Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: нужна помощь Ответить с цитатой

Срочно нужен совет! Прошли в 4 раз программу. Во время программы все было хорошо, а теперь на этапе адаптации уже 3 неделя сильно упал гемоглобин. У мужа 99 у меня 104. еще у мужа холестирин 6 и изменения в кардиограмме. До этого проходили 3 раза программу никаких ухудшений в здоровье и анализах не было. Это что обострение? И почему тогда только после 4 раза? И что вы нам посоветуете делать дальше? Полифит М принимаем уже 2 недели. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ваших слов не ясно, что у вас за заболевание и выполняете ли вы еще дополнительно какие-либо рекомендации врача дополнительно к программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заболеваний выявленных никаких не было до начала программы. Да особо и не обследовались, конечно. Так, кардиограмма раз в 2 года и общие анализы.. Программу начали проходить больше для профилактики.Сейчас гемоглобин 99 это анемия? Холестирин 6 это не знаю что. Был скачок давления до 160 во время приема скипидарных ванн и сейчас во время адаптации один раз поднялось давление до 170 это , наверное, уже гипертония. Изменения в кардиограмме незначительные, но завтра кардиолог скажет более точный диагноз. Мы , наверное , что-то делали не так и загнали себя в угол . А может это просто обострения? И все пройдет? Помогите разобраться. Сейчас пропили 2 недели Полифит М. Пьем янтарную кислоту , панангин и усиленное питание, которое после ОГ очень тяжело дается.Постоянная тяжесть в желудке от мясного и всего такого. Как быть при высоком холестирине нельзя есть много мясного, а при низком гемоглобине надо наоборот есть мясо, печень , яйца и т. д. Требуется ваша помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норма холестерина в крови - 4-4,5 ммоль/литр. Верхняя граница нормы холестерина в крови 6-7 ммоль/литр в зависимости от возраста и пола.
Конечно, проводить программу не пройдя хорошего медицинского обследования рискованно, да и А.Е. помнится говорил в одной из передач, что сначала нужно выяснить, что с организмом происходит.

Поскольку обследования у вас нет, могу только предположить, что если вы строго ограничивали себя в пище, то с вами случилось что-то подобное как и узниками нацистских концлагерей (Об этом А.Е. часто говорил) у них тоже был "относительный" голод и холестерин зашкаливал, т.к. это помогало выживанию (если я ничего не путаю). Потом, после освобождения, я так понимаю, у них все приходило в норму.

Вообще этап "относительного" голода, на мой взгляд очень сложный, так как уменьшение количества пищи может привести к тому , что организм недополучит что-то необходимое. Даже при всех квашах мокрых салатах и т.д. Конечно, замечательно, если за счет сокращения объема мы исключим как раз те продукты, которые несут вещества и так имеющиеся у нас в избытке (вот тут их залежи организм и разгребет), а если те, которые организму не хватает?!

И еще на мой взгляд нужно хорошо подумать вот о чем. В лечебном голодании предполагается, что человек не должен вообще ничего есть! Причем срок небольшой, обычно 3 дня. Именно тогда, только при полном отсутствии пищи организм сможет перейти на внутренне питание. Расщепляя собственные жиры организм будет снабжать себя всем самым необходимым. Если же сохраняется малейшее поступление пищи, то перехода не произойдет и организм будет страдать от истощения. Так вот, на мой субъективный взгляд, если жестко придерживаться 400 гр пищи в день (А.Е. часто говорит кому не хватает можно больше) в течение 12 и более дней, то это сильно походит на истощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истощения как такового нет. Вес остался почти прежний, но сил значительно поубавилось. Мы сильно и не придерживались ОГ, Просто ограничивали питание и мясные продукты т.к принимали скипидарные ванны.Если холестирин на границе нормы, тогда все ок. А то нас уже врачи совсем запугали. Тогда сейчас главное восстановить гемоглобин, а потом , наверное, и все восстановится. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что врачи хотели вас запугать. Если вы не рассказывали врачам о программе, которую проходили, то их действия вполне логичны: пришел человек с анализами, которые откланяются от нормы - нужно найти причину, т.е. с их точки зрения заболевание, которое к этому привело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда это все таки обострения? Вы так считаете? Насчет программы , конечно, мы врачам ничего не говорили. Я только намекнула, что пост держали она уже начала ругаться. Very Happy А сколько времени может занять восстановление? Или у каждого по-разному. Мы просто в1 раз с таким столкнулись.Извините, немного паникуем, особенно родители. Может нам начать принимать эноант? Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: нужна помощь Ответить с цитатой

Татьяна Николаевна писал(а):
Срочно нужен совет!




Татьяна Николаевна, здравствуйте.
В отношении холестерина можете не волноваться.

А что касается гемоглобина, то мне не достаточно информации.

Если вы и до Программы пили воду и на этом фоне проверили гемоглобин, то это одно.

А если не пили (кровь была загущена ), то количество эритроцитов в одной капле крови будет значительно больше, значит и показатель гемоглобина будет выше. А когда вы гидротировали организм, кровь стала жиже, следовательно и показатель гемоглобина снизился. Отсюда я могу сделать вывод, что и до Программы гемоглобин у вас был ниже нормы. Но это, повторюсь, при том ,что анализ был сделан изначально при загущенной крови.

На вопрос по анемии я уже отвечала здесь. http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=3122&highlight=#3122

Молекулы гемоглобина включают 4 атома железа и 514 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, которые не могут синтезироваться в нашем организме и должны поступать с продуктами питания.

Причиной анемии может быть недостаток в пище аминокислот, из которых строятся белки. Вспомните учебник биологии – «жизнь - есть существование белковых тел».

Гемоглобин – почти точная копия хлорофилла (зеленого пигмента) растений. Разница лишь в том, что в хлорофилле содержится магний, а в гемоглобине - железо. В следствие этого некоторые растения могут с успехом использоваться для улучшения качества крови.
В здоровом организме эритроцит живет в среднем 130 дней. Но из-за разных причин, связанных с экологией, интоксикациями , зашлаковкой, атаками свободных радикалов эритроциты разрушаются значительно быстрее, их жизнь может сократиться в 2-3 раза.

Еще одной важной причиной анемии может быть дефицит железа. Это может быть связано с недостаточным поступлением или плохим усвоением железа из пищи, кровопотерями, наличием кровососущих паразитов( взрослая аскарида в сутки употребляет от 30 до 40 мл крови и были случаи излечения от анемии после антипаразитарной программы), недостатком витаминов В-12, фолиевой кислоты, заболеваниями ЖКТ и др. Дефицит воды также оказывает негативное воздействие на качество крови.

Лучшими натуральными источниками хлорофилла признанны Спирулина(водоросль),Люцерна, и Хлорелла. Эти растения содержат важные аминокислоты, а Спирулина содержит 17 аминокислот, из которых 7 незаменимых. Принимать по1 таблетке 3 раза в день до еды.

Попейте настой душицы. В ней есть антиоксидант Селен, летом заготовьте (заморозьте) впрок крыжовник, кушайте свежим. В нем много селена, сахар добавлять не надо. Он полностью уничтожает ферменты и витамины.

Усвоение железа зависит от физико-химической формы минерала. Лишь 10-20% пищевого железа усваивается. Лучше всего оно ассимилируется в аминохелатной форме т.е. в свЯзи с аминокислотами. Нежелательно использовать в качестве источника железа препараты крови, например, гематоген и пр., поскольку кровь животных переносит негативную информацию.

Если у вас в городе есть представители «Кораллового Клуба», обратитесь к ним, у них сырьем для изготовления препарата железа служит морская вода. Никакой химии. Принимать по 1т. один раз в день во время еды. Впрочем там есть и препараты , содержащие хлорофилл. Тогда вам не потребуется употреблять такое количество мяса и зашлаковываться.

Эритроциты продуцируются в плоских костях ( к другим органам , производящих гемоглобин нам просто не добраться). Возьмите пластиковую бутылочку, налейте в нее воду и постукивайте по ребрам спереди и сзади, по костям таза, грудине, потихоньку по голове.

Очень полезно вибрировать всем телом( трястись) , отдельно руками, ногами. Только не переусердствуйте. Достаточно 1 минуты , но несколько подходов за день. При этом произойдет кавитация крови( вспенивание, насыщение кислородом)

Очень хорошо кружиться против часовой стрелки, глядя на ладонь левой руки, до легкого головокружения, чтоб не упасть. Вначале может затошнить, но это с непривычки. Несколько подходов за день. При систематическом занятии будет происходить оздоровление, омоложение организма, начнет уходить седина.

А Программу Анатолия Ефимовича не бросайте! Она великолепно работает, но не сразу , вам предстоит пройти через не одно обострение, без обострения не будет оздоровления, ведь обострение дает возможность организму вспомнить о неполадках и вытащить те или иные проблемы на видное место и когда иммунитет увидит эту каку , он попытается от нее избавиться.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Ллюбовь! Теперь начинаю понимать, что не так. Да, воды мы употребляли много и до программы и во время программы.И зеленый чай тоже муж очень любит и питание было не очень. Супы да каши на воде. Спасибо за советы про коралловый клуб, завтра найду, а то не хочется принимать хим. препараты, от них желудок болит. Все будет ок! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что не нужно сейчас сломя голову и задрав штаны, пить/делать то или это, ведь с ваших слов особо вы не на что не жаловались и программу проводили для профилактики, да и сейчас субъективно кроме тяжести в животе от мясного вас ничего не беспокоит. Волнуют результаты анализов, а значит стоит провести хорошее обследование своего организма. Тем более, что я так понимаю, и врачи вам это советуют (если не советуют , то настаивайте, благо причина у вас есть) - им же нужно вам диагноз поставить?!. А затем сесть с результатами анализов и подумать, что у вас не так может быть, если не разберетесь за консультацией к А.Е., он же в интернет эфире, всегда сложные случаи разбирает и советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше то не жаловались , а теперь все изменилось. Из-за анемии постоянная слабость, апатия. и отсутствие аппетита.Пробовали элеотерокок, не получилось, сердце сильно начинает биться. Насчет обследования , то там все понятно. Хотите диагноз будет. Один раз поднялось давление уже ставят гипертонию. Неужели все так стало серьезно? Еще недавно мы считали себя относительно здоровыми людьми, а теперь такое состояние, как будто нам по 80 лет. Я все таки верю, что это временное ухудшение!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно вы не указали свой возраст. Диагноз важен, но он не самоцель и может измениться. Я про то что, что вы можете воспользоваться тем, что врачу нужно его поставить и под это дело пройти полное обследование (ну или сами пройдите) взять врача в союзники (пусть и в темную): УЗИ (брюшной полости , позвоночника, сердца), ФГДС, анализы на паразитов, флюрографию. Суточное мониторирование АД и сердца - в течение дня будут показатели АД и кардиограмма, потом анализ, в этом случае сразу бедет видно, что у вас там: отдельные "скачки" или действительно серьезно. Конечно, вы сейчас растроились (это само по себе может усугублять ситуацию), но вряд ли, как я уже говорила позиция: попить что-нибудь (например, элеотерокок - его вам врач посоветовал или сами?) глядишь поможет сейчас правильная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Николаевна



Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возраст мне38 лет, мужу42 г.Еще относительно молодые Smile я уже подумываю пересдать все анализы, однократное изменение ведь еще ни о чем не говорит, может ошибка анализатора. Или такого не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на 100% и ошибку нельзя исключить при проведении анализа, только у вас ведь анализы показывают изменение и у вас и у мужа - это уже двойная ошибка, что, конечно, менее вероятно. Но если нет уверенности в лаборатории, то пересдайте.
Может быть вам стоит еще припомнить как именно вы проходили программу в четвертый раз? Может быть есть какие-либо отличия от предыдущих, например, дополнительно принимали/не принимали какой-нибудь бад, или накануне программы чем-нибудь переболели, или добавили/пропустили какую нибудь процедуру и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы какой скипидар для ван использовали не марки СКИПАР случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB