Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

впечатление от последнего эфира
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 8:22 pm    Заголовок сообщения: впечатление от последнего эфира Ответить с цитатой

С большим интересом , просмотрела эфир несколько раз.Это так здорово ,что Анатолий Ефимович будет проводить с нами занятия по методу Ключ.Очень хочется побольше узнать об этом удивительном девстве.После просмотра обнаружила,что при выполнение методики делаю ошибку. Я научилась слушать себя и получать удовольствие на все 100, но при этом зацикливаюсь на проблеммах в шее и постоянно прошу вернуть подвижность в шее. Этого как я понела делать не надо.Я сейчас об этом не стала думать.Мне просто хорошо и уютно и очень интересно.Когда делаю вместе с Анатолием Ефимовичем эффект очень сильный, вообще не чувствую своего тела. Но вот состояние , когда мысли идут мимо у меня пока нет.Удивительная методика. Я много лет занималась энергетическими техниками, они мне очень помогали.Но там нужна абсолютная тишина ,сосредоточение. А здесь реально отдыхаешь и получаешь удовольствие, а тело выкрутасьничает само по себе. Такое ощущение как- будто открываю дверь во что-то необычное и неведомое для себя......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что я должна тут размыслить ?Возможно я еще много чего не понимаю, но это уж твердо и давно для себя уяснила....Может вы снова ссылками решили поиграться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что с того ? Сейчас все брошу и помчусь дальше соображать......Владимир , я за нормальный диалог на любые темы по здоровью , которые мне интересны. Нызывайте вещи своими именами и темы,которые вы хотите обсудить. Мне очень интересны некоторые ваши комментарии. Только давайте без вот этих , замудренностей.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Е. Алексеев опять затронул тему о качестве того чего мы пьём и едим за что ему спасибо что он привлекает наше внимание . Интересную схему предложила Елена Семёнова приёма ФИШ-ант С . Мне интересно что может рассказать Елена Семёнова как врач вот об этой статье
Натуропат - не врач , а учитель своих пациентов .
(выбранные места из беседы доктора Стива Морриса , ведущего американского специалиста по натуропатии с М. Дмитруком . "Природа и человек" , № 4, 1989 г.)

Большинство медицинских школ мира готовят врачей не для
охраны здоровья людей, а для медицинской практики , которая
слепа ко всему, кроме проявлений болезни и технологии борьбы
с ней.
Х.Малер . Генеральный директор ВОЗ.
"Медицина и врачи завтрашнего дня"
Хроника ВОЗ , т.31, 1977, №6, с.306.
В современном мире врач призван не только лечить . Сегодня
и тем более завтра его работа по обслуживанию населения
должна проводиться по трём направлениям : он должен быть
клиницистом и терапевтом, а также консультантом по вопросам
здоровья; кроме того, он должен принимать участие в работе
общественных или частных учреждений, вносящих свой вклад
в здравоохранение во всех его аспектах.
Работники здравоохранения, особенно врачи, в какой бы области
они не работали, должны влиять на знания, привычки и поведение
людей, помогая им понять и вскрыть те проблемы, которые
связаны с их здоровьем, и побуждая их к активному участию в
разрешении этих проблем. Одним из разделов медицинского
образования должно быть санитарное просвещение.
Подготовка общепрактикующих врачей.
Женева, ВОЗ, 1964 год.
Корреспондент: Мистер Моррис, прежде всего о том, что такое натуропатия?
C. Моррис: В основе натуропатии лежит понимание того простого факта, что болезни лечит не врач , а пациент. Но не потому, что он сам пьёт прописанные ему лекарства и делает назначенные ему процедуры, а потом в конце концов соглашается на операцию. Ведь традиционные методы обычно дают временное облегчение , не устраняя, а нередко усугубляя причины заболеваний . Исцеление хе возможно, если удалось мобилизовать защитные силы организма . Подсчитано, что имунная система человека способна победить десять миллионов различных заболеваний - во много раз больше, чем их известно сейчас, в то время как большинство лекарств и процедур, не говоря уже об операциях, ослабляют иммунитет и делают организм беззащитным в борьбе с недугами.
Поэтому задача натуропата - рассказать больному об опасности традиционных методов лечения и увлечь его оздоровительными системами. А это невозможно сделать, если доктор сам не применяет их на практике . Натуропат - не лечащий врач, а учитель и воспитатель своих пациентов, который прививает им вкус к здоровому образу жизни.
Корреспондент: Возможно ли такое? В нашей стране много врачей, но даже они могут уделить каждому пациенту всего по нескольку минут. Едва успевают делать заметки в больничной карте, выписывать рецепты и назначать процедуры. Им некогда читать лекции о здоровом образе жизни. А увлечь больных личным примером они, как правило , неспособны. Ведь по статистике , советские медики болеют чаще представителей большинства других профессий...
C. Моррис: А не потому ли у этих врачей так много больных??? Увы, подобные недостатки присущи и традиционной медицине США . Зато в любой натуропатической клинике больного врача обязали бы стать здоровым, а если он не способен это сделать, его просто уволили бы .
Научить людей побеждать недуги не может тот, кто сам этого не умеет.
А что касается нехватки времени, то и здесь есть выход, если принимать пациентом не по одному, а по группам. Например, я собираю 30 человек со схожими диагнозами и раз в неделю работаю с ними по несколько часов. Это в полне достаточно, чтобы обучить их основам рационального питания и дозированного голодания, гомеопатии, точечному массажу, гидротерапии, самогипнозу и даже выращиванию овощей и фруктов без минеральных удобрений и ядохимикатов. Ведь кроме степени доктора натуропатии я имею дипломы хиропрактика и агронома. Поверьте, что пациентам совсем не безразлично, проверил ли я на себе полученные в колледжах знания. Больные подробно расспрашивают , как удаётся поддержать хорошее здоровье мне,моей жене и трём нашим детям. Дело ещё в том, что у нас есть огород , в котором выращиваем овощи и лекарственные растения - конечно только на органике. Никогда не применяем нитраты и другие химические вещества , которые могут быть вредными для здоровья . Словом, наше небольшое хозяйство обеспечивает семью натуральными продуктами, которые действуют на здоровье лучше любых лекарств.
Корреспондент: Но можно ли получить чистые продукты , если с неба идут кислотные дожди , а соседние поля обрабатывают химическими удобрениями и ядохимикатами, которые ветер разносит по окресностям?
C. Моррис: В любом случае они будут чище тех, которые продаются в обычных магазинах.
Да, сейчас в США трудно найти уголок , где можно получать совершенно незагрязнённые продукты. Но чем больше людей станут натуропатами, тем меньше останется земель, где применяются варварские методы , разрушающие естественное плодородие и загрязняющие окружающую среду. Поэтому одной из главных идей мы считаем пропаганду своих идей .
Корреспондент: Вряд ли они убедят всех, нужно много времени и сил , чтобы вести натуральное хозяйство и здоровый образ жизни, особенно горожан. Гораздо легче пойти в магазин,купить обычные продукты, а лечиться обычными лекарствами...
C. Моррис:Легче, но не лучше. Я убедился в этом на собственном опыте . Казалось бы у доктора натуропатии, который весь день проводит в клинике, не остаётся времени и сил на фермерскую работу. Это не так . Для человека умственного труда работа на земле - лучший отдых. Сегодня мне достаточно трёх-четырёх часов сна, чтобы полностью восстановит силы. Надо уяснить, что лечение и особенно злоупотребление лекарствами из химических компонентов мешают организму мобилизовать свои защитные силы, ибо болезнетворные микробы убивают антибиотики. Если даже организм попытается сам защитить себя, подняв температуру тела, то её тут же собьют жаропонижающими средствами. Иммунная система , которая должна победить недуг, оказывается бессильна перед самыми заурядными заболеваниями. Вот почему они становятся хроническими и неизлечимыми...
Корреспондент:И выходит, сбываются пророчества врачей: заболевший не способен самостоятельно избавиться от хворей. Спасение - в таблетках,уколах,операциях. Отсюда вывод : не хотите умереть - платите за лечение. У вас в США за любые услуги медиков пациенты должны раскошеливаться. Но и у нас в стране средства на "бесплатное" лечение не падают с неба - они поступают из зарплаты трудящихся...
C. Моррис:Да, медицина стала коммерческой. Чем чаще пациент болеет и чем дороже его лечение, тем выгоднее медикам...
Корреспондент:Однако вы тоже медик . И хотя методы лечения у вас нетрадиционные, пациенты всё равно платят деньги. Значит, и натуропат небезгрешен?
C. Моррис:Мне платят не за лечение, а за выздоровление - это боьшая разница. Если же состояние больного не улучшилось я возвращаю ему деньги.
Корреспондент:Выходит натуропатия не всесильна???
C. Моррис:Если повысить иммунитет до естественного уровня, то можно победить любой недуг - даже рак и сахарный диабет. Увы, в наше время у большинства людей иммунная система настолько ослаблена, что вылечить подобные болезни очень трудно, а порой и невозможно. В подобных случаях можно говорить не об исцелении , а о продлении жизни больного. И в этом натуропаты способны помочь пациентам гораздо больше, чем представители традиционной медицины . Как это ни странно звучит , но именно её "успехами" во многом объясняются наши неудачи : чем сильнее лекарства,сложнее операции, тем слабее иммунитет и труднее его восстановить .
Нельзя во всём винить традиционную медицину . По мнению учёных, весь образ жизни современого человека ведёт к ослаблению иммунитета.
Разумеется, лучевая и химиотерапия, хирургия - лишь частные случаи научно-технического "прогресса". А чего стоят сложные и дорогостоящие технологии для переработки натуральных продуктов питания в ... суррогаты, которые подрывают здоровье. Мы тщательно очищаем сахар и муку и делаем их белыми... как саван для покойника. Это сравнение не покажется всем гиперболой, если вы вспомните данные Всемирной организации здравоохранения . Переход на белый сахар и белую муку ослабил иммунную систему у целого поколения людей. У них родились дети, предрасположенные к самым разнообразным заболеваниям . Если бы родители знали об этом, то вряд ли стали бы покупать в магазине сахар-рафинад и первосортную муку . Ведь приготовленная из них пища разрушает витамины группы В, вымывает минеральные соли, перегружает поджелудочную железу, повышает уровень холестерина в крови. Разрушение зубов, высокое давление, камни в почках, атеросклероз, инфаркты и инсульты - вот далеко не полный список последствий любви к сладкому и белому.
Корреспондент: Но американское и советское общество - не тюрьмы , где можно насильственно заставить граждан изменить рацион питания . Наверное, свободных людей надо не принуждать, а убеждать.
С. Моррис: Разумеется. Но я уже говорил, что больные не способны убедить окружающих вести здоровый образ жизни. А политики редко бывают здоровяками. Поэтому мало надежды, что наши народы оздоровятся в результате "революции сверху". Натуропаты делают ставку на "революцию снизу". Они заражают своих пациентов энергией здоровья, убеждают их изменить диету, весь образ жизни, чтобы познать высшие радости, неведомые больным. Счастье движения, творческий взлёт, любовь и уважение коллег, гармония в семье, здоровые дети ... Разве игра не стоит свеч? Когда большинство покупателей откажется от белой муки, рафинированного сахара, то заводы, которые их производят, просто разорятся, если не перейдут на выпуск продуктов, не очищенных от витаминов и других полезных веществ. Чем больше пациентов захотят самостоятельно предупреждать и лечить недуги, тем больше натуропатов будут выпускать колледжи. Специалисты же по традиционной медицине вынуждены будут переквалифицироваться ... Это заманчивый процесс может привести к оздоровлению общества.
Корреспондент: И последний вопрос, в качестве обмена опытом: как американские натуропатам удалось потеснить могущественных представителей традиционной медицины?
С. Моррис: Всё началось со стихийного протеста против загрязнения продуктов питания и окружающей среды, против обычного образа жизни. Среди хиппи было не мало людей, которые уходили в леса и горы, чтобы заняться натуральным хозяйством . Многие горожане отказывались покупать загрязнёные продукты, выращивали чистые на своих участках. Тогда фермеры смекнули, что на этом можно хорошо заработать. Теперь у нас много магазинов, где продают чистые продукты, которые стоят дороже, чем загрязнёные. Но, во-первых, экономия на здоровье безнравственна, а во-вторых, эти затраты окупаются: здоровый человек лучше работает и больше зарабатывает. В конце-концов натуропатия была официально признана государственной системой здравоохранения как перспективное направление в борьбе за здоровый образ жизни людей и чистоту окружающей среды США.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика применения Фишанта действительна интересна. Но не совсем понятен совет ОБЯЗАТЕЛЬНО пить солянку, колострум, лактевию и стевию. Хотелось бы поточнее узнать схему всего комплекса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника,а вы лекцию Петухова слушали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь_М



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubovmurmansk писал(а):
Таника,а вы лекцию Петухова слушали?

Добрый день! пожалуйста скиньте ссылку на лекцию Петухова.
_________________
М.Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 4:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь делал сам пищевую добавку по подобию литолизина на сухих травах, пожалуйста напишите технологию. Где-то здесь на форуме читала ,но никак не могу найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфир от 16.08.14. Вопрос Анатолия Ефимовича форумчанам (роль обратной связи) о роли сорбентов.

Сорбенты способствуют очищению всех внутренних сред организма: крови, лимфы, межклеточной жидкости.

Создают условия для нормализации всех процессов происходящих
в организме.

Способствуют нормализации
работы сердечно- сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной
системы.

И, конечно, способствуют нормализации РН среды.

Вот так кратко.

Главное своевременно провести хотя бы короткую программу с сорбентами (5 -7 дней).
И не забывать о антиоксидантах, о ГГО, о скипидарных ваннах и др.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 3:23 pm    Заголовок сообщения: Метод Ключ Ответить с цитатой

А.Е. Спасибо за помощь в освоении этого метода. Я думаю этому нужно уделять внимание. Может и не на каждом эфире, но по возможности. Намного легче осваивать этот метод, когда есть живой пример. Нужно продолжать.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1125, а еще мы обсуждали эту тему и я выкладывала конспект схемы лечения фишантом, предложенную Петуховым
Схема базисного лечения эндотелиальной дисфункции из лекции Петухова:
1. Энтеросорбция . ФишантС - 1 раз в неделю по 200 грамм. 4-12 месяцев
2. Гепатопротекция Детоксикал - по 2 пакетика в сутки 2 недели, далее Гепабене по 2 капсулы 3 раза в сутки 8-10 недель
3. Восстановление транспорта желчи в 12-перстную кишку . Бускопан - 20 мг. 2 раза в сутки 2-3 месяца
4.Восстановление микробиоценоза кишечника. Хилак форте по 20-40 капель 3 раза в сутки 8-16 недель
5. Эндотелиопротекция. Антистакс по 4 капсулы в сутки 1 месяц, далее по 2 капсулы 3 месяца
Продолжительность лечения они в своей клинике связывают с результатами анализа на С-реактивный белок (при перитоните).
Для восстановления после приема антибиотиков Петухов дает такой ориентир по срокам лечения:
количество дней антибактериальной терапии = количеству недель лечения эндотелиальной дисфункции.


Меня давно мучает вопрос, начинать принимать все эти препараты нужно одновременно? или сначала фишант, потом когда закончишь переходить к детоксикалу и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. мы одновременно глотаем 4 препарата в день, за исключением дня когда принимаем фишиант?
ВЫ сами эту схему применили? Если да, то каков результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 4:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB