Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У МУЖА ХПН /ЭКСТРОФИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (Юля)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: У МУЖА ХПН /ЭКСТРОФИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ (Юля) Ответить с цитатой

Добрый день,Анатолий Ефимович. Меня зовут Юля. Я давненько не появлялась на форуме, больше года. За все это время пришлось пережить 4 операции связанных с экстрофией мочевого пузыря.А именно сделали аугментацию (пришили кусок кишечника к МП), антирефлюксную защиту (реимплантацию мочеточников) и вывели на живот стому Митофанова. Все это было необходимо, так как у мужа был рефлюкс, инфекция постоянно поражала почки. Сейчас почки практически не болят, опорожняется каждые 3-4 часа с помошью катетеризации. После последней операции уже прошло 5 месяцев, муж практически востановился, только очень худой и сил маловато. На данный момент показатели креатинина около 240 мкмол/л, мочевины -11 ммоль/л, мочевая кислота -494 мкмоль/л. Из лекарств: от давления -энап-5 мг всутки, из сорбентов-энтеросгель или лиферан(полифепан)-з р/д, артишок-2 р/д, и сейчас проходим курс эноанта. Хотела спросить у Вас совета, что из программы можно делать моему мужу, чтобы снизить токсикационную нагрузку на его организм? Вы нам советовали делать скипидарные ванны, а также грудное обертывание..Можно ли сейчас это делать? я имею ввиду со стомой? Может будут еще какие-то рекомендации для нашего случая? Вы нас очень поддержали своими советами. Я всегда Вам буду благодарна. С уважанием, Юля
P.S.Если у кого-то из форумчан есть проблемы с почками и есть желание поделиться методами лечения, опытом, мыслями-всегда рада общению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksa226



Зарегистрирован: 25.12.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика заболевания экстрофии мочевого пузыря не составляет трудностей, так как ребенок рождается с внешними признаками неправильного развития внутренних органов, описанными в http://rus-urologiya.ru/ekstrofiya-mochevogo-puzyrya-u-detej/ При данной патологии может встречаться эписпадия мочеиспускательного канала, то есть его полное или частичное расщепление. Уже при первом осмотре врач проводит полное обследование органов малого таза, назначает цистоскопию и УЗИ для дальнейшей хирургической процедуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB