Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние мысли на тело и на РЕАЛЬНОСТЬ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Immortal



Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 1:58 am    Заголовок сообщения: Влияние мысли на тело и на РЕАЛЬНОСТЬ Ответить с цитатой

Многие слышали о влиянии или некой связи психики и физиологии, "внутреннего" и "внешнего". Однако, истинные масштабы мало кто себе представляет...

Подлинная природа реальности лежит за границами физического ума и чисто физических законов. То, о чём известно современной цивилизации, представляет собой крохотную часть от массива знаний, уходящего в бесконечность.

«Сколько бы вам ни было лет, никогда не переставайте обучаться новому, поскольку процесс познания бесконечен» – сказало "светящееся существо" одному из людей, переживших клиническую смерть. (см. книгу Раймонда Моуди - "Жизнь после жизни")

«Разделение на "внутреннее – внешнее" чисто умозрительно, и возникло из дуалистического представления индивида, каким-то образом отделённого от остальной вселенной, находящейся "где-то там”. Однако в действительности, ничего не существует вне сознания, которое представляет собой континуум.»

Здоровье должно рассматриваться не с позиций одной "голой" физики, но также и с позиций единства и взаимосвязи психики человека, его внутренних структур и взаимоотношений с окружающим миром. См. Холистический подход к оздоровлению.

Это история Аниты Мурджани, одной из многих в нашем мире, кто пережил предсмертный опыт, или, как его еще называют, опыт "клинической смерти".

Анита: "У меня был рак (лимфома Ходжкина), и этим утром я не могла двигаться. Мой муж бросился отвозить меня в больницу, где, после сканирования, мне поставили диагноз класса 4B лимфомы (последняя стадия). Главный онколог осмотрел меня и сказал моему мужу, что уже слишком поздно, и что мои органы перестают работать. Он сказал, что я проживу не более 36 часов. Тем не менее, онколог сказал, что сделает все, что сможет, но предупредил мужа, что я, скорее всего, не выживу, так как мои органы уже не функционируют. Врачи начали химиотерапию через капельницу, а также дали мне кислород, а затем они начали брать пробы, особенно на функции органов, чтобы определить, какие препараты использовать.

В то время я находилась то в сознании, то без сознания, и чувствовала, что мой дух фактически оставил свое тело. Я видела и слышала разговоры между моим мужем и врачами, проходящие вне моей комнаты, около 40 метров вниз по коридору. Потом я пересказала этот разговор слово в слово моему шокированному мужу. А вскоре я на самом деле "перешла" в другое измерение, где я была погружена во всеобъемлющее чувство любви. Я также четко осознала, почему у меня рак, зачем я пришла в эту жизнь, в первую очередь, какую роль все играли в моей жизни и вообще, как работает жизнь. Ясность и понимание, которые я получила в этом состоянии, почти неописуемы. Слова не могут передать этот опыт - я была в том месте, где я поняла, что есть то, что мы в не в состоянии представить себе в нашем 3-х мерном мире. Я поняла, каким даром является жизнь, и что я была окружена любящими духовными (бестелесными – прим. переводчика) сущностями, которые всегда находились вокруг меня, даже когда я не знала об этом.

Количество любви, которое я испытывала, было просто подавляющим, и я поняла, как я могущественна, и увидела удивительные возможности, которые мы, как люди, способны достичь во время нашей физической жизни. Я поняла, что теперь моей целью будет жить "в раю на земле", а также поделиться этими знаниями с другими людьми. Однако у меня был выбор - вернуться в жизнь, или идти к смерти. Мне было дано понять, что мое время еще не пришло, но выбор всегда остается на мной, и если я выберу смерть, то не получу многие из подарков, которые жизнь мне пока еще не преподнесла. Один вопрос, который мне хотелось узнать, что если я выберу жизнь, то я должна буду вернуться в мое больное тело, а оно было очень, очень больное, и органы перестали функционировать. Тут же мне было дано понять, что если я выберу жизнь, мое тело восстановится очень быстро и я увижу разницу не через месяцы или недели, а через несколько дней!

Мне было показано, как болезни начинаются на энергетическом уровне, прежде чем они становятся физическими. И если я решу жить, рак исчезнет от моей энергии, и мое физическое тело поправится очень быстро. Тогда я поняла, что, когда люди лечат болезни медикаментами, они избавляются только от болезни в физическом теле, но не избавляются от неё в энергии, и таким образом болезнь возвращается. Я поняла, что если я вернусь, то это будет с очень здоровой энергией, и физическое тело поправится очень быстро и навсегда. Мне дали понять, что это относится к какому угодно процессу в жизни, а не только к болезням. Мне было "показано", что все, что происходит в нашей жизни, зависит от этой энергии вокруг нас, созданной нами самими. Ничего не является статичным - мы создаем наше окружение, наши условия и т.д. в зависимости от того, где эта "энергия" была. Все зависит от того, где мы находимся энергетически. Мне было дано понять, что я увижу "доказательства" всего этого из первых рук, если вернусь обратно в свое тело.

Я знала, что дрейфовала между двумя мирами, и каждый раз, когда я дрейфовала на "другую сторону", мне показывалось все больше и больше сцен. В одной из них я увидела, как моя жизнь коснулась всех встреченных в ней людей и как я повлияла на жизнь каждого вокруг меня. В другой я видела, как мой брат летит на самолете, узнав, что я умираю, (это было подтверждено позже, когда я уже начала приходить в себя, мой брат выходил из самолета). Затем я увидела мельком меня и моего брата, и это было из прошлой жизни, где я была намного старше его и была ему как мать (в этой жизни он старше меня). Я увидела, что я очень защищала его по жизни. Я вдруг осознала, что он летел на самолете, чтобы увидеть меня, и почувствовала, что "не могу позволить ему прийти и увидеть меня мертвой". Тогда я также увидела, как цель жизни моего мужа была связана с моей и как мы решили пройти опыт этой жизни вместе. Если бы я ушла, то он последовал бы за мной очень скоро.

Мне также дали понять, что результаты УЖЕ сделанных анализов на функции моих органов (результаты были пока не известны), будут зависеть от того, что я выберу – жизнь или смерть. Если я выберу жизнь, результаты покажут, что мои органы функционируют нормально. Если я выберу смерть, результаты покажут, что органы не функционируют, и причина смерти из-за рака. Я была в состоянии изменить результат анализов всего лишь моим выбором!

Я сделала мой выбор, и, как только я начала просыпаться (в очень запутанном состоянии, так как я не могла в то время сказать, на какой стороне я нахожусь), врачи прибежали в комнату с широкими улыбками на лицах и сказали моей семье: "Хорошая новость - мы получили результаты и ее органы работают - мы не можем в это поверить!! Ее организм почти не функционировал!"

После этого я начала поправляться очень быстро. Врачи ждали, чтобы мое состояние стало более стабильным, прежде чем делать биопсию лимфоузлов, чтобы отслеживать тип раковых клеток, и они не могли даже найти достаточно больших лимфатических узлов (когда меня привезли в больницу, все мои лимфатические узлы были опухшие). Они сделали биопсию костного мозга, опять же, чтобы найти следы активности рака, но раковых клеток не было и в костном мозге. Врачи были очень запутаны, но предположили, что это хорошая реакция на химиотерапию. Так как они не понимали, что происходит, они делали тест после теста, и еще! Они сделали полное сканирование тела, и так как они не смогли ничего найти, они сказали радиологу повторить тест снова!!

В результате моего опыта, я теперь знаю и делюсь со всеми тем, что чудеса возможны в вашей жизни каждый день. После того, что я видела, я осознала, что абсолютно все возможно, и что мы пришли сюда не для страдания. Жизнь должна быть великолепной, и мы очень, очень любимы! Мой взгляд на жизнь резко изменился, и я очень рада, что мне был дан второй шанс, чтобы жить "рай на земле".

.... Во время моей клинической смерти я ощутила огромную сознательность. Это выглядело так, как будто я прорвалась в действительную реальность за пределами нашего обычного «ума», и когда мы смотрим на жизнь через призму ума, мы живем в иллюзии. Невозможно описать это словами, но это выглядит так, что мы построили наш мир с помощью нашего ума, и это иллюзия. Я ощущала, что я оказалась за пределами этого, в настоящей реальности. И я ощущала чувство сопричастности со всей вселенной – я была одним целым с каждым и со всем. Я также была окружена энергией безусловной любви. Эта энергия не дискриминирует и не осуждает. Я также чувствовала, что мне не нужно ничего специально делать, чтобы заслужить ее или быть ее достойной. Эта энергия всегда существует для нас независимо от того, кто мы и что совершили. Я чувствовала восхитительное могущество и великолепие. Я находилась в очень пробужденном состоянии, когда приняла решение вернуться жить. И как только я сделала выбор, я ЗНАЛА, что НИЧЕГО извне сможет убить меня. НИЧЕГО. Всего лишь сам факт, что мне был дан выбор и я приняла решение, сделало это реальным. И как только я приняла решение, каждая клетка моего тела ответила на это решение, и выздоровела очень быстро.

Врачи продолжали брать анализы и делать всевозможные тесты, некоторые из которых были очень болезненными, но я знала, что все со мной будет в порядке. Мое высшее я/дух/душа – назовите это как угодно, эта часть меня приняла решение жить в этом теле, и ничто, абсолютно ничто в этом трехмерном мире не могло повлиять на это решение. Я чувствую, что решение было принято из действительной реальной реальности, которая далеко от «иллюзии» трехмерного мира, придуманного нашим умом.

Это замечательное, непобедимое чувство. Ощущение, что ничего извне не может причинить мне вред.

...Я видела людей как «энергию», и смотря, на каком уровне находится наш энергетический уровень, мы сотворяем мир, ситуации вокруг нас. Благодаря этому я осознала, что если рак не находится в нашей «энергии», то он и не будет в нашей реальности.

Если бы мы чувствовали, думали о себе только хорошее, то наша реальность была бы позитивной
[Примечание: это высказывание относится в большей части к определённой категории людей, таких как Анита. Их ещё называют эмпатами - это люди, изначально любящие, сопереживающие другим, но по какой-либо причине не научившиеся правильно относиться к себе. В то время как Христос сказал: "возлюби ближнего КАК самого себя" - то есть себя любить также необходимо. Хотя у некоторых высших существ встречается жертвенная любовь - они отдают другим больше, чем себе [Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. - Евангелие от Иоанна, глава 15 стих 13]. Другие же категории людей после клинической смерти могут переживать другой опыт, в т.ч. опыт страданий или пустоты прожитой жизни, так как они наоборот были при жизни слишком эгоистичны и нуждались в исправлении в "обратную" так сказать сторону].


Если рак находится в нашей системе, то даже если мы избавимся от него при помощи всех новейших средств медицины, он вернется. Но если мы вычистили его из нашей энергии, физическое тело очистится тоже. Никто из нас не является «реальным» или физическим как мы думаем. Как я увидела, прежде всего мы являемся энергией, а физическое тело это всего лишь результат выражения нашей энергии. И мы можем изменить нашу физическую реальность если изменим нашу энергию. Некоторые заметили, что я использую слово «вибрация». Лично для меня я поняла, что, чтобы поддерживать уровень моей энергии/вибрации, мне нужно жить моментом, наслаждаться каждым моментом моей жизни, и использовать каждый момент, чтобы поднять уровень вибрации следующего (именно это и улучшает мое будущее). Именно в тот момент, когда вы улучшаете уровень вашей энергии, вы можете изменить ваше будущее (как результаты моих анализов). Это кажется очень простым, но это действительно очень глубокие понятия.

Как мы создаем нашу реальность? - С точки зрения другого измерения, я чувствовала, что ничего в нашем трехмерном мире не реально, есть только наши представления о чем-либо и именно они делают вещи такими как мы их видим. Теперь, зная это, я пересматриваю то, во что я верю, и держусь только за то, что служит мне для расширения моей жизни, и отпускаю все, что ограничивает меня или не дает мне чувствовать себя позитивно.

Я чувствую, что как только ты начинаешь верить, что что-нибудь возможно, ты начинаешь допускать это в свое сознание, а затем это становится для тебя истиной. И чем больше ты в это поверишь, тем больше она начинает становиться реальной. Вот почему очень важно верить в позитивные вещи, а не в негативные. Во что бы вы не верили, вы обнаружите, что вы правы. Вселенная имеет способ представить вам именно то, во что вы верите. Если вы думаете, что жизнь прекрасна, вы правы. Если вы думаете, что жизнь тяжела, вам будет предоставлено доказательство.

Видео с рассказом Аниты:
https://www.youtube.com/watch?v=_4DFT6nAUCA

Старец Фаддей Витовницкий.''...Каковы мысли твои, такова и жизнь твоя...'' [2003 г. , Православные беседы:
https://vk.com/video6783865_164078809

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света:
https://www.youtube.com/watch?v=T9cl8nEjDU0

Связь Разума и здоровья:
https://fotovideoforum.ru/zdorove-eto-produkt-tvoego-sobstvennogo-razuma-t5470.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB