Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь Бехтерева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nin'OK спаибо ,что подробно ответили . И не переживайте ,за то,что много написали. Другие пишут гораздо больше. И никто Вас не выгонит,а наоборот помогут. И напишите пожалуйста ,как Вы себя поддерживали .И что Вам конкретно помогало ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина С писал(а):
Nin'OK И напишите пожалуйста ,как Вы себя поддерживали .И что Вам конкретно помогало ?


Марина тогда продолжу сначала об этих 45 годах, затем о том, что делала вольно или невольно.
Еще в школе помню как у меня несколько раз были спазмы мышц вроде как межреберная невралгия. Обращалась к врачу, в ответ получила, что у них в таком возрасте ничего не болело. Позднее еще в институте помню как неоднократно была сильная боль под лопаткой такая тупая, давящая до онемения. Периодически еще в институте и когда уже работала делала уколы бицилина. Не от хорошей же жизни делать такие болезненные уколы. Но все плохое самочувствие относила на бывший ревматизм. Потом возникло чувство стойкой хронической усталости, с работы приду, обязательно надо полежать, потом встаю и еле что-то делаю. Ездим с мужем в среду еженедельно к друзьям, общаемся. Муж с ними разговаривает, смотрит телек, поет какоке, а я ложусь на диван и сплю, не выдерживаю долгого времени общения, потом встаю и едем домой. Ну а потом, когда все стало болеть делала мрт, сдавала возможные анализы, что-то искала у себя. А перед поставленным диагнозом практически все уже описала. Думаю, что эти все проявления и были вялотекущим проявлением болезни, иначе врач не поставила бы такой стаж. А чувство постоянной усталости врач назвала одним из симптомов.
Теперь о том, что делала. Еще в детстве, когда мама лежала в больнице, с желудком, у нее была нулевая кислотность, ей в больнице предложили курсом пить травы нашего региона (крапива, подорожник, пустырник, где-то 5-6 трав). Она нас с папой 2 раза в год постоянно поила. В институте один раз ездила в хосту в санаторий. Ужу замужем эту эстафету подхватил муж. Если ему что в голову взбредет, он сам будет делать и меня заставит есть и пить, при чем сам готовит. Он нашел в отрывном календаре тибетский рецепт долголетия (исходя из наших трав) и вот уже лет 15 раз в год заваривает и мне дает 2 раза в день и сам пьет. Еще до регистрации на форуме он узнал о рецепте творога с маслом и семенем льна и где-то за полгода до регистрации на форуме мы это едим практически ежедневно, ну если только куда-то уезжаем. Лет 20 ездим в Турцию к морю. Лет 6-8 ездим в Китай типа как санаторий в Далянь (иглы, массаж, их отвары). Лет 15 раз в неделю ходим в баню (у нас своя) В бане натираемся медом с бишофитом или солью. Еще я много лет искала в книжных, в интернете средства для оздоровления, применяла. Например занималась по Норбекову долго. Если бы я знала о заболевании, может быть и не бросила бы. Делала и делаю различные зарядки. Восстанавливаю щитовидку физиопроцедурами. Много занималась различными косметологическими практиками. Кстати на форуме я встречала похожее мнение, смысл в том, что морщины на лице это же тоже спазм мышц, а значит и кровоток и лимфоток нарушены, это имеет право быть. Самое главное это хорошее отношение в семье и с близкими и друзьями. Вроде основное описала, может о чем-то и забыла, тогда позднее.
Людмила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела архив от02.03.2013, где А.Е. рекомендует принимать 2 раза в день рыбий жир и 2 раза в день кору ивы. Уже много просмотрела форум, ну никак не могу найти как готовить кору ивы и по сколько принимать и по сколько принимать рыбий жир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nin'OK у меня например была жидкая кровь ,у Марины С тоже .Мы кору ивы не пили,поэтому. Когда будите сдавать общий анализ крови .попросите .чтобы вам попутно сделали анализ на свертываемость крови и на тромбоциты.
Скажите на данный момент ,на сколько анкилозированно ваше тело.В каком состояние шейный отдел ,поясничный ? Где особо выраженная неподвижность? Какие суставы болят?
Надо понимать ,что наша болезнь больше психосоматическая. Когда приезжаете к друзьям с мужем .не ложитесь на диван. Переступите через себя .хоть и тяжело и попойте вместе со всеми под караоке. Полегчает ,точно вам говорю. Не задавливайте в себе позитивную энергию ,а дополняйте ее.Это очень важно. Этим только и спасаюсь.

Вера ,большое спасибо за хорошую информацию. Для меня абсолютно не главное придерживаться палео-питания. Мне просто надо найти для себя питание .которое будет способствовать моему выздоровлению. И как восстановить правильную работу кишечника .для меня эта тема очень важна. Без этого не может быть улучшения здоровья.Я это твердо осознала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut писал(а):
Nin'OK Скажите на данный момент ,на сколько анкилозированно ваше тело. .


Ирина спасибо! Сразу вопрос пока не забыла. Привыкаю к ипликатору, очень нравится пояснице. Вопрос такой а если на себя положить чем-то придавливать?
Про иву поняла, так и сделаю, анализы сдам. А она действительно так снимает воспаление с рыбьим жиром?
Теперь по анкилозу. На шее у меня сейчас спондилит, она у меня буквой Г, я ей всегда понемногу крутила, иначе она очень сильно болела и от нее и спина и голова, все болело, поскольку она скукожилась, шейные артерии все извились, УЗИ показывает дефицит мозгового кровообращения 57%, постоянно пью таблетки от головной боли 2-4 в день. Неподвижность больше выражена в поясничном отделе, я на прямых ногах до лодыжек не достаю, одеть колготы это пытка, весь живот сводит от напряжения. Суставы больше болят плечевые, на левом МРТ показывает воспаление, надо делать уколы. На тазобедренных МРТ показывает коксартроз, 1.5 года назад болели сильно, я пила сульфасалозин и хондропротекторы, теперь не сильно беспокоят. Когда ломает, больше чувствую ломоту в руках от локтя и в ногах от колена.
Насчет психосоматического это точно, совершенно согласна, потому и ищу решения.
Прочитала Ваше сообщение Вере, я конечно еще на форуме профан, раньше сдавала на дисбактериоз у меня бифидобактерий повышено, а лактобактерий понижено, это что-нибудь значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nin'OK когда привыкните ,можно еще одну пластину ложить на грудь. Я обычно ее придавливаю ,несколькими пакетами соли. Можно мешочками с песком или другим грузом.
До этого форума ,я вообще лет 15, даже не издавала звуки ,напоминающие пение. А здесь петь и плясать заставили Very Happy . И все пошло только на пользу.У меня тоже анкилоз в основном в поясничном отделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Марина на добром слове. Буду стараться. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nin'OK хочу добавить,во время лежания на ипликаторе, время зря не теряйте. Делайте в это время очень хорошую и полезную технику. В течении хотя бы 5-и минут следите за своим дыханием. Старайтесь не отвлекаться. Встречаете вдох через нос ,провожаете выдох. Дышите плавно и мирно следя за дыханием. Это самая простая и безвредная техника дыхания. Вообще при ББ не хватает кислорода. И подбор дыхание строго индивидуален.

Обязательно обзаведитесь скандинавскими палками и потихоньку начинайте изучать скандинавскую ходьбу. Положение вашего тела будет меняться. Голова свешанное вперед ,буквой Г" тянит вас к низу и дает дополнительную нагрузку на позвоночник и на тазобедренные суставы. С палками когда идете ,задействан в основном шейно- грудной отдел и разгружается тазобедренный и поясничный.

Лучше гордо ходить с палками под видом занятия спортом и видеть лица людей.Чем с трудом тащится раком, видя только коленки прохожих.
Как один мужик с ББ ,сказал,что ходил и головой всем в пузо врезался.С палками почувствовал себя человеком.позвоночник задышал и стал выпрямляться. Very Happy
По поводу бифидобактерий ,я пока только разбираюсь. Думаю девочки Вера с Олеткой могут вам помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я ведь тоже в ПРОЦЕССЕ… Вот первая неделя приема аутонозодов и реакция организма
Такова , одним словом – поднакопила…. И надежда на “ авось” не сработала.
Накануне приема первого аутонозода во сне увидела бело-розовое цветущее дерево, а это хороший знак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микрофлора наша – разнообразная, есть наши помошники, но есть и патогенная ( есть еще и условно патогенная) флора.
В то – же время , при ухудшении работы иммунной системы, условно патогенная микрофлора может стать и патогенной. Например, наша защитница- кишечная палочка, если попадает в несвойственную ей среду , может привести к тяжелым заболеваниям. Конечно – многое зависит от нашего питания . С точки зрения биологии-
Кишечник различают – на тонкий и толстый. В тонком кишечнике ( идеальный случай) –не
должно быть значительного количества бактерий, микробов , грибков и т.д , но в реальности
они существуют и если их много, то они забирают значительную часть полезных веществ.
В толстом кишечнике- содержится значительная масса микрофлоры( бактерии, грибки) и их
Много видов.

http://www.rusmedserv.com/microbdiag/

Но наши помощники- это бактерии питающиеся не переваренной пищей( не расщепленной)- различные виды микрофлоры , которым нужна грубая пища ( в частности –отруби , волокна), которые обязательно должны быть в рационе. Но этой пищи им не хватает
И они влачат жалкое существование ( рафинированные продукты, белый хлеб, батон и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ,спасибо за имфу.
Аутонозоды ,вы сами делаете в домашних условиях? Или вам делают в лаборатории ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь соответствовать названию нашего форума – помоги себе сам. В платной клинике приготовление нозодов - это немыслимые цены!!!
Да и вмешательство посторонней энергетики cчитаю недопустимым.
При приготовлении нозодов я с ними разговариваю. А за несколько дней до приготовления старалась избегать стрессовых ситуаций,
чтобы в информации не было и следа стрессовых гормонов, а только гормоны радости.
Возможно поэтому накануне приема первого аутонозода, я летала во сне над морем, и внизу купались люди, а сверху вниз спускались потоки света, расширяющиеся и зеленоватого цвета. Нет нет не подумайте, со мной так бывает редко и к психиатру отправлять меня не надо. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ,ну какой психиатор ........ Very Happy Это замечательный сон.
Вот мне например постоянно снится поле с подсолнухами. И вообще мне всегда почему-то нравилось такое растение ,как подсолнух. Вот я думала ,но почему он мне снится. В сонниках копалась и нашла имфу ,какое эффективное действие на растворение ненужных солей и камней оказывают корни подсолнуха. Это забытое старое уникальное средство.Об этом мало говорится,ноя нашла имфу. Весной обязательно насажаю подсолнуха По отзывам люди избавлялись от жутких проблем с суставами. Я не знаю ,так ли это ,но обязательно попробую. Темболее у него почти нет противопоказаний.
А до аутонозодов я тоже доберусь еще.... Very Happy Вера еще я прочитала ,что их можно делать под лечебную музыку. Очень рекомендую вот под эту музыку. Она реально лечебная.
https://www.youtube.com/watch?v=VOoLp9teKTI
Я ее еще давно рекомендовала Марине ,она помещала ее в разделе "психология.....
Кто -нибудь ,что-то знает о корнях подсолнуха ???
Вера еще вопрос . Как вы расцениваете скандинавскую ходьбу ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, моя бабушка использовала не подсолнух, а корни девясила. Трудно сказать, почему и отчего и почему её дети не использовали, а только она. Только не было у нее болей (не жаловалась) и подвижная была. Предположу, что действие подсолнуха (корней) и девясила похоже. Они даже сами растения похожи. Я вот тоже задумалась. И немаловажную роль для меня играет то, что помогает моим родным по крови.

Хочется узнать, можно ли и нужно ли обращать внимание на болезни, на питание своих родных и как-то проецировать это на себя. Пробовать на себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина я тоже уже давно во всех книгах по народной медицине встречаю описание корня лопуха как первое средство от отложения солей. Сама не пробовала, в аптеках не было, а так не очень они распространены. Я уже тут набралась некоторой информации, на ближайшие 3 месяца составила для себя минипрограмму. Про воду понятно, добавила утром 4 стакана воды (у Ludmila от сахарного диабета, у меня есть симптомы) уже пью, нормально, а так воды 1,5-2 литра. С едой тоже понятно добавлю больше жиров, чем углеводов, постараюсь уменьшить мясо, творог с маслом уже почти год, как едим, на ночь кефир с чесноком. Ипликатор Кузнецова применяю, пока немного, но буду увеличивать. Палки для норвежской ходьбы куплю и буду ходить. Еще КЛЮЧ уже подключила и СОМДА постепенно. Кстати Ирина по поводу дыхания совершенно правильное дополнение, я вспомнила, как в инете нашла сайт психиатра Марты Николаевой-Гариной, она так и говорит, что очищать и восстанавливать психическое тело надо дыханием, у нее есть программа. Через 3 месяца сдам кровь, опишу свои ощущения, может мне понадобится помощь и корректировка. А пока на форуме буду собирать в копилку материалы. К 1 мая буду делиться впечатлениями или просить помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB