Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

опыт прохождения программы ПТИЦА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 12:13 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы ПТИЦА Ответить с цитатой

Хочется влиться в ваши ряды оздоравливающихся.Нажила себе болячек, и не знаю - когда. Гастродуоденит, панкреатит, некалькулёзный холецистит, и прочие прилагаемые "прелести". Впридачу позвоночные грыжи и кисты в почках, тахикардия с пониженным давлением. Беспокоит потеря веса - за 4 года сбросила 15 кг. Никакие диеты не помогают. Делала очищение лимонным соком и маслом. Результат - 0. Врачи разводят руками, т. к. анализы почти хорошие. Теперь решила чиститься "по Алексееву". Воду пью 2л, лежу на ипликаторе30 мин, сделала Э. О., а дальше переходить на голод опасаюсь, т. к.вес уже ниже нормы. Квашу с шоколадом тоже делаю- очень нравится. Посоветуйте пожалуйста, можно ли мне, минуя О. Г. сразу переходить к солёным ванам. Начну программу с начала. Да данном этапе глотаю морковные жмыхи - пытаюсь снять хроническое воспаление в желудке.

Последний раз редактировалось: Птица (Вс Июн 24, 2012 7:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бояться голода не нужно, т.к. он - относительный. Это не голод, как у Малахова или Столешникова. Здесь еды предостаточно, просто снижено количество и качество + употребляются БАДы. Но при проблемах с ЖКТ все-таки рекомендуется квашу с зеленью и чесноком, а в сладкой кваше содержится жирная сметана.
Солевые ванны проводятся именно при относительном голоде, т.к. энергии организму не хватает и эти теплые ванны как раз то, что нужно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2 - спасибо за поддержку! Самого процесса полуголодного существования я не боюсь, только не хочется терять вес, который у меня и без этого в дефиците Crying or Very sad Но, видно, альтернативы нет. Буду делать попытку №2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило уходит "не нужный вес" в виде токсинов из жировой ткани - в основном это продукты жизнедеятельности самого организма и веществ, запасенных организмом "про запас" в случаях переедания пищи. После относительного голода в первые 1-3 недели все возвращается в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параллельно с приёмом морковных жмыхов я стала делать грудные обёртывания. Но почему-то 20 мин (по рекомендации) лежать в тепле не получается. Через 10 мин. тепло куда-то улетучивается, несмотря на то, что полотенце было очень горячее, и одеяло очень тёплое. Быстро становится мокро и зябко. Наверное, за это время я не успеваю прогреваться. Пока организм никак не реагирует....А может быть так надо? Но после ипликатора сплю, как сурок. Я его называю "сонной таблеткой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть одного полотенца недостаточно. У всех людей теплоемкость разная. Может быть полотенце не достаточно большое. В любом случае надо увеличить количество теплоносителя (горячей воды) в полотенце и как можно дольше сохранять тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорвалась....Три дня О.Г. выдержала нормально (по 700-800 гр. - меньше мне нельзя), но на 4-й разжёг аппетит квас на чистотеле, и ...мела всё подряд. Потом ругала себя, как чужую... Но уменьшилась ломота в костях, чему я несказанно была рада. Очевидно, ипликатор и вода сделали своё доброе дело.Приняла 3 солевые ванны с "Релаком". Завтра начну жить сначала.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда получается пройти О.Г. сразу. Нужно настоятельно приучать организм обходиться малыми количествами пищи. Чтобы все что нужно шло в дело, остальное в отходы. Я в своей программе начинал постепенное снижение пищи еще на этапе питья воды (когда мы приучаем себя к капельному питью - глоточками). Через 2 недели количество еды составляло уже 400-600 гр/сутки. И мне говорили: "... итак худой, да не ешь ничего" (мой рост 176см вес 64кг). Но при этом было чувство легкости. Как говорит А.Е., что лучше не докормить организм, чем перекормить. Для этого и существует относительный голод - приучайте организм обходиться малым количеством пищи, увеличьте калорийность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошёл 7-ой день ОГ. Оказывается, оно не очень страшно, но продолжаю худеть, что меня огорчает.Хотя у меня и без ОГ вес постепенно снижался.Утром - солянка со стевией, перед едой - 1ч. ложка Полифита 3 раза в д., вечером - солевая ванна до 39 гр., или гор. обёртывание (чередую).Чтобы не быстро охлаждаться при обёртывании, я под правую лопатку кладу горячую грелку.Так тепло долго сохраняется. Но после солевой ванны моя температура поднимается только до 36,8 гр.и нет потоотделения.Энтеросгель решила принимать 1 раз в неделю во время ОГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда возникают вопросы:
1.Сколько воды вы потребляете?
2.Сколько времени находитесь в ванне?
3.Применяете ли фитоскипидарные экстракты?
4.Хорошо ли укутываетесь после ванны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей 82 - спасибо, что поддерживаете. Воды я пью 2л., мой вес 56 кг, в ванне нахожусь минут 30, при этом использую "Релакс" - 1 колпачёк, темпер. воды 39 гр., ну и сразу под тёплое одеяло на ипликатор. Только после этого мне становится жарко, но моя темпер. не повышается до 37. Пыталась менять термометр - картина та же Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А у Вас есть покалывания от одного колпачка Релакс? ведь фитоэкстракт добавляется для того, что бы активизировать проблемные участки Вашего организма, у меня например от одного колпачка Релакса результатов не было, здесь доза подбирается индивидуально.
Найдите в программе зоны Захарькина-Геда и почитайте внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Выпейте за 40-30 минут до ванны стакан теплой воды с добавлением 1.ч ложки меда
(способствует подъему температуры и соответственно потоотделению) и сразу после ванны
(удерживает температуру).
Но все эти процессы появятся по мере очищения организма т.е при продвижению
по ОГ и ПРОГРАММЕ.
Здоровья Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У водно-солевых ванн основная задача не столько поднять температуру тела, сколько нормализовать работу кожи. Ведь сейчас вы переживаете относительный голод - это ведь так или иначе стресс для организма. В этом случае солевые ванны как нельзя лучше всех помогают выровнять стрессовую ситуацию в организме.
Не забывайте на том уровне, каком сейчас находитесь основная задача наладить работу желудочно-кишечного тракта!!! Параллельно вы нормализуете работу кожи. Они относятся к питательным и выделительным системам. И еще, следует помнить про позвоночник. Т.к. через него мозг посылает сигналы тем или иным клеткам, тканям, органам. Применяйте иппликатор Кузнецова после ванн.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ипликатором я подружилась, даже можно сказать влюбилась в него. Только первые три дня искры из глаз сыпались, а потом всё замечательно. И почему-то перестала чувствовать свой коксартроз. По совету Galina 56 в солевую ванну вчера добавила ещё 0,5 колпачка Релакса. Лежу и жду реакции. Реакции никакой... Завтра попробую увеличить дозу. Как помочь жел.-кишечному тракту я уже не знаю. Ферменты, которые я пила 3 года (курсами) уже не хочу принимать - они мне не помогают. Начала пить солянку и по 20 кап. Тодикампа по 3р/д. перед моей скромной едой. Ну и квас на чистотеле 1р/д. Отголодала уже 10 дней. На весы не встаю, забросила их далеко на антресоли, не хочу себя любимую огорчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB