Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опыт прохождения программы СИНИЧКА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синичка писал(а):
Спасибо!
Литолизин купила, пью. Только вопрос -по какой схеме. Я пью по одной капсуле три раза в день. В ОГ -пошла четвертая неделя: две первые недели без болей, потом после кваши с чесноком (до этого делала без него) обострение. Масло льняное добавляла непосрественно в пищу- теперь отделю. На ипликаторе лежу каждый день, при этом укладываю на область печени грелку (облегчение), последние время стала класть еще один на живот и придавливать грузом (одеялами и т.д.).
Где можно узнать по гимнастику ЖП.
Анализ крови делала давненько -непременно сделаю.
А с ОГ у меня все равно проблемы. Ни как свой жор не уйму. Конечно ем значительно меньше, значительно, но выйти на 400 гр. не получается грамм 600 не меньше, при этом всегда хожу голодная. После весеннего ОГ сбросила 5 кг. Далее набрала 2 кг. вес стал 60 кг. и более не прибавляется -меня это немного смущает- худовата. А сейчас похудела на 1 кг. Сразу оговорюсь, что я понимаю, что дело не в том на сколько кг. я похудею.
Еще не стала делать ванны скипидарные, до покупки настоящего скипидара. Перешла на солевые, но и после этой ванны давление опять упало 90/50, начинает болеть голова и закладывает не тольно уши , но еше и нос??!!!. Ванны делала 37-38 градусов, в прошлое голодание таких проблемм не было.
Да, и на диету решила сесть на строгую (буду стараться).
Поставила квас на чистотеле. После ОГ буду пить.
Спасибо, еще раз за отзыв!


С Литолизином не усердствуйте. Там есть щадящая схема приема. Проблема с застоем желчи у вас имеется. Главное в этом, чтобы не было камешков в желчном, которые смогли бы заблокировать выход желчи. Рекомендую сделать узи печени и желчного пузыря.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Когда рекомендовала советы с маслом и литолизин, то была уверена, что камней нет,
Иначе Вы, наверно, написали бы.
Если не сделано УЗИ, то , конечно надо сделать. Когда камешки , то совсем другая ситуация. Хотя от одной капсулы? А.Е объяснял в передаче, что литолизин создает ситуацию, при которой организм растворяет камешки сам. Хотя, наверно болезненные
ощущения возможны.

Покопалась в своей домашней библиотечке и выяснила, что есть холецистит с повышенным
тонусом желчного пузыря и желчных путей и с пониженным.
У меня, по видимому с пониженным тонусом, поэтому и помогают масла ( сливочное и
растительные). А при повышенном тонусе желчь перемещается очень резко, что может
сопровождаться болями. Боли могут усиливаться при быстрой ходьбе, поднятии тяжестей.
И для снятия болей рекомендуется но-шпа или упражнения по Алиеву.
И будем надеяться что при проведении ОГ организм сам подправит, но для надо все-таки
придерживаться 400 грамм и водичку глоточками пить, чтобы поменьше хотелось есть.
Скорость и величину сокращения желчного пузыря и желчных протоков позволяет
определить ультразвуковой метод --ЭХОХОЛЕЦИСТОГРАФИЯ. Но наши поликлиники????
Когда сделаете анализ крови, то напишите какие у вас АСТ и АЛТ, билирубин- показатели
работы печени . В норме ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Массаж очень можно сказать примитивный- кладу правую руку к краю реберной дуги справа
и начинаю поглаживать (и как бы легкие надавливания) печень снизу вверх до подреберной дуги .
Хороший эффект дает гимнастика дифрагмы – поочередно втягивать и раздувать живот.
Снимает боль упражнение Алиева -хлест руками по спине - но надо делать до исчезновения боли . Возможно 3 мин, прерваться и опять продолжить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы!
Холецистит хронический безкаменный- результаты УЗИ. Правда делала обследование в окябре прошлого года. Имею твердое решение еще раз обследовать ЖКТ для уточнения диагноза. И сделаю анализ крови.
По поводу гимнастики для ЖП: наверное интуитивно я давно уже делала втягивание и надутие живота, т.к. становилось легче- не знала что это и есть гимнастика, и хожу всегда бок поглаживаю, только не надавливая.
Сейчас сразу попробовала упраждения Алиева-действительно боль уходит. В летний период как-то про них забыла-огород, хозяйство и т.д. Мне очень нравится упражнение, как говорил Алиев: девочки стоят и руками туда -сюда (выбражаем). А но-шпа мне не помогает, боль остается.
Еще сегодня начала пить уголь (четвертая неделя голода-последняя), так опять в боку начало тюкать. Наверное я не буду его пить.
А вчера попробовала ванну с солью второй раз - опять давление упало 93/44. Ванны наверное тоже отложу. А то накроет медным тазиком.
А вообже: мне не лучше не хуже. Пишу, а сама думаю -ведь лучше- когда голодаю и на следующий месяц , мастопатия не такая болезненая становится (если можно так сказать) и пропал синдром хронической усталости. Ведь раньше я до обеда уже уставала, а сейчас бодрячком.
Спасибо! До встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша задача №1 на ближайшее время - восстановить работу ЖКТ. Потом все остальное. И не торопитесь.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед проведением ванн воспользуйтесь адаптогеном (элеутерококк, маралий корень, пион уклоняющийся). Для женщин, по-моему, больше пион подходит. Для мужчин первые два. Но могу ошибиться.

Для печени и водно-солевого баланса весьма хорошо кофе из вареного цикория - не забывайте Smile
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за отзывы!
Для восстановления ЖКТ: ЭО, ОГ, наши травы, отруби , кваша, квас на чистотеле, ипликатор. Я правильно поняла? Иногда все ясно. а иногда в ступор вхожу. Жмыхи не пошли, как я ими не давилась.
А цикорий я пью в порошке, так можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё забыла. забыла - вода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восстановить работу ЖКТ - мечта, наверно, всех участников форума.
Но это очень сложная задача и потребуется 1,5 - 2 года и далее постоянно
поддерживать.
И все мы срываемся, и забываемся, когда немного становится лучше.
На печень возлагаются много функций, для поддержания работы организма.
И вот когда некоторые из функций печень утрачивает(не без нашей помощи и помогают паразиты),кровь не до конца очищается и организм разносит по организму недоочищенную
кровь. Это одна из причин возникновения аутоиммунитета …. через несколько лет.
Поэтому то Анатолий Ефимович и предлагает и ОГ и 12 дневную программу с СОРБЕНТАМИ(активированный уголь и др). И кору ивы тоже. И вода тоже, конечно.
А ОГ с аутонозодами гораздо эффективнее. Подсказывают организму с каким вирусом ,
с каким грибком надо бороться.

Наша задача мягко воздействовать на иммунитет, СВОЕВРЕМЕННО проводить программы.

Но вот выходим из программы и очень важно ограничивать себя, по прежнему в белковой
пище, не БОЛЕЕ 100 грамм отварной курицы или рыбы и не БОЛЕЕ 100 грамм творога, при
такой ситуации с ЖП.
Именно не конца переработанные белковые соединения вредят работе организма.
А антипаразитарную программу с ТОДИКАМПом проводить в адаптационном периоде
минимум 2 раза в год. Если сильный иммунитет способен справиться с нечистью , то
ослабленный….. Особенно если в некоторых участках организма имеются застои( например
ЖП). И после снятия иппликатора втирайте в область печени Тодикамп(усилено кровообращение). Написала как то сумбурно, но именно так все и обстоит.
Печень любит овсянку, гречку, тыкву ,свеклу, морковь, печеные яблоки .
Вот и балуйте ей.

Если не принимаете, то обязательно подключите - рыбий жир+ сублемир. чеснок - способствует снижению свободно-радикальной
агрсессии и улучшает клеточный обмен стенок сосудов(т.е повышает тонус сосудов).

И не забывайте про атаку вируса(есть висячие родинки). В адаптационном периоде желательно пропить не только квас Болотова, но обратите внимание на опыт Lucia
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=470&start=90


Последний раз редактировалось: vera (Ср Окт 31, 2012 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович:
Цитата:
внимание! сульфат снижает давление, и гипотоникам нужно принимать за 30 мин. до процедуры и в первом и втором случае 30-40 капель водой экстракта элеутракокка или золотого корня.

Возможно перед проведением солевой ванны тоже принять адаптоген. Солевые ванны необходимы организму.
И еще можно добавить в солевую ванну 3 таблетки янтарной кислоты или
подключить прием янтарной кислоты(усиливает энергетику).


Последний раз редактировалось: vera (Ср Окт 31, 2012 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синичка писал(а):
Благодарю за отзывы!
Для восстановления ЖКТ: ЭО, ОГ, наши травы, отруби , кваша, квас на чистотеле, ипликатор. Я правильно поняла? Иногда все ясно. а иногда в ступор вхожу. Жмыхи не пошли, как я ими не давилась.
А цикорий я пью в порошке, так можно?


Да, правильно поняли. И вода, тоже правильно. Забыли Полифит-М.
Жмыхи не пошли, и ладно. Пользуйтесь сорбентами (уголь, энтеросгель, фитосорбовит). Цикорий использовать лучше который в порошке, но который нужно варить (аптечные пакетики с цикорием тоже ерунда). В растворимом и пакетированном химия и краситель. Да и по вкусу они совершенно отличается от нерастворимого.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):
Перед проведением ванн воспользуйтесь адаптогеном (элеутерококк, маралий корень, пион уклоняющийся). Для женщин, по-моему, больше пион подходит. Для мужчин первые два. Но могу ошибиться.

Для печени и водно-солевого баланса весьма хорошо кофе из вареного цикория - не забывайте Smile


Сергей, вовремя не прочитала Ваше сообщение о адаптогенах, когда добавляла свое.
Вы уж не обессудьте. Но следовательно наши советы правильные, если мнения совпали.
Как то последнее время много пишу.
Надо приостановиться!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Vera останавливаться не надо. Нужны советы когда учишься по каким-то даже пустякам, а спросить не у кого кроме, как у форума, т.е. у Вас всех. Иногда бывает тяжело разложить все по полочкам самой, вроде бы все на поверхности, а суть не ухватываешь.
Про адаптогены- настойки содержат спирт- это ничего-я пока спиртное не хочу принимать, или доза маленькая (пион я себе ведь купила, но пить не стала из-за спирта) ?????
Родинки висячие есть. И последние три года стали расти. А у Lucia результаты просто супер. У меня у сына бородавка на руке, но ему 10 лет.
Про аутонозоды , я думала, только мне кажется что мне рано, я еще здесь не могу войти в режим, а там мне кажется все серьезнее. Или я ошибаюсь-надо брать и пробовать!!??
Антипаразитную программу провела в августе этого года.
Буду снова пробовать ванну с пионом.
Еще раз, спасибо, Анела Вам Хранителя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Капельки адаптогена принимайте в день приема ванны или перед приемом ванны.
Но АДАПТОГЕН необходимо подобрать такой, чтобы способствовал повышению
тонуса стенки сосудов. Без подсказки Анатолия Ефимовича нам такую ситуацию не разрешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синичка



Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделала ФГДС и УЗИ диагноз: хр. некаменный холецистит, обострение; хр. энзогенный гастрит, в нижнем отделе (это врач сказал словами не написал в заключении) есть очаг предязвенный. Прописал Одестон, Квамател, Пензинал, Амоксициклин, Галстена.
Но из всего этого есть и одна вещь, даже две, которым я могу радоваться- правая почка при моей конституции не опущена и я могу, или просто обязана вести здоровый образ питания (надо во всем плохом находить что-то хорошее, это из Полианны если Вы слушали (есть аудиокнига) или смотрели фильм "Полианна" очень рекомендую).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB