Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Весы, определяющие уровень воды в организме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Весы, определяющие уровень воды в организме Ответить с цитатой

Сейчас в продаже появились напольные весы, которые помимо веса еще могут показывать процентное содержание воды, мышц, жира в организме человека. Возможно ли их применение при прохождении программы, с целью контроля уровня воды в организме. Насколько можно им доверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей82
Модератор


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 279
Откуда: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверять им врятли можно. Лучше сделать анализ крови на гематокрит. А после этого контроль вести визуально по моче.
_________________
Представительство ПСС Нижегородской области 8(831)423-40-99, 8(906)367-12-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гематокрит у меня у нижней границы нормы. Если ориентироваться только на этот показатель, получается, что кровь не вязкая. Соответственно, никаких мероприятий, предлагаемых в программе по снижению вязкости крови проводить не нужно?! Хотя порывшись в сети, нашла, что "В 1972 г. Г.Б. Фарстон впервые измерил вязкоэластичные свойства крови, которые контролируют пульсирующий ток крови. Вязкоэластичные свойства зависят от многих параметров: вязкость плазмы, деформация красных кровяных тел, образование скоплений и гематокрита". Гемоткрит стоит четвертым в списке, т.е. ВРЯТЛИ можно ориентироваться только на него. К сожалению не могу найти как и где сдать анализ крови на вязкость. Кто знает подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB