Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соматическая депрессия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadejda67



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Соматическая депрессия Ответить с цитатой

Уважаемый, Анатолий Ефимович!
Благодарю Вас за подробный план по восстановлению здоровья мужа после перенесенного инсульта. Вот уже месяц, как мы проводим все мероприятия, рекомендованные Вами. Кроме того, я прослушала мнение Константина Заболотного о питании, Вы упоминали о нем. Очень была удивлена, когда узнала о роли жиров. Я старалась исключить из рациона все животные жиры, кроме рыбного, опасаясь высокого холестерина. Постепенно стали менять питание. И за короткое время получили результат. Муж стал активней, раньше частенько, после завтрака он снова ложился спать, на улицу шел только после уговоров. Сейчас же днем не спит, с удовольствием идет в лесопарк, проходим по 5-6 км. Реже жалуется на боли в ноге.
Теперь хочу спросить Вас о своей проблеме. Мне 67 лет. Вот уже больше десяти лет я ощущаю в правом боку «пружину». Сначала она окаймляла только живот, но постепенно стала стягивать от паха до ушей, стягивает с такой силой, что утром, поднявшись с постели, я с трудом ее растягиваю, чтобы сделать шаг. Хожу медленно и неуверенно, боюсь потерять равновесие. Если на ночь не сделаю специальные упражнения на растяжку, не могу спать. Поддерживает меня, в какой-то мере, только гимнастика из центра кинезеотерапии. При этом ничего не болит. Три раза полностью обследовалась. Диагностировали тотальный дивертикулез толстого кишечника справа, врач была удивлена, тому, что справа. Я поздней поняла, что это, действительно, странно на восходящем участке кишечника. Кисты на печени.
Сказали, что таких симптомов не бывает ни при одной болезни. Диагноз – соматическая депрессия. Скорее всего, это действительно так, я чувствую, что спазмированы мышцы, серьезных нарушений в позвоночнике нет. Несколько лет перед своей болезнью я прожила в состоянии ужаса. Психотерапевты, которые со мной работали, и антидепрессанты помогли обрести душевный покой, но не смогли избавить от «пружины».
Сейчас восстанавливаю здоровье по той же программе, что и муж. Давление у меня в основном 130 на 70, иногда поднимается до 160 на 80. Этим летом перенесла острый пиелонефрит, на УЗИ обнаружили камни до 0.8 мм в обеих почках. Сейчас лекарств никаких не принимаю. Воды стала пить по 2.5 – 3 литра. Заметных отеков нет. Хочу пройти курсы лечения Литолизином, а для мужа приобрести Эноант, схемы приема посмотрела. Вот только не знаю подключить эти добавки сейчас или, когда пройдем курс, назначенный Вами, т.е. со скипидарными ваннами, горячим грудным обертыванием и приемом Полифита М. Занимаюсь по методу «Ключ», становится понемногу легче, но все-таки 10 лет болезни. Может, Вы посоветуете еще что-то подключить, а то я сама боюсь переусердствоть.
Спасибо за передачу, в наше непростое время она очень нужна.
Здоровья Вам.
Надежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а иппликатором Кузнецова Вы не пользуетесь?
при спазмах мышц это первое, что в голову приходит
причём не только лежать на нём, но и прижимать сверху в области живота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadejda67



Зарегистрирован: 19.10.2012
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за участие. Я пробовала использовать аппликатор, правда, не Кузнецова, а Ляпко, но, может, это делала не систематично, он несколько облегчал состояние, но не догадывалась лечь на него. Сейчас купила большие Кузнецова и после передачи улеглась. Пока очень больно, терплю, сколько могу. Знаю, будет легче. Еще раз, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB