Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы + муж (сердечная программа)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Опыт прохождения программы + муж (сердечная программа) Ответить с цитатой

Созрела для обмена опытом прохождения программы. У меня: холицистит, киста на печени (8мм), ЖКТ, иногда побаливает сердце, гража на позвоночнике. У мужа - АКШ (аорто-коронарное шунтирование) и 2 операции ангиопластики (операция на коронарных сосудах). Инфаркта не было. И еще - у него часто болят ноги, не может долго ходить. Программу начали в сентябре: пили и пьем воду, сок петрушки и корня лопуха, солянка холмовая, соляные ванны с экстратом Релакс и горячие обертывания ( муж, через день - 8 раз). Муж пропил Эноант 1,5 месяца. В октябре муж заболел: температура, сильный кашель (до сих пор не можем от него избавиться), я тоже в стороне не осталась: температура, кашель, озноб и т.п. Сейчас находимся на "отдыхе". Через 3 дня начинаем скипидарные ванны. Скип.ванны мы делали и раньше, очень большая надежда на них: надеюсь, что мужу они помогут и ему не придется снова идти на операцию. 23 декабря будет 3 года со дня последней операции

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы + муж Ответить с цитатой

О прохождении самой программы: ЭО прошли довольно легко, но кушать начали на третий день. Чуть-чуть, но ели. Голодали тоже недолго - 10 дней: ели утром квашу и творог с льняным маслом, пили цикорий (растворимый - гадость, но другого нет), ели гречневую кашу (вечером заливаем горячей, водой, а утром кладем на сковороду на 10 минут - вкуснятина!), суп из овощей, рыбку... Еды было 500 - 600 гр. в день. Есть не хотелось, перекусывали орешками и яблоками. Когда простудились - начали есть немного больше и много-много пили (компотики и воду)

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, и что же за 15 лет не нашли приличного врача? Жаль. Врачи спасают жизнь, а здоровье мы не теряем с помощью Алексеева. Дай Бог ему здоровья. Извините, не спросила, сколько Вам лет.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Санти и ваш супруг!
Я вам желаю найти хорошего врача, подключить рекомендации Алексеева и все у Вас получится!


Последний раз редактировалось: oletka (Пт Ноя 23, 2012 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: опыт прохождения программы Ответить с цитатой

Муж лечился в Самарском кардиоцентре. Там очень хорошие врачи. Но стенокардию и атеросклероз они лечат ТОЛЬКО операцией. Когда 15 лет назад у мужа начались боли при нагрузке, его очень долго обследовали в нашем городе и только через 4 месяца дали направление в Самару. а там вопрос разу стал об операции. Мы понятия не имели, что это за болезнь. Инфаркта у мужа не было, так что жизнь ему спасли. После первой операции мужу назначили очень много таблеток, он их пил, но это не помогло и через 3,5 года снова начались боли за грудиной и ему снова сделали операцию АКШ (Это когда с одной ноги вырезают вену, вскрывают грудную клетку и ставят шунт) У него было забито 3 вены и ему поставили 3 шунта. Вот поле второй операции я уже стала задумываться, что это будет продолжаться постоянно.Совершенно случайно я увидела А.Е . по телевизору и заинтересовалась его программой. В нашем городе было представительства ПСС. Я купила его кассеты, скипидарную эмульсию и, с большим трудом, уговорила мужа делать скипидарные ванны. Он слышать ничего не хотел о программе. И только после третьей операции он начал меня слушать.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте санти . Я восхищаюсь Вашей самоотверженностью. У Вас все получится.
Будете и далее выполнять программу и сами будете ее переосмысливать. И все поправится. Только надо на форуме все описывать - все «шажки» вперед и назад.
И Анатолию Ефимовичу легче будет дать своевременный совет.
А 600-800 грамм -это совсем не голод , а только ограниченное питание. Голод -это когда только вода А как же убрать по другому мусор из организма и помочь ему начать жить
по более правильному ритму.
А с врачами….. то что вы описали (талончик в 5 часов) - такая ситуация и больших городах.
Правда , в этом году записываемся через интернет.
Успеха Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, вы с мужем молодцы. Не теряйте присутствие духа. Алексеев не очень положительно отзывался о боирезонансной терапии, а у меня знакомую только этот метод поставил на ноги в прямом смысле этого. Плохо было с сердечными делами. Если в вашем городе есть специалисты по боирезонансной терапии, может есть смысл пройти обследование.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя нам на биорезонансную терапию: у мужа стоит кардиостимулятор. Я больше не буду описывать наши проблемы и начну писать только о программе. Итак: вчера сделала мужу первую скипидарную ванну. Темп. 39 гр. 20 мин. Пока лежал в ванной выпил час с солянкой холмовой. Пот у него выступает уже через 10 минут, но ванну муж не заканчивает принимать и находится в ней 20 минут. После ванны с трудом укладываю его в постель, ему "жарко". Через 30 минут началась легкая аритмия, но прошла через 5 минут. Меня беспокоит вот что: при увеличении пульса (что неизбежно после горячей ванны). может начаться приступ стенокардии, но пока этого не происходит. Сегодня вечером будем делать горячее обертывание. При горяч.оберт.аритмии нет!!!! Утром завтрак: петрушка,кваша, творог с льняным маслом, бутерброд с рыбой и кофе, солянка холмовая. Вчера сварили хаш. В обед муж будет его пить,

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, напишите кто-нибудь, как готовить цикорий. Купила растворимый - не нравится. Пробовала заварить траву (купила в аптеке) - вообще гадость какая-то! Может эту траву обжарить нужно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то из ребят на форуме писал, что хорошо заваривать молотые корни цикория 90% и 10% кофе молотого. Сама не пробовала. Пила молотый цикорий. Ну не скажу, чтобы очень понравился. Пьем же таблетки и всякое другое за ради здоровья. Санти, успехов вам и мужу. Все сложится удачно.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

санти можно я буду корректировать питание. Просто много лет назад вытаскивала сынулю из пищевой аллергии , и пришлось много покопаться про совместимость
продуктов. Нельзя сказать, что мы так уж правильно питаемся . Но вот когда возникает
ситуация , когда по неизвестным причинам возникает сильнейшая агрессия свободных
радикалов и организму просто необходимо помочь питанием.
Вот бутерброд с рыбой к творогу с льняным маслом не добавляла бы(не совмещается рыбный жир с льняным маслом и разные белки лучше не совмещать)
А для увеличения порции потерла бы яблоко и даже два, или смородину, чернику, изюм.
Только все без сахара.
И любую жидкость (компот, цикорий, вода, настоянные или заваренные травы) за 20 минут до еды. Если, не согласны с корректировками, ну и ладно
Санти , какая зарядка ? Весь лишний холестерин сгорит во время ванн да еще грудное обертывание. И ванны и обертывание отнимает много энергии . Не лучше ли перед ванной
погулять на свежем воздухе. Во время приема ванн ГГО не забывайте про рыдающее дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera! Большое спасибо Вам за предложение о корректировке питания! С удовольствием его принимаем!!!!!!.Я читала о совместимости продуктов, но не заостряла на этом внимания. У меня последние 2 недели стал болеть желудок, даже по ночам просыпаюсь от боли..... Начала пить жмыхи свеклы и моркови по утрам со сметаной. Без сметаны - не лезут.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!! У мужа успехи: вчера мыл машину и менял колеса (зимняя резина) - у него не было загрудинных болей!! Месяц назад он был точно принял нитроглицерин! Я даже боюсь радоваться, ведь стенокардия - такая непредсказуемая! И еще : вчера купила 0,5 л.копьяка и касторовое масло. Готовлюсь к антипаразитарной программе.

Последний раз редактировалось: санти (Чт Дек 07, 2017 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

санти писал(а):
vera! Очень хочу узнать от Вас о ПРАВИЛЬНОМ завтраке, обеде и ужине!


А рецепта правильного завтрака, обеда, ужина у меня НЕТ.


Просто , как ПРАВИЛО - ОДНО БЛЮДО ЗА ОДИН ПРИЕМ.


А продукты все , которые рекомендует Анатолий Ефимович в эфирах передач .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовала коньяк с касторкой. Адская смесь. Не советую. Лучше таблетки. Тем более, если слабое сердце.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB