Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гельминты и дети

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_S



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Гельминты и дети Ответить с цитатой

Уважаемая Ллюбовь и форумчане, подскажите, считаете ли Вы целесообразным проводить профилактические курсы лечения от гельминтов детям? Если да, то каким препаратам отдать предпочтение?
У меня последние три месяца ребенок болеет ежемесячно простудами, хочу сделать профилактический курс от гельминтов. Вычитала следующее мнение: "Многолетний врачебный опыт показывает, что наиболее эффективно применение не монотерапии (использование одного противоглистного препарата), а комплексного использования двух или более антигельминтиков. Сначала лучше всего назначить однократно Декарис (левамизол) в возрастной дозировке. Этот препарат ослабляет гельминтов, а на ослабленных паразитов хорошо действует Вермокс (мебендазол) или Немозол (альбендазол). Второй антигельминтик назначается через 3 дня после Декариса. Все эти препараты нетоксичны. Эффективность комплексного лечения в 2-3 раза лучше, чем при монотерапии."
Препараты токсичные - не повредят ли они ребенку 8 лет.
Заранее спасибо. Думаю эта тема интересна всем мамам и бабушкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Elena_S, к химическим препаратам прибегать лучше в том случае , когда хочешь получить быстрый результат, причем строго соблюдать терапевтическую дозу во избежание интоксикации.

А ребенку лучше подобрать что-нибудь из растительных препаратов и лучше, если это будут глистогонные препараты, а не убивающие. Чтоб избежать интоксикации от разлагающихся паразитов.

Можно что- нибудь приобрести в магазине ПСС http://www.tv-pomogisebesam.ru/?id=204
Например, 9-ка СТОПразит — СОВРЕМЕННАЯ КОНЦЕПЦИЯ "ТРОЙЧАТКИ" Создаст условия, неблагоприятные для развития и размножения паразитов, но безопасные для организма.

Я у себя не смогла найти этот препарат, поэтому пропоила внучку Набором трав №7 ( коралловый клуб), в его состав тоже входит лист черного ореха. Есть настойка, но я давала таблетки по 1 два раза в день в течении 21 дня , затем перерыв 14 дней и опять повторила курс в 21 день.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь, спасибо за ответ. У нас тоже в городе есть Коралловый клуб - воспользуюсь вашим советом для ребенка, а сама уж пропью химию перед программой ПСС.
Только что-то я запуталась - может кто подскажет: поступаем следующим образом -
сначала 12-ти дневная очистительная программа,
потом дня через три пьем 3 дня подряд противогельминтные средства;
две недели перерыв и опять 3 дня противогельминтное;
потом опять двенадцатидневная очистительная программа и только после этого недели через две начинаем нашу программу.
Правильно?
У меня вопрос - нужно ли в двухнедельном перерыве между противогельминтными препаратами провести все тот же двенадцатидневный очистительный цикл? Подскажите, будьте добры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_S



Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос - можнго ли проводить 7-ми дневную противоглистную программу Тодикампом детям? Если да, то как в зависимости от возраста откорректировать дозу Тодикампа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB