Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вода Архыз

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana N



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 6:06 am    Заголовок сообщения: вода Архыз Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли вместо структурированной воды пить воду Архыз? Это питьевая горная вода с минерализацией 0,12-0,35 г/л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не советовал употреблять такую воду. Во-первых, это бутилированная вода, прошедшая неизвестно через сколько рук, пока вы её не принесете домой - энергетика не хорошая. Потом не забывайте об обработке, которая прошла эта вода. Сначала уф-обработка, потом, скорее всего, озонирование. А давно известно, что скорость роста опухолей резко оскорятся при приёме озонированной воды. Хлорированная вода - менее опасна. Т.к. в обработке используется не чистый хлор (чистый хлор - яд), а гипохлорит. Вас еще должна насторожить информация о сроке годности бутилированной воды Архыз.

Архыз можно употреблять, на мой взгляд, если вы живете непосредственно у этого источника, и вы знаете, что вода в нем проанализированна и пригодна к употреблению.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Lana N



Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Вода Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей!
Я - новичок на форуме и прошу прощения, если отнимаю Ваше время. Внимательно изучила этикетку воды Архыз - горная питьевая вода и нет информации, что она проходила какую-либо обработку и фильтрование. Наливают, судя по всему, в горах, на источнике. Может я чего-то не понимаю... С удовольствием пила эту воду из бутылочки в течении дня, а теперь думаю: как быть? Если даже куплю фильтр с трековой мембраной, побоюсь пить воду в сыром (некипяченом виде). Вы сырую пьете? Замораживаете?
Если ответите, буду рада. Если не ответите, пойму. СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши опасения пить не кипяченую воду после фильтра на трековой мембране вполне понятны. У меня такие же опасения.
Здесь есть классификация мембран http://www.o8ode.ru/article/dwater/purewater1/membrannye_filtry.htm
Микрофильтрационные (MF),
ультрафильтрационные (UF),
нанофильтрационные (NF),
обратноосмотические (RO).
При переходе от микрофильтрации к обратному осмосу размер пор мембраны уменьшается и, следовательно, уменьшается минимальный размер задерживаемых частиц. При этом, чем меньше размер пор мембраны, тем большее сопротивление она оказывает потоку и тем большее давление требуется для процесса фильтрации.
Микрофильтрационные мембраны с размером пор 0,1-1,0 мкм задерживают мелкие взвеси и коллоидные частицы, определяемые как мутность. Как правило, они используются, когда есть необходимость в грубой очистке воды или для предварительной подготовки воды перед более глубокой очисткой.
Ультрафильтрационные мембраны с размером пор от 0,01 до 0,1 мкм удаляют крупные органические молекулы (молекулярный вес больше 10 000), коллоидные частицы, бактерии и вирусы, не задерживая при этом растворенные соли. Такие мембраны применяются в промышленности и в быту и обеспечивают стабильно высокое качество очистки от вышеперечисленных примесей, не изменяя при этом минеральный состав воды.
Нанофильтрационные мембраны характеризуются размером пор от 0,001 до 0,01 мкм. Они задерживают органические соединения с молекулярной массой выше 300 и пропускают 15-90 % солей в зависимости от структуры мембраны

Поскольку трековая мембрана как утверждает производитель ЗАО Реатрек(см. руководство по эксплуатации ФТМ-БП 4.5) имеет отверстия 0,4 микрона, что позволяет отнести ее к микрофильтрационным (MF). А такие мембраны не задерживают вирусы и часть бактерий.
Размеры различных вирусов колеблются от 20 (парвовирусы) до 500 (мимивирусы) и более нанометров. 0,02 мкм и 0,5 мкм соответственно.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусы)
Размеры бактерий в среднем составляют 0,5—5 мкм. Escherichia coli, например, имеет размеры 0,3—1 на 1—6 мкм, Staphylococcus aureus — диаметр 0,5—1 мкм, Bacillus subtilis — 0,75 на 2—3 мкм. Крупнейшей из известных бактерий является Thiomargarita namibiensis, достигающая размера в 750 мкм (0,75 мм). Второй является Epulopiscium fishelsoni, имеющая диаметр 80 мкм и длину до 700 мкм и обитающая в пищеварительном тракте хирурговой рыбы Acanthurus nigrofuscus. Achromatium oxaliferum достигает размеров 33 на 100 мкм, Beggiatoa alba — 10 на 50 мкм. Спирохеты могут вырастать в длину до 250 мкм при толщине 0,7 мкм. В то же время к бактериям относятся самые мелкие из имеющих клеточное строение организмов. Mycoplasma mycoides имеет размеры 0,1—0,25 мкм, что соответствует размеру крупных вирусов, например, табачной мозаики, коровьей оспы или гриппа. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бактерии)
Для справки
Нанометр 10(-9) метров
Микрон (мкм) 10(-6) метров
Т.е. если вы пропустили водопроводную воду через ФТМ «Капля» и без кипячения ее пьете, то рискуете получить весь набор вирусов и некоторую часть бактерий, размер которых меньше 0,4 микрона.

Вот тут про АРХЫЗ http://www.arkhiz.ru/
Даже, если половина из написанного про АРХЫЗ правда, то это лучше, чем водопроводная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Вода Ответить с цитатой

Lana N писал(а):
Уважаемый Сергей!
Я - новичок на форуме и прошу прощения, если отнимаю Ваше время. Внимательно изучила этикетку воды Архыз - горная питьевая вода и нет информации, что она проходила какую-либо обработку и фильтрование. Наливают, судя по всему, в горах, на источнике. Может я чего-то не понимаю... С удовольствием пила эту воду из бутылочки в течении дня, а теперь думаю: как быть? Если даже куплю фильтр с трековой мембраной, побоюсь пить воду в сыром (некипяченом виде). Вы сырую пьете? Замораживаете?
Если ответите, буду рада. Если не ответите, пойму. СПАСИБО!


Lana N, не нужно извиняться. Вы заведите в разделе Опыт прохождения программы свою страничку и пишите свои вопросы, а мы (модераторы, А.Е. и другие участники форума) будем там оставлять свои комментарии. Договорились???
Я пью фильтрованную воду (не кипяченую и не размороженную) с 2001 года, собственно когда и узнал о Программе А.Е. Первым фильтром у меня была одинарная пластинка с банками, где вода фильтруется за счет разности давлений в сосудах. С тех пор я поменял 3 таких фильтра. С появлением сына в 2010 году, приобрел фильтр 240. Он состоит из двух колб (с активированным углем и колбой с мембранами). Устанавливается он на раковину и подключается к крану. Очень удобная штука, рекомендую. Благодаря воде, у нашего сына не было дисбактериоза. Правда жена давала ему кипяченую воду.
Воду из бутылей пью весьма редко. В основном тогда, когда нахожусь в других городах или от безысходности. Мы с вами живем в такое время, что рядовому гражданину остается надеятся только на себя или на опыт других. Сейчас очень много производителей товаров не до конца отражают необходимую потребителю информацию. И за это ему ничего не грозит. Откуда я это знаю??? Сам занимаюсь производством с 2008 года, правда не воды, но продукции розничного направления.
Поэтому, повторюсь, нам с вами можно надеятся только на свой опыт, опыт близких. На совесть производителей надеяться не стоит!!!
Теперь к воде и фильтрах на трековой мембране. Сам фильтр состоит из нескольких слоев(мембран). Действительно, вирусы такой фильтр не задерживает. Поэтому в весенний паводковый период или период эпидемий (гепатита или других), воду нужно прокипятить. Однако из собственного опыта скажу, что я пил воду и в период эпидемии гепатита (это было дважды) и круглогодично, не взираю не на что. Т.к. концентрация вирусов в воде не настолько большая, чтобы мой организм не смог с ними справиться. Наша с вами цель должна быть не только в том, чтобы оградить себя от вирусов, бактерий, паразитов и т.д. Наша задача состоит в том, чтобы научиться справляться самому организму и не впадать в зависимость от официальной, лечащей медицины.
Здоровья вам и удачи!!!
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB