна жидкость, как эти граммы высчитывать? Хоть я и хожу все время голодная, но вдруг переедаю? И вообже мне иногда кажется у меня не совсем относительный голод получается. Ну да ладно, все равно продолжаю.
Еще раз спасибо. пойду делать жмых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синичка, здравствуйте.

Как наладить пищеварение

1. Перед едой необходимо принимать (не разжевывая!) растительные жмыхи в виде шариков. Жевать их нельзя, чтобы они не пропитывались ферментами слюны. Приготавливают жмыхи из овощей (чаще свеклы, моркови, капусты) .
Рецепт приготовления такой.
Из очищенных от грязи и кожуры овощей отжимают сок с помощью соковыжималки . Как только вы получите жмыхи, их тут же надо скатать в маленькие шарики величиной с фасолину. Хранят их в холодильнике не больше 14 дней.
Принимают такие шарики 3 раза в день по 2 ст. ложки за 20 мин. до еды. Их можно принимать без всяких перерывов в течение долгого времени, пока в желудочно-кишечном тракте не наступит полный комфорт. Если человек страдает изжогой, то ему больше подойдут жмыхи моркови.

2. Сок, который получился в ходе приготовления жмыхов, пьют на ночь чуть подсоленным.

3. В процессе восстановления ЖКТ большую роль играет фермент чистотела на молочной сыворотке.
Вам понадобятся 3 л молочной сыворотки( не кипяченой), 1 стакан сахара и 1 стакан сухой или нарезанной свежей травы чистотела (корни использовать нежелательно). Траву помещаем в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) опускаем на дно трехлитровой банки с сывороткой и сахарным песком. Если молочная сыворотка при створаживании перегрелась и молочные палочки погибли, то в нее следует добавить немного (около 1 ч. ложки) сметаны, купленной на рынке( домашней). Банку надо завязать марлей в несколько слоев и держать в теплом затемненном месте.
Хранить при комнатной температуре

Употребляют напиток в течение 10-15 дней по 0,5 стакана 3 раза в день отдельно от других процедур и приема пищи или за 15-20 мин перед едой.

400 г д.б. еды всего, вместе с супами и салатами.
Если тяжело, то выбирайте что посытнее.

Раздробите свои 400-500еды на 5-6 приемов, тогда у вас получиться принять п-д едой и жмыхи 3 раза и квас 3 раза. Ну, а с травами , пока восстанавливаете ЖКТ, повремените.

Вообще-то лучше сначала было восстановить ЖКТ, потом провести антипаразитарную программу( и все это при непременном соблюдении водного режима), а затем уже делать ЭО ,ОГ и т.д.
При ваших многочисленных заболеваниях нужно набраться терпения и неспеша проводить Программу Алексеева поэтапно, но повторюсь, сначала восстановите ЖКТ.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Ллюбовь, можно уточнить?: то есть, на данный момент мне перестать пить солянку. иву. петрушку, стевию и начать пить квас и есть жмых, перестать относительно голодать, до того момента как мне станет лучше с ЖКТ .А восстановление ЖКТ определить по самочуствию или по результатам исследований?
Я делаю через день солевые ванны, их прекратить или продолжать? Просто в передачах А. Алексеева (я успела посмотреть и переварить только с августа 2011 года, одну передачу смотрю по два раза) делается основной упор на Программу с ЭО, ОГ, сорбентами и травами я с них и начала.
А воду я пью с декабря 2011 года, и уже не могу без нее обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается , что я вовсе и не голодала относительно. Если Вы говорите что не важно какая это пища, то я примерно съедала грамм 600.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написала вам, что было бы хорошо начать с укрепления ЖКТ.
Но вы ведь уже 4 недели в Программе, поэтому ничего не надо бросать, а попробовать совместить.
Вы не писали до этого какие травы принимаете, оказывается , что это травы , рекомендованные А.Е.
Давайте поступим так.
Пока поставите выстаиваться квас , пройдет еще 2 недели.
Сейчас вы подключаете жмыхи за 20 мин до еды.
А ТРАВЫ ПЬЕТЕ В ПРОМЕЖУТКАХ МЕЖДУ ЕДОЙ , НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК ИЛИ ЧЕРЕЗ 20 МИН ПОСЛЕ ЖМЫХОВ.
Ну, а квас будете пить, когда он созреет, одновременно продолжать жмыхи.
Т.е. жмыхи вы принимаете 1 мес., а квас- 2 недели.
Если вы в это время будете в адаптационном периоде, то вам это только поможет быстрей восстановиться.
А антипаразитарную программу перед ОГ вы прошли?
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синичка писал(а):
Получается , что я вовсе и не голодала относительно. Если Вы говорите что не важно какая это пища, то я примерно съедала грамм 600.

600г за один раз?
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутите! За весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда все правильно
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антипаразитную программу не прошла. Не судите строго, я только учусь. Квас поставила. Как я узнаю что он правильно бродит, а не начал пропадать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и тяжело эти жмыхи глотать! Запивать получается двумя стаканами воды, это так много за один раз.
Посмотрела немного опыт прохождения программ у других. Оказывается и у меня организм все таки реагирует. Я не придавала значение, но у меня два раза вылазил герпес на губа, по маленькой точке и быстро проходил, и почти с самого начала гайморит как бы дает о себе знать , но не так как обычно, как то смазано и без обострений. А я уже думала так- отсутствие результата тоже результат. Еще в этом месяце мастопатия. которая обостряется за две недели до крит. дней, не так сильно о себе дала знать, в эти две недели я могла и на животе спать и даже руки не надо было держать немного на весу, что бы не дотрагиваться до груди. Или это все совпадения? (по отношению к себе я очень сомневаюсь, хотя другим верю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB