Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопросы по питанию
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей и Елена Николаевна , вам не кажется ,что ваши цепляния друг друга слишком затянулись. Да бог ,с ними ,транспортными белками. В этом разве суть ? Сергей дал ссылку. Лично я ,нечего плохого в ней не услышала. Согласна ,что именно от плохих углеводов все беды со здоровьем. Лично я от кондитерки отказалась уже давно. Иногда употребляю в небольших количествах немного меда и варенья. Ем фрукты и считаю ,что этого достаточно для получения глюкозы.
Только вот я не поняла ,что он сказал по поводу макаронов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех организм разный. Конкретно мне ,подход к питанию Ковалькова ,подходит.Согласна с тем ,что эти правила здорового питания уже давно всем известны.
По поводу транспортировки белка ,послушала лекции Заболотного. Теперь имею общие понятия и кое-что взяла на вооружение. Но не более того........

Не считаю нужным вникать в тонкости этой транспортировки. Здоровья мне от этого не прибавится. Тем более мы все прекрасно знаем ,что если начать копать в энете на эту тему,найдется еще очень много умников , которые выдвигают свои версии по этому поводу и весьма противоречивые. Поэтому мне кажется спорить на эту тему вообще нет смысла.
Состояние мое улучшилось ,это однозначно. Только беспокоит ,то что я теряю мышечную массу. Я знаю ,что потеря мышечной массы может привести к проблемам. И поэтому я понимаю ,что углеводы нужны организму. То только уж точно не ,те которые я принимала раньше.
Буду очень благодарна ,если мне дадут советы ,как в моей ситуации набрать мышечную массу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina

Закускина, может вы прекратите искажать слова, это действительно раздражает. Сначала якобы привели пример дословно то что сказал Ковальков, хотя это не является так. Теперь искажаете и мои слова.

Ещё раз повторяю, в данной программе шла речь об гормоне инсулин, а не в целом о транспортных системах организма. Он сказал лишь про одну из функций инсулина. Инсулин является частью транспортной системы, он открывает так сказать проход для проникновения в клетку питательных веществ. Вот видео можете посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=__BZWj5xId8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физиолог.ученый Минвалиев о функциях инсулина
1.Транспорт глюкозы
2.Накопление гллюкозы
3.Синтез белков.Наступает когда завершены первые две без дополнительного заброса еды.................................


https://vimeo.com/56463608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная лекция, всем обязательно к просмотру

https://www.youtube.com/watch?v=HKaBvJ15cv8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, спасибо!!!! Обязательно посмотрим.
и https://www.youtube.com/watch?v=lOd6XrNdxr0
и много чего интересного открылось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rima1985



Зарегистрирован: 13.05.2020
Сообщения: 5
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2020 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вариант свекольного кваса...Целебный бетаин или ароматный свекольный квас...

Рецепт: 1 средняя свекла, 1/8 кочана капусты, 1 зубчик чеснока и 1ч.л.соли . Все крупно нарезается и заливается 2л.воды.. Квасится при комнатной температуре 4-5 дней, можно и дольше ( квас будет крепче). Я периодически отливаю часть кваса для употребления, на это место вновь добавляю воды.

P.S. « Бетаин является активатором в синтезах фосфолипидов клеточных мембран.
Бетаин может функционировать как альтернативный донор метильных групп в превращении гомоцистеина в метионин. Благодаря этому, бетаин может замещать дефекты в реакциях метилирования, вызванные нарушением функционирования фолатного цикла и недостатком витамин б12 ...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB