Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы доктору Заболотному
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка,а что вас так удивляет в лекциях?Я очень много узнала нового из них,пополнила свои знания.Ведь наряду с добавками он рассказывает как можно обойтись и без них.А с тяжелыми болезнями я знакома давно ,ввиду болезни родных.Хорошо бы все люди прослушали эти лекции.А то читают народные рецепты и бывают совсем не понимают,что с ними происходит.Я очень хорошо знакома с инсулинозависимым диабетом.У меня есть группа на сайте.Так вот,люди пытаются лечить свой диабет невероятными рецептами.Например едят целый день гречку.Эх,эти бы знания,да им в голову,а то ведь от картошки и макарон не могут отказаться.А две практики я считаю действительно можно совместить.И каждый может это сделать сам,с учетом полученных знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solomia, давление у меня не поднималось (контролировала во время всего проведения тюбажа) Давление меня раньше беспокоило, но лет 5 назад прошла программу ПСС. Cейчас в норме, но иногда (редко) скачок бывает. Я не могу и не хочу сравнивать эти 2подхода к оздоровлению организма. В свое время я избавилась от псориаза только благодаря програме ПСС, а сейчас многое взяла из семинаров Заболотного. Так что каждый делает свой выбор. Но огромный респект и Алексееву, и Заболотному.
Поделюсь впечатлениями от проведения второго тюбажа. На этот раз песка практически не было, мало было и пластилиновых камней, но были коричневые перчинки горошком, чечевичные зерна и много "дров", т.е. обломанных разветвленных веточек, черенки(как от яблок) цвет тоже коричневый.Они по форме и плоские,и круглые, и широкие, и узенькие величиной в длину около 1см и даже побольше. Только черенков 11штук не считая остального. Вообщем, все идет так ,как и говорил Заболотный. Это"добро"на этот раз все из печени. Самочувствие во время тюбажа нормальное, но принимала СМЕКТУ как и в первый раз. Кишечный токсикоз имею. Вообщем , второй тюбаж тоже впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана! Через какое время вы стали делать 2-ой тюбаж? И весь по этой же схеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тюбаж делаю раз в неделю.Cледующий планирую в понедельник. Доктор К.Б. рекомендует провести 5, а лучше 10 тюбажей все по одному "сценарию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планирую завтра с утра начать эту экзекуцию: подготовила магнезию в ампулах, цитрусовые, масло, минералку и т.д. Только мне кажется, что такое кол-во "промываний" (5-10) может лишить кишечник микрофлоры. И как его потом восстанавливать? Пытаюсь образумить его на протяжении 4 лет, и всё безуспешно.... Но поняла главное - сначала надо чиститься, а потом разные бифидодобавки (которые совсем не хотят приживаться) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solomia



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: доктор Заболотный Ответить с цитатой

уважаемая Лана! говоря о питании в программе ПСС я имела ввиду, что она подразумевает использование и белков (кваша) и жиров ( сало) и углеводов да и количество принимаемой пищи( сложенные ладошки) тоже совпадает. Я имела ввиду что Заболотный раскрывает природу и механизм основных понятий. Например слушая сегодня лекцию о токсикозе я поняла , что мое низкое давление и сильное потоотделение, боли и судороги в суставах является признаком того, что почки у меня не совсем хорошо работают., и часть шлаков организм выводит таким способом.Может я не права? Поправьте меня уважаемые форумчане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, Solomia, это все симптомы токсикоза. Я себя нашла там тоже и в гипоксии, и в дефиците жиров и белков. ЗАБОЛОТНЫЙ ДАЕТ И ПЛАН ДЕЙСТВИЙ. Есть над чем подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

НЕ бойтесь тюбажей. Я сделал уже 7 тюбажей, завтра -восьмой. Я даже не предполагала, что за прожитые годы столько "добра" накоплено в желчном пузыре, печени и поджелудочной железе. В первые тюбажи у меня был сильный токсикоз- поднималось давление, тахикардия, плохое самочувствие, пила смекту, энтерос гель и во время тюбажа и в последующие дни между тюбажами.
Сейчас кишечного токсикоза нет , тюбажи проходят на ура, состояние и во время тюбажа и после нормальное. Но для уверенности, что откроется сфинтр ОДДИ и пью но-шпу вместе с магнезией, пару касочков сахара рассасываю в период тюбажа и гипертоникам (я в этом убедилась) необходимо выпить препарат от давления.
Какие произошли изменения с периода проведения тюбажей:
ушла отрыжка, ушли запоры, никакого дискамфорта в ЖКТ не ощущаю, желудок заработал так, как он должен работать, а значит усвоение идет нормальное и к клеткам нашего организма все необходимое доставляется в необходимом количестве, а ведь это тоже для нас главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubovmurmansk писал(а):
Ирочка,а что вас так удивляет в лекциях?Я очень много узнала нового из них,пополнила свои знания.Ведь наряду с добавками он рассказывает как можно обойтись и без них.А с тяжелыми болезнями я знакома давно ,ввиду болезни родных.Хорошо бы все люди прослушали эти лекции.А то читают народные рецепты и бывают совсем не понимают,что с ними происходит.Я очень хорошо знакома с инсулинозависимым диабетом.У меня есть группа на сайте.Так вот,люди пытаются лечить свой диабет невероятными рецептами.Например едят целый день гречку.Эх,эти бы знания,да им в голову,а то ведь от картошки и макарон не могут отказаться.А две практики я считаю действительно можно совместить.И каждый может это сделать сам,с учетом полученных знаний.
Люба,лекции замечательные,слушаю с удовольствием(как детектив).выводы пока не делаю,хочу досмотреть до конца(пока на 10 диске).Я вообще ко всему новому отношусь осторожно.Надо УБЕДИТЬСЯ в правильности и пользе.В возможности все это сделать самому,а тогда...Может это просто модно сейчас-Заболотный.В общем-изучаю.Очень интересно!
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solomia



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: доктор Заболотный Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! а есть ли какие-то альтернативные продукты эублису,уригарду и другим , которые советует Заболотный в аптеке ПСС или их надо искать только в ТРАДО и коралловом клубе?
А сколько надо сделать тюбажей и можно ли делать перерыв между ними.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina56! Вы во втором этапе тюбажа выпиваете масло за 2 приема в течение 30мин или за меньшее время? Я выпиваю в течение 30 мин за 2 приема масло ( затем час перерыв), потом за 2 приема лимонный сок в течение 30мин и начинаю массаж поджелудочной (за 2 часа 7подходов по 7 мин). Сделала 3 тюбажа, получила потрясающие впечатления от накоплений, но меня смущает, что из поджелудочной мало хлама. В основном все из печени и из желчного. Может из поджелудочной позже пойдет? Как у вас происходило? А если выпить за один прием масло, а не за 2приема и сок также за один прием (через час)может активизируется панкреатический этап? Посмотрела еще раз семинар о тюбаже: там все-таки он говорит, что 2этап идет 4 часа, а если выпить залпом, то 4 часа никак не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проанализировав всю инфу по тюбажу,( и по ТВ и у АЕ и в нете и по нашему форуму)я поняла,что его можно делать только ЗДОРОВЫМ людям .или( как говорит К.З )в третьем состоянии человека-между диагнозом и здоровьем.Когда я смотрела лекцию К.З про тюбаж,мне было очень страшно,просто физически страшно.Какой опасный путь!И в то же время-заманчиво и хочется попробовать!Во многом согласна с Василием Ивановичем- стОит ли?.Думаю -не стОит!А тем кто это уже сделал-молодцы!Попробовали!Получилось и слава Богу.Удачи всем нам!
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A мне после тюбажей страшно: где же это все могло помещаться? Глядя на эти накопления, не может идти речи о нормальном функционировании органа. Почки- это следущий актуальный шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 3:07 pm    Заголовок сообщения: о Ответить с цитатой

Galina56! Вы во втором этапе тюбажа выпиваете масло за 2 приема в течение 30мин или за меньшее время? Я выпиваю в течение 30 мин за 2 приема масло ( затем час перерыв), потом за 2 приема лимонный сок в течение 30мин и начинаю массаж поджелудочной (за 2 часа 7подходов по 7 мин). Сделала 3 тюбажа, получила потрясающие впечатления от накоплений, но меня смущает, что из поджелудочной мало хлама. В основном все из печени и из желчного. Может из поджелудочной позже пойдет? Как у вас происходило? А если выпить за один прием масло, а не за 2приема и сок также за один прием (через час)может активизируется панкреатический этап? Посмотрела еще раз семинар о тюбаже: там все-таки он говорит, что 2этап идет 4 часа, а если выпить залпом, то 4 часа никак не получается.

На втором этапе тюбажа, я выпиваю растительное масло в основном залпом, не деля на несколько этапов, отсекаю рецепторы(как говорил КБ) и выпиваю, если начинает тошнить, то начинаю глубоко дышать носом и тошнота проходит. На второй этап у меня уходит где-то 3-3,5 часа. Лимонный сок я тоже выпиваю залпом.
Рисовые зерна из поджелудочной железы у меня вышли после первого тюбажа, а потом выходили серые кальценированные камешки, причем, очень уж много их вышло.
Результаты 8 тюбажей- начало очищаеться лицо от пигментных пятен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана16



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Galina56. Попробую и я упростить 2 этап. Cмотрю сейчас "Физиологию пищеварения" Минвалеева Ринада Султановича в TRADOCLUBе очень познавательно: что и как происходит в ЖКТ, пищевые акценты присутствующие при этом. Cоветую посмотреть или послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB