Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опыт прохождения программы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:11 am    Заголовок сообщения: Опыт прохождения программы Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Начали с женой проходить программу. Мне 45 лет,вес 90-93 постоянно колебался,рост176.
Месяц пил правильно воду вес сошел до 87кг.
Первые три дня экстренного очищения –3кг.Прошли можно сказать нормально.
1–день 2 раза соль магнезии, сок свекла морковь100гм,грамм70 риса и вечером кефир чеснок и мед все как написано.
2–3день соки апелсин,грефр,лимон 1 литр на два дня разбавил 1 литром воды. Дополнительно пил воду еще где то 1.5–2литра
В день.
4–день квашу утром 200г,обед мокрый салат 100гм вечер перловка 150г рыба засолил скумбрию сам наверное 50г. Пил полифид М–2раза в день. И принял касторку с коньяком.
Да вот эта смесь была самая противная.Во первых я лет 13 назад пил крепкие напитки.
Но с трудом одолели. Всю ночь в животе бурлело
3раза ходил в туалет в 4,в 6 , и в 8 ,вышло все вся еда и думаю паразиты ,ничего небыло видно,да я особо и не рассматривал. У жены то же.
Утром весил 84кг.
5 день утром было противно или от коньяка
или от касторки.Жена сказала будет пить 2дня вермокс .Но я пока решил касторку с коньяком
Утром сьел100г творога с льняным маслом и медом 100г есть вообще не хотелось до 14 00
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До вечера получилось 600г еды.
Вечером не смог выпить косторку с коньяком ,допил Вермоксом.
6–8 день относительный голод ОГ ем 500–600г в день ,пью солянку холмовую, полифид–М, принял 1 солевую ванну.

Главное что я понял для себя и чего придерживаюсь уже 2–й месяц :
1–это правильный режим питья воды .
Пью до еды за 30 мин и после еды через 30 мин. Выпиваю 2.5л в день капельным путем. Ядумаю что благодоря правильному питью я скинул 5 кг веса. Знаете пришло четкое понимание о воде. Когда мы поймем что вода это продукт 1–й необходимости а 2–й это еда. То результат через время не заставит себя ждать. Воду мы пили уже лет 5 но не столько сколько надо. Берем проверенную называется протера у них две скважины 306м и250м открыли их в свое время 2 геолога . К Другой воде из разных фильтров так и не смогли привыкнуть. Дома стоит то же фильтр . Но пьем бутылированную.Еду покупаю сразу 6 бутылей по19л.
Вдохновляю ВСЕХ ЛЮДИ ПОЖАЛУСТА ПЕЙТЕ ПРАВИЛЬНО ЧИСТУЮ ВОДУ .
2–е это перестал закидывать внутрь себя в перерывах между едой.
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частое колебание веса - это задержка жидкости в организме - проблема водно-солевого обмена. Обратите внимание на выделительную систему: почки, кожа, легкие.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей спасибо почки проверял вроде все нормально. Легкие ???
Вроде бы никогда не беспокоили.У меня камень в желчном пузыре 2.5 см
Пил месяц перед программой литолизин. Теперь временно прекратил.Продолжу принимать через неделю.
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите выбрать допустим 10 программ передач. Чтобы собрать скелет т.е такое начало.Я хочу их размножить и как начальное пособие раздавать заинтересованным в своем здоровьи людям.вместе с брошюрой. Я сейчас учусь канспектирую передачи Анатолия Ефимовича.накачал аудио записей разных периодов и постоянно прослушиваю.Хотелось именно телепередачи как то структурировать.Допустим 10 передач где была бы база основа.Спасибо Анатолию Ефимовичу за огромный вклад в просвящение нашего общества.Просто много пенсионеров не пользуются компьютером интернетом тем более но ДИСКИ аудио и видео будут слушать .Нужно постоянно слушать тогда начнет приходить понимание. Я сам сейчас пытаюсь что то писать что бы как то было понятно самому а так же и даносить людям другим.пОЧИТАЛ НА ФОРУМЕ.Мне хватило допустим почитать форум и потом послушать А Е что бы понять "все. вот это то что мне нужно " Я думал что если я не пью. не курю.людей люблю .этого достаточно что бы быть здоровым !!! ан нет недостаточно. От недостатка знаний гибнет народ .Знаний не только Духовных и Душевных но и знаний ЭЛЕМЕНТАРНЫХ о своем физическом теле .Это лично то чего мне не хватало. Анатолий Ефимович спасибо вам огромнае что вы несете слова знания нам в частности мне.На самом деле очень немного людей которые развили свой дар учителя.Так все понятно четко доступно.Спасибо за то что Вы остались в своем призвании и не ушли с этого сложного пути.Я не льстец просто это слова благодарности из души.Для меня лично это было как раз то время и случай когда я понял .что вот это мое время и мой случай.Спасибо.

Для себя понял (почитав некоторых людей на форуме) что мне нужно учиться и учиться ,что бы познать хотя бы немного .От большой верхушки айсберга, под названием ЧЕЛОВЕК.

Программу продолжаю веду дневник все пишу.На форуме что то не получается как то описывать пока что времени не хватает .Всем спасибо.
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Говорень писал(а):
Да Сергей спасибо почки проверял вроде все нормально. Легкие ???
Вроде бы никогда не беспокоили.У меня камень в желчном пузыре 2.5 см
Пил месяц перед программой литолизин. Теперь временно прекратил.Продолжу принимать через неделю.


Почки скорее всего вы делали только узи??? По статистике Огулова А.Т. достоверность узи составляет порядка 50%. И выявляет уже сформировавшуюся патологию и болезнь. А если болезнь у вас еще только формируется и еще нет ярких её признаков по которым прибор может её диагностировать?!
Повторю еще раз частое колебание веса - это задержка жидкости в организме. А сформироваться она может не только в подкожной клетчатке, в любом органе. Я просто обратил ваше внимание на выделительную систему!!!
Понаблюдайте за собой, когда утром вы выпили 0,5 стаканчика воды, а из вас выходит стакан, 0,5литра, а то и литр мочи - это проявление нарушений водно-солевого обмена.
Заболотный советует узнать какое количество чистой воды в сутки выпивать сделав анализ крови на содержание форменных элементов крови. Если интересно могу написать расчет.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я скачивала конспекты ,отпечатывала и раздавала.А передачи,особенно последние,как бы дополняют и расширяют знания из конспектов.Правда нашла только одного единомышленника.Всем другим этот путь кажется долгим,им легче выпить таблетки,чем работать над собой постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких людей гораздо больше
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Сергей напишите. По весу я уточняю . Последние лет5 наверное вес держался 90–92, иногда 93кг. Допустим после выходны когда дома и пихал в себя все подряд вес поднимался на 2 –3 кг или где–то гости какие нибудь и т.п. Потом к двигаюсь баня не поем вес выравнивался . А теперь я сравниваю когда я начал пить воду и снизил обьем принимаемой пищи за месяц ушло 5кг.потом за время экстренног очичения еще 3 кг .Теперь уже 10 дней во время прохождения программы стоит ровно 84кг +–100– 300г.
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Помогите выбрать допустим 10 программ передач. Чтобы собрать скелет т.е такое начало
архив передачи Семейный доктор за 2011-2012
https://www.youtube.com/playlist?list=PLD08447B2546B0F5F&feature=plcp
архив передачи Семейный доктор за 2013
http://www.youtube.com/playlist?list=PLXpDftCpBTVMNbbsOeeC47sVyMZOyD3yI
начните смотреть с 26 мая 2012
https://www.youtube.com/watch?v=UyHvJs-jVoA&list=PLD08447B2546B0F5F&index=141
попытка сформулировать базу общей программы для всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, Алексеев последние годы советует выносить антипаразитарную программу за рамки общеоздоровительной, поэтому ваш опыт особенно интересен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений спасибо большое за ссылки.!! Продолжаем ОГ 600г и антипаразитную программу.Артемизина и холегона у нас нет, таких названий в аптеках даже и не слышали.Купил тройчатку. Принимаем с 11-17 день. Я делаю все так как написано в конспекте. Где то на 8 день программы под языком выскочила болячка.Сейчас уже почти прошла.
О себе.К врачам в своей жизни обращался крайне редко. Врачам никаким особо не доверял.А при переезде в 2000году даже потерял карточку.Поэтому у меня даже карточки в поликлиннике нету. Всегда был сторонником здорового образа жизни .Долгое время обливался.Детей так же обливал и закаливал. После армии закончил академию физ воспитания и спорта по физкультурно оздоровительной работе и туризму . Даже несколько лет проработал тренером-преподавателем. Но 90 гг нужно было как то кормить семью и поэтому потихоньку забросил.Хотя на пол ставки подрабатывал лет 8 наверное. Просто это мне нравилось Ив садике с детьми вел группы и с пенсионерами хотя было мне тогда 25-27 лет. Ну вот так вкратце.

И вот месяца 3 назад что то ночью мне сдавило то ли в груди или сзаде не понятно было тяжело дышать во сне как буд то задыхался от этого и проснулся. Жена дала карвалола с чем то еще, вроде прошло и я понял что надо идти обследоваться. Сделал все узи ,кардиограмму,зонд, компьют Тамограф.Биохимию и другие анализы крови. И заключение камень в желчном 2.5см ,Желудок гастрит и хелеобактер +++ поставили 2 грыжи .Хотя спина не болела особа.Как то давно зимой играли в футбол и я поскальзнулся и потянулно за несколько недель восстановил через процедуры.Остеохондроз и Так же воспалительный процесс в печени.Изменение с сердцем незначительные и сосудами . Только анализы крови все были хорошие. И вот пришло понимание что нужно заниматься сабой.Врач сразу же написала рецепты. 1 по желудку антибиотики (хотя я был то же против) но жена уговорила Говорит ничего страшного если 1 раз в 20 лет ты выпьеш таблеток. Я согласился начал пить.2 этапом врач написала удаление желчного.На что я отказался естественно . Начал искать в интернете растворение камней в желчном .Нашел литолизин и тел Караваева позвонил пообщался, он дал мне тел Людмилы Викторовны в Минске . Мы начали с ней общаться и она мне расказала о программе ПСС. Я когда начал изучать слушать Анат Ефим то сразу же понял что это мне, т.к это созвучно с моей жизнью и моими жизненными принцыпами . Я всегда придерживался этой стороны.

Единственное что меня немного огорчает так это недостаток знаний. Мои знания на сегодняшний день очень поверхностные и не глубокие,поэтому очень хочется учиться.
Спасибо что прочитали и извините что не по теме ну вот так.

Я уже думаю что когда сам пройду программу нужно что то менять и у нас в Минске.Нужно организовывать клуб,если Анатолий Ефимович даст благословение. Просто очень мало просвятительской работы с населением.Да и люди не хотят трудиться над собой,ведь проще таблетку закинуть.Знаете после 3 го дня экстренного очищения я почувствовал власть духа над своей плотью и понял это же так просто и не очень сильно ты там напрягся,(хотя и были ломки и сомнения)нужно только приложить немного усилий.И пришла радость,радость победы над собой.
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За основу берется вес человека и его пол.
Объем циркулирующей крови рассчитывается:
- для мужчин 7% от веса;
- для женщин 8-10% от веса.
Нормальное физиологическое количество форменных элементов крови (к ним относят эритроциты, лейкоциты, и т.д.) 35-45% от количества крови.
Объем циркулирующей плазмы(где растворены водорастворимые токсины) - это остальное.
Приведу пример - вы весите 86 кг. И вы мужчина.
86кг х 0,07 = 6л крови;
По анализу крови вы смотрите количество форменных элементов, допустим 40%: 6л х 0,4 = 2,4л; Тогда объем циркулирующей плазмы будет: 6 - 2,4 = 3,6 литра. Эта цифра и будет минимальное физиологическое потребление чистой воды в сутки.
Основное ее количество должно быть выпито утром до завтрака. Т.е. вы проснулись и первое что должны сделать прополоскать рот после сна и выпить стаканчик - два водички. После сходить в туалет, и т.д.
И в первой половине дня 1/2 этого объема старайтесь выпивать.

В идеале за сутки весь объем плазмы (по расчетам 3,6 л) должен поменяться, чтобы водорастворимые токсины не накапливались в крови и своевременно выводились почками.

ps если что-то напутал в расчетах (но должно быть верно) поправьте меня.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Игорь Говорень



Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 8
Откуда: МИНСК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей спасибо!!
Вот прошла неделя адаптации. За неделю набрал 1 кг.
Я немного запутался мне нужно было провести вот этот 5 ти дневный курс.Но я его пропустил. Как его нужно было пить в перерывах между едой ?? Нигде не нашел.Если можно поясните.
Через 14 дней относительного голода проводим 5-ти дневный кефир-но-яблочный курс.
15 день – кефир от полутора до 3 литров в течение дня.
16 день – яблочный (смесь яблочного сока с водой в пропорции 1:1) от полутора до трёх литров в течение дня.
17 день – повтор 15 дня.
18 день – повтор 16 дня.
19 день – повтор 15 дня
20-42 день – продолжение относительного голода
Завтра продолжаю относительный голод.
Недопонимаю до конца что делать.Вроде все прочитал уже раза 4.
После адаптации нужно делать экстренное очищение или нет? в программе написано:
4 пункт Повтор екстренного очищения.
Продолжать делать то же что и первые 14 дней??
Помогите плиз а то я что то запутался совсем!!!
_________________
Хорошо там где я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема такая:
Экстренное очищение, период относительного голода, экстренное очищение.
Затем следует период адаптации, продолжительность которого должна быть не менее
продолжительности относительного голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB