Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы + муж (сердечная программа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро! Что-то тихо на форуме. Было свободное время и я ознакомилась за форуме с опытами прохождения программы. Очень много нашла для себя полезного, распечатала и сделала себе папку.У мужа дела идут неплохо, только вот атмосферное давление начало подниматься ( 769 атм.ед.) Вчера он принял очередную скип.ванну и пульс у него был 89 ударов/мин, а это могло спровоцировать приступ стенокардии.Неплохо для полной блокады..... Я ему заварила цветы боярышника и дала 20 кап.валосердина. пульс уменьшился до 70 ед. Что-то я не то делаю: даю ему на ночь кефир с чесноком и пульс опять увеличивается, наверное надо кефир пить в другое время, но когда?Он сейчас пьет Эноант, иву, цветы боярышника, солянку холмовую, сок петрушки - все по 2 раза в день. Утром через день кваша и творог с льняным маслом. Рыбу соленую даю в день кваши (Вера, спасибо за совет!)Кофе пить перестали, только в воскресенье позволяем себе 1 чашечку. В обед - овощной суп, вечером кашу , рыбу или мясо, винегрет. .Какая еда считается ПРАВИЛЬНОЙ? Что ему готовить, чтобы еда считалась лекарством? Делаю ему гречку (живую), иногда пшеничную кашу. Хочу попробовать проростить пшеничку, но когда ее принимать и нужна ли она ему? ЧЕМ ЕГО КОРМИТЬ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ЕМУ ПОЛЕЗНО ???? Сегодня нужно делать горячие обертывания, а Атм.Давл. опять 768 ед. Делать или нет? Он уже пропил кору ивы 1 месяц, но А.Е. говорил, что во время скип.ванн нужно пить кору ивы, чтобы избежать сгущения крови и образования тромбов (от горячей воды). У мужа очень низкое давление 110 / 60 - 105/55 и при этом он нормально себя чувствует. Иногда поднимается до 140/75, но и тут он не жалуется, Зарядку не делает, а про "Ключ" и слышать не хочет. Иногда удирает на рыбалку и тогда вообще ничего не ест, только чай. Против паразитов решили лечиться таблетками (Ллюбовь очень подробно все расписала, спасибо ей большое, такая умница!) Так что коньяк останется на Новый год. Спасибо Вере и Николаевне за участие!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
санти писал(а):
У меня последние 2 недели стал болеть желудок, даже по ночам просыпаюсь от боли..... Начала пить жмыхи свеклы и моркови по утрам со сметаной. Без сметаны - не лезут.


При кисте в печени прием сметанки нежелателен . Не лучше ли принимать жмыхи в cобственном соку т. е сыроовощную пасту . Добавить к свекле и моркови тыкву, капусту сырую картошку , корень сельдерея. Все пропустить через соковыжималку . Соединить жмых и сок, разложить по порциям и в морозилку. Я делаю 3-4 порции хотя допустимо и семь. Осенние овощи такие сочные, что соединить со жмыхами можно только часть
сока, а оставшийся сок выпить.

Вот элемент первой помощи питанием в борьбе со свободнорадикальной агрессией.

Такой салат совместим с живой кашей, с отварным картофелем, с отварным мясом или рыбой. И как отдельное блюдо с кусочком черного хлеба. Приятного аппетита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо большое! Сегодня же сделаю "мокрый" салат. Когда и сколько раз его кушать? Я сейчас пью квас на чистотеле 2 раза в день по 100 гр. Вчера поставила еще одну банку. Квас не очень вкусный, но куда деваться... Пью как необходимые таблетки. Жмыхи все время забываю пить. Хочу пропить 2 недели Полифит М. Теперь вот не знаю: мокрый салат, квас , Полифит М., сок корня лопуха, сок петрушки. Как все эта совместить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кору ивы нужно пить месяц, затем месяц перерыв
если на этот месяц отдыха от коры ивы приходятся ванны - ничего страшного, улучшение текучести крови от приёма коры ивы обычно сохраняется ещё какое-то время (так называемый кумулятивный эффект)
сгущение крови во время проведения ванн может произойти не от горячей воды, а от увеличивающейся потери организмом жидкости с потом, поэтому в дни ванн нужно особо следить за количеством выпиваемой воды, ну и чай какой-либо после ванны не лишний будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
"мокрый" салат. Когда и сколько раз его кушать?
в ОГ - 100 грамм, а в адаптационном периоде 150-200грамм - 2 раза в день по 70-100 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти писал(а):
Хочу пропить 2 недели Полифит М. Теперь вот не знаю: мокрый салат, квас , Полифит М., сок корня лопуха, сок петрушки. Как все эта совместить?


Полифит М и сок корня лопуха - переизбыток . Принимать в разные временные периоды.

А вот сок (отвар) лопуха и петрушка регулируют солевые обмены в организме -убирается переизбыток солей (эфир 24 11 12 СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР).

Петрушка + кора ивы- сильнейший анальгетик.

Полифит М и горячий хаш (3-4 ложки) способствуют восстановлению слизистой желудка (эфир 24 11 12 ПСС).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие!

Последний раз редактировалось: санти (Ср Янв 16, 2013 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня делать скипидарные ванны не стоит.
Грудные обертывания продолжать делать с большим интервалом, например, через 3 дня. И температуру воды снизить градусов до 50.

Поищите в файловом архиве, там рассматривалась подобная ситуация. Кажется, спрашивала Юля (участник форума) про мужа(проблемы с сердцем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимайте кору ивы за 30 минут до ГГО или скипидарных ванн.

В ночное время кровь становится более густой и поэтому в вечернее время небходимо
тоже принимать 1\3 стакана коры ивы, а через 30 минут кефир с 1.ч ложкой рыбьего жира+2 табл. субл. чеснока (элемент помощи борьбы со свободными радикалами).

Неплохо на ночь выпить чай из душицы.
Иногда кору ивы перед приемом скипидарной ванны можно заменить на 1ч.л рыбьего жира+2 табл. субл. чеснока.
Или например в 19 часов принять солянку холмовую со стевией , в 19-30 1\3 ст коры ивы,
а через 30 минут бутерброд с рыбой. Все вместе взятое опять помощь организму со
cвободнорадикальной агрессией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы, я их обязательно учту!!!!!

Последний раз редактировалось: санти (Ср Янв 16, 2013 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, вы классная девчонка. Столько любви и заботы. Вы просто молодец. Усилия достигнут своего результата.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие и советы. Прислушаюсь ко всем!

Последний раз редактировалось: санти (Ср Янв 16, 2013 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, а ведь это вам АЕ отвечал в эфире, делать ГГО пореже и с меньшей температурой.
А скипидарные ванны делать чаще, чем через два дня на третий - может позволить только здоровый человек. Даже если считать ГГО отдыхом.

Скипидарная ванна - день отдыха - день ГГО - скипидарная ванна.

И с куревом не заморачиваться, не это главное. А через сколько времени он выкуривает первую сигарету после пробуждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течении пяти минут после пробуждения муж выкуривает сигарету. Обертывания я сейчас ему делаю через 2 дня и температура воды 50-60 град. А.Е. отвечал на мой вопрос про аритмию во время ГГО. Аритмия у него прошла. Пульс держится 65-75 уд.мин. Но я все равно не поднимаю температуру ГГО, а ванны делаем 38-39 град. Я не знаю, с чем это связано, но у него уже неделю нет загрудинных болей, а ведь у нас был ремонт со всеми вытекающими последствиями..... Если до конца года у него все будет нормально, то я займусь своим здоровьем: у меня тоже иногда сердечко пошаливает. Спасибо всем !!!

Последний раз редактировалось: санти (Пн Июн 06, 2016 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биться с мужем стоило бы, если его первая сигарета была бы не раньше получаса после пробуждения. А так только плавное снижение кол-ва выкуренных сигарет.

Санти, вы балуете мужа, впрочем, как и я. Взрослый человек, любящий семью, должен знать какие ему таблетки, травы, процедуры принимать и делать! для чего и зачем ему нужно снижать кол-во сигарет.

Убедилась! Без записей кол-ва еды, воды, лекарств; времени их приема - сложно найти правильное решение, да и дисциплинирует это. Хорошо если бы этот дневник вел ваш муж.

Очень благодарна всем форумчанам, кто находит время "отписаться", особенно МУЖЧИНАМ.

А ВАМ нужно уделять внимание своему здоровью.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB