Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Галогенератор (галокамера)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей82 писал(а):
Василий Иванович писал(а):
oletka писал(а):
Нравится. Можно использовать и при заложенности носа, использовала при отите, думаю, что не навредила. Рапу разбавляю в двое. Все равно эффект есть - появляется больше слизи либо в носу, либо в бронхах, потом удаляется. Наверное, можно использовать как профилактика гриппа, вместо промываний носа. Как вы думаете?



Возможно. Дышу (насыщеный солевой р-р) второй день где-то по полчаса , никаких выделений пока не выходит. Компрессор как у автора темы, хотя по логике эффект должен действительно быть сравним с галокамерой


Всем привет. Василий Иванович, попробуй глубоко вздохнуть во время процедуры. Если кашленуть захочется, тогда есть раздражение и эффект будет.


привет! спасибо за наводку! Олетка, я не считаю что занимался и занимаюсь программой с должной серьезностью (очень уж я ленивый человек), да, промежуточные результаты конечно получаю. Курил лет 15.
То, что легкие забиты -нет сомнений, был даже плеврит. У меня есть интересное наблюдение: пока не разобрался почему, но при длительном беге всегда выделяется очень много мокроты, т.е даже после бега еще сплевываешь ее около получаса. Видимо, бег тоже серьезно очишает легкие.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не навредит попить травы, которые усиливают слизеобразование или сбор, способствующий разжижению мокроты.
Ну и дышать Вам глубоко надо над ингалятором.
Можно перед ингаляцией как-то разогреться, ванна, горчичники.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович, как ваши успехи? Пошел процесс или нет? Может вы можете посетить галокамеру, как бы там отреагировал организм.
Наверное, мы все такие разные, и это не может не печалить. Может и нет чего-то единого, что бы подходило каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
Василий Иванович, как ваши успехи? Пошел процесс или нет? Может вы можете посетить галокамеру, как бы там отреагировал организм.
Наверное, мы все такие разные, и это не может не печалить. Может и нет чего-то единого, что бы подходило каждому.


не пошел, или слишком незаметно (ну, например, выделится немного мокроты за сутки, в отличии от других методов)

для меня по-прежнему лучший метод очистки легких - это связка бег + дыхание по стрельниковой - они всегда дают стойкий результат в виде обильного выделение мокроты
я бы каждому кто хочет почиститть легкие посоветовал бы такую простую схему (разумеется, если нет противопоказаний) и ничего не надо покупать
после пробежки подышать по Стрельниковой, например по этому видео:
http://my.mail.ru/video/bk/vera8888/577/1476.html#video=/bk/vera8888/577/1476
бегать можно и не долго, я после 10 минут бега и упражнений по четверти стакана мокроты сплевываю
про индивидуальность каждого точно сказали
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в питере в нии пульмонологии больше нет галокамеры
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solomia



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 8:28 pm    Заголовок сообщения: галокамера Ответить с цитатой

поделюсь своими наблюдениями.Мой муж (60 лет из них 40 лет -курит и работает с красками, лаками и т .п.)появилась у него одышка и я решила воспользоваться ингалятором и сразу дала ему дышать с рапой Два сеанса подышал по 5 мин , а на третьем сильно запершило горло и начались проблемы:он кричит -ты мне легкие солью сожгла! У него трудно отделяемая густая мокрота с прожилками крови, какой-то *лающий* кашель и температура.Даю сиропы от кашля,отвар девясила,молоко с медом и маслом,Как я думаю, что такими действиями я ему спровоцировала сброс макроты,которая забивает бронхи и ему трудно дышать и кашель Такое состояние длится 5 дней а как он покурит так приступ усиливается. Сделали грудное обертывание с дивясилом.Прошло относительно спокойно.Во время кашля у него резко повышается ритм до 166 ударов и вообще ритм не четкий и все время нарушается Вот такой наш с ним * горький* опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно к врачу, наверное, Амброксол, АЦЦ, муколтин - http://www.tiensmed.ru/news/mukaltinus1.html#nov8, много пить, куриный бульон из домашней курицы, жиры!
Праздники - это беда для болеющих людей... лучше лечь в больницу и сделать так, чтобы была связь с лечащим врачом постоянно. Дежурные врачи не берутся менять назначение лечащего, даже если ситуация меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solomia, как дела у мужа? Надеюсь получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
farma



Зарегистрирован: 27.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы тоже в соляную пещеру с детьми ходили и это очень помогало укреплять иммунитет - все в семье перестали страдать межсезонными простудами, пропускать школу и работу. На волне этого успеха мы приняли решение купить домой бытовой галоингалятор Солавита Аэромед, когда только услышали о нем. Эффект тот же что и от пещер, а денег тратишь меньше, пользоваться может любой член семьи или даже друзья и никуда из дома не надо выходить (+экономия времени). Нашли на сайте сольздоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB