Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галогенератор (галокамера)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greenmilk



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лутчше использовать физ раствор NaCl с аптеки, он стерильний и концентрация соли безопасная, а стоит копейки.
Минеральные воды (Боржоми, Нарзан), физиологический раствор NaCl – являются более простыми, доступными, но менее эффективными замените-лями лекарственных препаратов при лечении кашля. Они увлажняют слизистые оболочки дыхательных путей и способствуют лучшему отхождению мокроты.

Масла


Вопрос применения масел в ингаляционной терапии вызывает больше всего вопросов как среди медиков, так и среди людей без медобразования. В пер-вую очередь давайте разберемся, зачем вообще нужны масла в дыхательных путях человека? Масляные ингаляции применяются в основном при хронмческих атрофических заболеваниях ЛОР органов, они имеют защитное действие. Покрывая тонким слоем слизистую оболочку дыхательных путей, частицы масел создают ей временный покой, защищают ее поверхность от механического и химического раздражения, высыхания, препятствуют всасы-ванию через нее в организм различных вредных веществ, оказывают дезодо-рирующий эффект. Некоторые масла обладают антисептическим действием, содержат комплексы витаминов.

Лечебные эффекты масел: смягчающий, обезболивающий, трофический, противовоспалительный, предохраняют слизистую оболочку от раздра-жающих физических и химических воздействий.

Смысла лечить маслами другие заболевания органов дыхания нет.

В педиатрии масляные ингаляции не применяются, так ребенку трудно, а порой и невозможно контролировать свое дыхание и дышать только носом, а при вдыхании масел через рот (особенно при частом и длительным) существует риск образования в мелких бронхах олеом («масляных пробок»), которые могут вызвать тяжелые пневмонии.

Применяются при ингаляциях растительные масла, т.к. они наиболее полно расщепляются и рассасываются в легких. Среди них наиболее популярны масла шиповника, облепиховое, хлорофиллипта, персиковое, миндальное, эвкалиптовое и др.) – 1-2 мл по 5-10 минут на ингаляцию 5-10 процедур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моём компрессорном небулайзере масла применять нельзя.Приведет к поломке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для десятиминутной процедуры достаточно 3-5 мл раствора. Естественно для приготовления используешь около четверти стакана кипятка и насыщаю солью пока не перестанет растворяться. Можно подогреть, если быстро остынет.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Сергей82 Ответить с цитатой

Спасибо greenmilk и Сергей82 за исчерпывающие ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже приобрел компрессорный небулайзер Microlife NEB 100B. Той модели, которую советовал Сергей не было в наличии. Подготовил все как советовал Сергей. Эффект замечательный. Очень мощно. Я долго не проводил первую процедуру 3-4 минуты. Но этого вполне достаточно, мокрота пошла отлично. Буду дальше экспериментировать. Я думаю, что такой прибор нужно иметь в каждой семье. При первых признаках простуды он может существенно помочь.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делюсь впечатлением от использования компрессорного ингалятора - СУПЕР!!!Мне довелось простыть и как слабое звено сразу начался тяжелый кашель а мой низкий гемоглобин в помощь всяким инфекциям. Так вот сразу после первого применения ингалятора почувствовала резкое улучшение состояния. Правда я первый раз дышала медпрепаратом от кашля А вот уже все следующие сеансы использовала рапу и даже без подогрева отличный эффект. Кашель быстро прошел не успев развернуться в полную мощь. У дочери тоже проблемы с бронхами и тоже дышит через ингалятор. Сергей спасибо за созданную тему и отличное ее курирование. Здоровья Вам и Вашим близким!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, одна чайная ложка рапы и можно прекрасно провести процедуру. Даже не нужно подогревать.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрела Omron28-компрессорный, эффект хороший, хотя концентрацию соли я уменьшала раза в два, потом попробовала на ультразвуковом ингаляторе и.... УРА эффект такой же!!!

Собратья по ультразвуковым ингаляторам, не переживайте, все OK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья за теплые слова. Очень рад, что тема оказалась понятной и, нужной и не требующей дорогостоящего оборудования. В случае возникновения опасной и сложной ситуации респираторного заболевания можно без особых усилий предотвратить без проблем.
Еще раз спасибо за теплые слова. Здоровья всем.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Борис



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Сергей82! У меня ингалятор компрессорный AND модель CN-231 Технические характеристики
Питание 220 В, 50 Гц
Потребляемая мощность ~70 Вт
Дисперсный состав аэрозоля 0,5-10 мкм
Средний размер частиц аэрозоля 4 мкм
Распыление 0,2 мл/мин
Объем емкости для лекарств 13 мл
Размеры 188х106х188 мм
Вес ~1,5 кг
Сегодня попробовал 1-ый раз сделать ингаляцию. рапу приготовил из морской соли. К сожалению емкость очень маленькая и рапа быстро остывает. После первых 2 вдохов появился эфект в бронхах как будто я долго бежал на холодном воздухе, хотелось отдышаться.Решил ограничиться на 1 раз 5 минутами. Вопрос: после процедуры обязательно употреблять сурфактант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Можете поделиться впечатлениями от ингаляторов?А то начали за здравие...Smile Какие результаты?
Я как раз на днях хочу заказать такой как у Сергея.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится. Можно использовать и при заложенности носа, использовала при отите, думаю, что не навредила. Рапу разбавляю в двое. Все равно эффект есть - появляется больше слизи либо в носу, либо в бронхах, потом удаляется. Наверное, можно использовать как профилактика гриппа, вместо промываний носа. Как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
Нравится. Можно использовать и при заложенности носа, использовала при отите, думаю, что не навредила. Рапу разбавляю в двое. Все равно эффект есть - появляется больше слизи либо в носу, либо в бронхах, потом удаляется. Наверное, можно использовать как профилактика гриппа, вместо промываний носа. Как вы думаете?



Возможно. Дышу (насыщеный солевой р-р) второй день где-то по полчаса , никаких выделений пока не выходит. Компрессор как у автора темы, хотя по логике эффект должен действительно быть сравним с галокамерой
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович, а были у вас бронхиты, давно ли, курили ли вы, а в каком месте проживаете?? Программой занимаетесь давно, очищение проводите - не удивительно.
Мне кажется, что дышать по пол-часа многовато, переусердствуете, надоест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович писал(а):
oletka писал(а):
Нравится. Можно использовать и при заложенности носа, использовала при отите, думаю, что не навредила. Рапу разбавляю в двое. Все равно эффект есть - появляется больше слизи либо в носу, либо в бронхах, потом удаляется. Наверное, можно использовать как профилактика гриппа, вместо промываний носа. Как вы думаете?



Возможно. Дышу (насыщеный солевой р-р) второй день где-то по полчаса , никаких выделений пока не выходит. Компрессор как у автора темы, хотя по логике эффект должен действительно быть сравним с галокамерой


Всем привет. Василий Иванович, попробуй глубоко вздохнуть во время процедуры. Если кашленуть захочется, тогда есть раздражение и эффект будет.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB