Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прохождение программы при ЖКБ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнезия является желчегонным средством и очень сильным.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: жкб Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 5:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но у меня лично есть проблема, которую я никак не могу решить. А без этого полноценной программа вряд ли будет. У меня нет камней в желчном (по крайней мере УЗИ не показывает), но у меня какая-то проблема в связке: желчный, печень, поджелудочная, 12перстная кишка и сфинктер Одди. Когда что-то там активно происходит, у меня резко начинается приступ аритмии. Довольно тяжелый приступ. Именно поэтому я не делаю тюбаж. А Э.О. и тюбаж - ключевые элементы программы.

И как быть, Лена? К сожалению, я тоже считаю, что не все элементы могут подойти. И как бы не хотелось сделать процедуру, которая замечательная по результатам у большинства... если есть опасения, то лучше пропустить ее.

Я приведу выдержку, об этом писала женщина в инете:

у меня нет камней в желчном пузыре, но я хочу его удалить. Моя бедная ПЖ не может жить спокойно из-за желочного пузыря. Он у меня часто воспаляется, приходится принимать антибиотики, но помогает ненадолго. Желчегонные никакие пить не могу из-за капризной поджелудки. Помогите SOS советом! Стоит ли в моем случае удалять желчный? Устала уже от постоянных болей. И травы пыталась пить, как мертвому припарка(((

Но этой женщине помогало зондирование. Поджелудка очень часто воспаляется у неё. Можно и без камней, просто с холециститом не знать покоя от болей. от диет (из-за пж и холецистита). Я думаю, что там гипертонус у жп. или дискенезия желчных путей с гипертонусом.

Про магнезию прочла, когда нельзя ее применять. На одном из сайтов было написано, что нельзя при Дискенезии с гиперфункцией. На других сайтах об этом не писали уже.

Не буди лиха, пока оно тихо. Я тоже боюсь делать тюбажи, боюсь разбудить свой холецистит. Он с детства, причем яростный однажды приступ в 3 дня. Запомнилось. И я слышала о людях с удаленными жп, не потому что в них были камни. Он и без камней дать может жару([/code][/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фармакодинамика магнезии
При парентеральном введении оказывает угнетающее действие на ЦНС. В зависимости от дозы может наблюдаться седативный, снотворный или наркозный эффект. Магния сульфат оказывает угнетающее действие на нервно-мышечную передачу. Понижает возбудимость дыхательного центра, в больших дозах при парентеральном введении может вызвать паралич дыхания. Понижает АД, в т.ч. в связи с общим успокаивающим действием (эффект более выражен при гипертонической болезни). Выделяется магния сульфат почками, в процессе выведения усиливается диурез.

Антагонистами иона магния являются ионы кальция. Уменьшение содержания кальция в крови сопровождается усилением действия магния.


Может быть Лене нужны препараты кальция применять при этой процедуре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там еще пишут, что бывает состояние как гипермагнемия, когда магния в организме много, как странно бы это не казалось, а вдруг?

Лена, Вы употребляете препараты магния?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 5:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и топчусь на одном месте. Хотя в целом жизнь по программе дает свои результаты. Они не волшебные, этого и не стоит ожидать, но позволяют жить, пусть и с некоторыми ограничениями.

Это тоже результат, Лена!

А какие приемами пользуетесь? Вот хотела бы попробовать маме ЭО, у нее аритмия бывает, повышенный пульс и стенокардия в наличии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вопрос к АЕ, в каких же случаях не стоит делать ЭО?

Я понимаю, когда человек "запущен", находится в обострении, а когда относительно благополучно, но вот узи нет у него на руках свежего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 34
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сколько раз в год делается экстренное очищение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 5:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эля



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 34
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо.Многое стало ясно.Да конспект я читала,может не так поняла.Ещё многое мне обьяснило Алексей Дыденко ,он тоже с этой программы.Так здорово все обьясняет,случайно нашла его..Кто интересуется ЖКБ простите ,не пожалеете.Мне многое стало ясно.От чего у меня была рвота,боли, и почему все камушки сместились.Алексей описывает как сам победил эту большую неприятность.Закускина и Вам большое спасибо.Буду дальше писать ,что и как у меня поменялось. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эля



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 34
Откуда: Туркменистан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду искать,кто поможет очень благодарна Вам за помощь.Всех благ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где прочитать про Дыденко? Скиньте ссылку, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB