Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь Бехтерева
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала очень хорошую имформацию по поводу корней подсолнуха. И вот Алексеев сказал,что полезен квас Болотова с корнями подсолнуха. Ну как ,я поняла , в аптеке лучше не покупать,так как они с колхозных полей удобренные химикатами. Подождем весны.
Мне тоже интересен опыт хождения с скандинавскими палками. Я только недавно их приобрела и немного боюсь начать с ними ходить .Есть ли результаты у кого нибудь ?
http://subscribe.ru/group/sovetyi-tselitelya/3227099/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, кажется тоже благодаря Ирине нашла разгадку своего сна. Если Ирина видит во сне
Море подсолнухов и получила для себя ответ. А мне приснилось море воды, следовательно
мой организм просит у меня воды…. И это мое “авось обойдется”…. последние несколько
месяцев. А то что видела плавающих людей , то этой возможности у меня нет. А я так люблю
плавать, причем часами….. Ну да ладно.
Скандинавская ходьба – лично для меня , это положительное влияние на дыхательную
Систему , а с нашим дыханием связаны все обменные процессы в организме.
Ранее после проведения ванн(солевых или скипидарных), я делала компресс с соленой шерстью на грудь (совмещала две процедуры), а теперь такой необходимости не ощущаю.
Аутонозоды – это большая загадка природы и человека, но результат однозначно имеется.
Но предварительно организм надо подготовить и освоить тюбаж. Это мое задание .
Боюсь А.Е опять 'настучит мне по голове" за эти мои задания.
Питание. Какой это сложный и в то же время простой вопрос.
До знакомства с ПСС (а это почти четырнадцать лет) я придерживалась раздельного питания ( мясо + овощи, каша+ овощи и наша любимая картошка + овощи).
И даже в дни постов (четыре раза в год) проводила голодания по пять дней и какой то период 1 раз в неделю. И обливания и окунания в проруби были. И все это мне помогало.
И ни о чем я не сожалею. Свой внутренний анализ я проводила, и медицинские тоже.
Хронические(возрастные) заболевания видимо потихоньку накапливались, но ярких проявлений не было.
Но вот травмы и сальмоноллиез выбили меня из колеи.
Но вот знакомство с ПСС и это для меня как открытие Вселенной. Настоянные каши, настоянные cупы, кваша, мокрый салат. Минимально белка. Истинно русская кухня. Так я питалась в детстве, когда была большая печь в доме и присутствовали и настоянные каши и супы. И была окрошка с толченым зеленым луком, укропом, огурцами, домашним квасом. Колбасы тогда мы не видели, да и мяса тоже почти не было . Окрошка и до сих пор – самая любимая еда.

После ознакомления с лекциями К.Б Заболотного я тоже сильно удивилась, что раздельное питание это МИФ. Оказывается, что организм вырабатывает амилазу, протеазу, липазу (соответственно для переваривания углеводов, белков, жиров). И это организму даже просто необходимо, иначе как сказать “ появятся костыли” т.е возникнет вероятность, что в какой то момент не сможет выработать те или иные ферменты, даже когда продукты окажутся в желудке.

И еще лично для меня оказалась очень полезной информация при недостаточной работе печени исключить орехи, грибы, консервы. Консервы сразу это понятно, о грибах начала собирать информацию ( о их свойствах накапливать в себе все наше экологическое неблагополучие).
А орехи? Забрела случайно на сайт сыроедов и прочитала, какие последствия вызывают чрезмерное увлечения орехами. Да есть еще большая вероятность образования плесени.

Так что из написанного можно сделать вывод моим предпочтениям. И я до сих пор в поисках. И мне все интересно.
А почему я пишу на эту ветку – ну это уже отдельный пост.

Всем хорошего настроения- побольше гормонов радости.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ценную информацию.
Вера , я сейчас стараюсь получать побольше гормонов радости.Мне это больше всего помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, создаю гормон радости в виде теплого напитка : малина + калина +клюква + стевия ( около одного литра).
Выпиваю во время проведения ванны маленькими глоточками. Думаю что при повышении температуры витамины быстро доставляютя к месту назначения.
На календаре весна, но солнца как всегда нет и погода слякотная, а напиток насыщенного малинового цвета очень помогает, да и ванна безусловно тоже..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера ,спасибо за рецепт. Только подумала ,обратится к форумчанам ,посоветовать какой -нибудь рецепт от весеннего ветаминоза и для энергии. И тут тебе пожалуйста появился. Very Happy Вы это все просто завариваете литром горячей воды? Сколько берете ягод и стевии ?

По поводу гормонов радости. Вот сегодня например пошла в поликлинику , чтобы узнать результаты анализов. Настроение и самочувствие плохое ,как всегда перед поликлиникой .Бухтела..... А как узнала ,что анализы значительно улучшились ,все как рукой сняло .Мир красками засиял....Схватила скандинавские палки и помчалась гоняться по парку. Гормон радости так и распирал. Это великое и сильное лекарство.
Спасибо вам всем, люди дорогие ..... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша это здорово! Примите мои поздравления.

А ягоды все по горсточке(из морозилки) и кубик стевии тоже из морозилки( заморозила в решетке для замораживания настой стевии).
А температура напитка 40гр. А заливать то зачем кипятком то?
Просто горячей водой. Включите свою фантазию. Вот и весь рецепт. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Лена. Увы - стевия из аптеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 11:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане! Прошла небольшой участок пути, используя некоторые рекомендации с форума. Привыкаю к норвежской ходьбе, сделала 3 тюбажа с интервалом 2-3 недели Twisted Evil. Искала порядок проведения этого действа, сейчас даже и не помню где и как нашла видео Заболотного, один момент рассказала мужу. Я и не ожидала, что он у меня до такой степени заводной. Короче купил все в 2-х экземплярах все завтра делаем. Все свое добро снял на фото, нам было весело. У меня чистка как-то тяжеловато идет, похудения не наблюдается, давление в целом поднялось и результаты маловпечатлительные. В конце сдала анализы крови СРБ повысился в 3 раза. В общем по ББ такая картина. Была у врача, она мне еще раньше говорила, а в этот раз я ее конкретнее расспросила, говорит, что ББ не аутоимунное, а генновоспалительное заболевание (для справки это Бочкова А.Г более 20 работала в ин-те ревматологии в лаб. по изучению ББ). Правда это суть дела не меняет, что в лоб, что по лбу. Врач предложила заменить противовоспалительное, попробовать АРКОКСИЮ. Пропила упаковку, СРБ повысился и ломать стало больше, причину не поняла. Потом вернулась на свои привычные мовалис и ибупрофен, сейчас состояние более спокойное, пока кровь не сдавала. Буду искать новые методы борьбы на форуме. Кстати спасибо Ирине за ее описание способов противодействия ББ. По анализу крови у меня хорошие результаты по щитовидке (у меня гипотериоз и аутоимунный тир.). ТТГ вошел в норму, правда ближе к верхней границе, АтТПО уменьшились почти в 2 раз, АтТГ уменьшились на 30 ед.) У меня появилась надежда на преодоление этого недуга. Я надеюсь на здоровое функционирование щитовидки с периодическими профилактическими действиями. К врачу поеду в декабре-январе, тогда будет виден более достоверный результат. Если надо могу описать все производимые действия в любой теме или описать все в личку. Продолжу дальше смотреть форум и составлять новую программу для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nin'OK пишите о своих шагах по программе здесь или создайте свою страничку.Мне очень интересно знать о Ваших результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadyaya если о щитовидке, то пропишу все на листе, чтобы сюда потом вставить, а то писанины много Laughing Ну отчет так отчет. Беру несколько дней на писанину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nin'OK



Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 15
Откуда: Коломна М.О.

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! R как-то я даже быстренько все описала. Начну с того, что опыт у меня двойной я и дочка. У меня гипотериоз а АИТ, у дочки 2 узла слева (2 см и 0,7см все гормоны и размер щитовидки у нее в норме). Впервые на проблемы со ЩЖ мне указала врач кстати знакомая (было видно утолщение на шее). На приеме она прописала мне л-тироксин, сказала, что его и здоровые пьют для похудения, в общем одна сплошная польза. Я немного пропила, мне стало хуже: бессонница, головные боли, сердцебиение, когда я ей позвонила и пожаловалась, она сказала, что не может такого быть, я все придумываю. Мне стало все ясно, я к таким второй раз не хожу, кстати потом несколько раз от знакомых слышала плохие отзывы и трудности с употреблением таблеток. В принципе я веду здоровый образ жизни, периодически чем-нибудь чищусь, что-то употребляю (травы, какие-нибудь бады). И искала в журналах, газетах, потом в интернете всевозможные сообщения на больную тему и в основном возможно ли хоть частичное восстановление ЩЖ. Еще был и продолжается китайский период, раз в год или в 2-3 года ездим в китай на традиционные китайские процедуры (массаж, иглоукалывание, отвары). Один раз даже пила отвары, приехала домой, сдала анализ крови, оказалось ТТГ в норме --1,9, я такая ВАУ, оказалось они туда гормоны подсовывают, потом разобралась, врача там уволили, мой ТТГ опять вырос. Теперь муж возит меня (уж очень ему китай нравится), а меня возят и ладно, я особенно надежды не питаю. И вот в декабре 2012 года я нашла в интернете доктора Ушаков А.В., у него клиника в Москве (кстати на его сайте есть форум, он очень обязательный аккуратный и всегда на вопросы отвечает, всегда указывает своей целью восстановление ЩЖ). Последние мои анализы крови до обращения к нему ТТГ 5,2, АтТПО 401, АтТГ 354 и в январе 2013 года я к нему приехала. Прием конечно дорогой, тогда было подешевле, сейчас конечно дороже, 2,5 часа от делает УЗИ, термограмму и объясняет в чем суть заболевания и что надо делать, чтобы ЩЖ сама восстанавливалась (это физиопроцедуры, которые тоже очень дорогие). Теперь справедливости ради с высоты опыта могу подсказать, что он выпустил уже несколько книг, у меня есть 2 и в книгах я вижу все, что мне говорил доктор (на сайте его можно скачать, я смотрела, не дорого руб. 300). Конечно так тщательно УЗИ мне никто не делал, он показывает каждую клеточку и объясняет какая и сколько вырабатывает гормонов. Физиопроцедуры, которые он назначает конечно дорогие. С марта 2013 года по 2015 год я прошла 4 курса по 10 процедур, в ноябре 2014 года повезла и дочку, она прошла 3 курса. Принцип и цель светолечения освободить мышечный спазм (хорошо виден на термограмме), а освобожденные нервные узлы оставят в покое ЩЖ и она сама начнет восстанавливаться. Сначала о дочке, у нее конечно результат был виден сразу и последнее УЗИ уже показало, что узел с 2 уменьшился до 1 см, а второй стрелкой указана точка на снимке, но у нас любовь, крышу снесло, мы до восстановления крыши все забросили. У меня сложнее на шее из-за ББ спондилит, шея буквой Г, естественно освободить мышцы и нервы в такой ситуации проблематично. Но пока проходила процедуры ТТГ приходило в норму, а спустя время опять выскакивало за границы, правда на антитела это никак не влияло, почти не менялись. Но я видела, что в процессе физиопроцедур ситуация менялась к лучшему, поэтому я решила, что если делать процедуры часто 2-3 раза в неделю и длительно, почти постоянно, то результат может быть. Записалась на прием, набралась наглости и попросила доктора объяснить что, чем и как делать. Такой наглости он не ожидал, но все объяснил, рассказал и на вопросы потом ответил (вот что значит настоящий доктор). С моей стороны рассказать это все было бы откровенным хамством, но на сайте выложены снимки и даже описано, что это светолечение, больше ничего не скажу, хоть режте. Вернусь немного назад. Еще прошлым летом в интернете наткнулась на инфу о грибе ВЕСЕЛКА, у нас в магазинах-аптеках ЗДОРОВЬЕ он сухой продается, но я начитавшись решила найти его в лесу. У нас Брянские работают, они грибники бывалые, о ВЕСЕЛКЕ слышали и мне натаскали. Были правда грязненькие, я из отдельно настояла на водке, а чистые отдельно. Кстати настойку с грязненькими отдала знакомому, у него сахарный диабет, он такой грузный и начались язвы, наверное трофические. Периодически при встречах спрашивала, говорил мажет и вроде уменьшаются, а во вторник спросила у его жены как дела, говорит все прошло. Я пью по десертной ложке 3 раза в день с перерывами вот с осени прошлой. Еще был момент из серии « а мочу молодого поросенка не пробовали?», так вот я пробовала, прочитала в инете о так называемом экологическом зонтике (там набор гомеопатии), найти не смогла, как ни старалась, но ЭКОБЕРИН И ЗДОРОВЫЙ САД с месяц под язык и рассасывала. Думаю, что слишком мало месяца, а вот если найду те, обязательно пропью. Вот на фоне физиопроцедур делала тюбаж (до анализа крови 2 раза и 1 после). И уже после анализа крови по Заболотному (Где он рассказывает про аутоиммунные заболевания) я пью сейчас гинко билобу и ем много жирного для восстановления мембран клеток. Сейчас анализы такие ТТГ 3,45, пред 4,33, АтТПО 359,8 был 563, АтТГ 211,4 был 233,9. Уф все рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB