Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя ,я напишу на форуме обязательно. Имфа серьезная ,надо собраться с мыслями. И это вовсе не мои мысли по поводу ревматических болезней суставов . Просто появилась надежда для всех страдальцев от этих ужасных заболеваний. Это долгий разговор.
То ,что у вас получается ключ ,это здорово. И думаете о чем думается , об этом постоянно говорит Алиев . В этом то вся и фишка. Пусть лезут любые мысли,главное ,что ваше тело делает свое дело. А мысли о бытовой суете ,постепенно будут отступать сами по себе. и не выжимайте из себя мысли о хорошем, это уже потом само по себе пойдет. Тут главное отпустить и наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира ,а я даже не знала ,что существует "древнее " видео ,где А.Е работает с группой по ключу в санатории. Скиньте ссылку если можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, вот это видео
https://www.youtube.com/watch?v=OKaW817S4Zs
ключ происходит на 22мин 40 сек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира спасибо ,просмотрела все видео.
Пишу для тех ,кто не владеет ключом или только собирается. В этом видео момент с ключом ,может отпугнуть.
Если бы я не знала нечего о ключе и не владела бы им ,я бы подумала. " Что с людьми то сделали ,ужас какой-то." Но здесь люди не под гипнозом и не в отключке ,а просто в неком отдалении . Они вполне контралируют процесс ,могут даже разговаривать с кем-то и в любой момент могут выйти из этого состояния.
Эти спонтанные , непонятные выкрутасы тела , показывают ,как же тело хочет вырваться из этих цепей скованности и напряжения. И как сказал инструктор , эти движения еще указывают на проблемы в теле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, эта ссылка есть у нас на форуме в разделе "вопросы, связанные с проведением эфиров телепередач:
https://www.youtube.com/playlist?list=PL40OiiJw6-gdYA2oF2XGADTYyLtSDV52M, там так много интересных видео!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Я этот раздел на форуме вообще не смотрела. Действительно много чего интересного. Спасибо.
Сейчас вспомнила , когда я только появилась на форуме. И на мои вопросы ,Анатолий Ефимович ,ответил ,что надо прежде всего ,чтобы хорошо работал ЖКТ , печень и поджелудочная и отказаться от сосисок ,колбас и продуктов с добавками Е. И еще обязательно начать заниматься ключом. Напишу честно по поводу питания ,я не выполняла его рекомендации ,хотя понимала ,что это надо делать. Теперь то я понимаю ,какая это была ошибка и потерянное время. Ведь только на фоне нужного тебе питания и происходят улучшения.
А вот ключ делала и подолгу ,потому -что он у меня сразу как-то пошел. Кто болеет болезнью Бехтерева и другими подобными заболеваниями ,тот знает. Это ты живешь в постоянном мышечном напряжение ,скованности ,живьем костенеешь. И приходится из кожи лесть ,чтобы не дать себе засохнуть.
.

А тут вдруг появляется эта метода Ключ. И какое же это было счастье для меня. Побыть в таком глубоком релаксе ,освобождении от оков. . И хоть немного отдохнуть от всего этого кошмара .
Я писала А.Е о том ,что со мной происходит во время ключа и спрашивала ,когда мне можно делать ванны. Но мне он сказал ,что делать их можно только будет через полгода ,чтобы пока не отвлекать действие ключа ,другими действиями. Дать возможность разблокировать свое тело. Он сразу определил ,что тут дело больше в психосаматике.
Я безмерно благодарна А.Е,что научил меня этому методу . Хоть какое-то время попребывать в этом блаженном удовольствие и забыть о больном теле .Этого мне не мог дать не один врач.
К чему я это написала ? Посмотрите сколько просмотров в теме "метод ключ". Люди устали от бесконечных депрессий ,напряжений .болезней.Хочется научится дать отдых своей душе и своему телу в релаксе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно ввела в свой рацион питания 5 грецких орехов, ежедневно.Целебные свойства его безграничны. Он даже богат омегой-3
Когда ,ем всегда поражаюсь. Как же все таки ядро ореха похоже на человеческий мозг. Почитала об этом в энете. Оказывается природой так заложено. Как бы существует указатель ,что надо кушать для оздоровления частей тела.
Если разрезать морковь на кружочки , похоже на зрачок глаза . И она очень полезна для глаз. Короче поссмотрите .
https://trendru.info/bozhi-lekarstva-17-produktov-poxozhix-na-organy-kotorye-oni-beregut/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита поздравляю вас с окончанием курса . Здорово уметь владеть техникой самомассажа.

Меня попросили написать ,как идут мои дела в плане питания и попросили написать мое меню хотя бы на один день.
Я решила написать сюда сразу для всех,кому интересно. Делаю это не очень охотно ,потому-что считаю ,что питание это очень индивидуально . И повторять чей-то опыт ,может быть чревато плохими последствиями.
Каждый должен подобрать питание под себя.Но если вы просите я напишу о себе .
Мое палео питание продолжается . Думала на месяц ,а задержалась на нем уже 5 месяцев. Ввела в него гречку ,бурый рис . Так ,что это не совсем палео стало Very Happy Про конфеты ,мучное ,молочное , картофель ,сладости забыла.... Very Happy
И не тянет совсем. Вместо сладкого ем финики ,не больше 4 штук в день. Во фруктах также содержится глюкоза . Но ем фрукты ограничено ,так как там содержится фруктоза ,а она плохо перерабатывается печенью и она жиреет от этого. Много ем термически обработанных овощей с мясом и рыбой . Гречка каждый день. Этот продукт мне очень подходит и в ней много калорий. А мне они нужны для силы и энергии.

В желчном у меня камни по 0,5 мм(сейчас может уже выросли Very Happy )Дуйко утверждает ,что если съедать по две столовой ложки тертой вареной свеклы перед завтраком и ужином ,камни растворятся постепенно. Он считает свеклу уникальным продуктом. Вот уже второй месяц выполняю эту рекомендацию. Посмотрим .....(Продолжаю писать про меню надень )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак ем яйцо ,кусочек сала и немного каши с овощами, добавляю горечь какую нибудь.
В обед тушеную солянку с рыбой или грибами . Овощной суп . Добавляю в конце что-то кислое.
В полдник грецкие орехи(5шт), семечки подсолнуха ,либо тыквы. Фрукты ,немного.
На ужин ни белков ,ни жиров не принимаю ,тушеные овощи ,кашу или плов без мяса. Сейчас подсела на рецепт олимпийцев для суставов и позвоночника. Конечно особо не верится , что он может дать такой эффект ,как пишут .Но я решила попробовать. Рецепт очень вкусный и я принимаю его с удовольствием на ночь . https://ibeauty-health.com/zdorovoe_pitanie/recept-olimpijcev-dlya-pozvonochnika.html Пока нечего не могу сказать,видно будет.

Скумбрия помогает суставам ,но если есть маленький кусочек 30-50 грамм.Если больше съесть наоборот вредит. Вот такое мое питание ,как видите не голодаю.Просто отказалась от мертвой пищи и всего лишь.
Дырявый мой кишечник ,я не знаю,не проверялась. Но думаю не просто дырявой ,а клочьями мотается Very Happy То ,что у меня есть продукты аллергены ,это установлено мной точно . Недавно в винегрет порезала одну картошку. Сразу на следующий день свело суставы и поднялось давление до 16о. А все это время давление поднималось только 2 раза до 140. Вот и приходится выбирать ,потому-что мое состояние реально зависит от питания,это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока писала ,комент Лолиты исчез и я осталась в дураках . Very Happy Замечательно.....И понятно все.
Уважаемые форумчане , я пожалуй больше не когда не буду писать на форум. Я человек эмоциональный ,все беру в голову. Но я совсем не жалею ,что зашла на форум. Я познакомилась с такими интересными людьми ,такое интересное личное общение ,с обменом опыта . Жаль ,что все эти люди не хотят делится этим на форуме. Хотя может и правильно делают. Прошу прощение ,кому я сразу не отвечаю не электронку . Иногда просто нет времени. Мне очень интересно с вами общаться . Пишите. Пока ,пока..... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита , приношу свои извинения за непонимание. Спасибо ,что лично все объяснили в чем дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, а у Вас получается выполнять рекомендацию Анатолия Ефимовича "200 грамм"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз прошу у всех извинение за это недоразумение. Я просто решила для себя, буду посещать форум до первой неприятности. А оказалось ,что неприятности ни какой и не было Very Happy

И так погнали дальше.
Самира ,я не соблюдаю эту рекомендацию. Как получится ем. Я еще учитываю количество калорий. Считаю ,что человек все-таки должен набирать свою суточную норму калорий. Или иначе не будет ни сил ,ни энергии. Тушеные овощи ,это замечательно и вкусно для меня. Но они выступают в качестве сорбента и это хорошо. Но калорий в них мало.
Можно конечно взять и слопать большой кусок сала например и полкило орехов грецких, и обеспечены калории на целый день. Но это понятно ,что это очень вредно будет.
Поэтому я стараюсь выбрать допустимые для меня продукты ,но калорийные и исходя из их физиологической ,суточной нормы. Покупаю семгу например, резу на кусочки и в морозилку . По кусочку в день. Она очень полезна для суставов в малом количестве .
Из питья ,очень люблю советский компот и размоченные сухофрукты ,которые в нем , люблю есть. Помните в столовках такой компот всегда давали Very Happy
Короче считаю еды должно быть мало ,но она должна быть ,полезной ,калорийной и съеденной с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу написать по поводу поста .
Многие батюшки говорят ,что больным людям не надо соблюдать пост.
В эфире ,Анатолий Ефимович сказал ,что дело даже не в вере ,а в очищение организма. А вот очистится ли организм у больного человека при таком питании ,это вопрос ?
Можно конечно сослаться на Бога и его помощь во время поста и что нечего плохого не произойдет. Но ведь пища ,чисто углеводная ,если строго соблюдать пост. Думаю ,что для относительного здорового человека ,это будет не плохое очищение,посидеть на фруктах ,овощах и кашах.
Вообще соблюдать пост в питание ,это не сложно. Сложно другое...Это не ругаться ,не злиться , не осуждать ,не унывать ,не лгать,не лениться и т.д.
А нас ,как правило во время поста ,как разбирает это делать...А батюшки ,говорят что , это самое главное .
Сейчас ввела в свой рацион ,кукурузные блины и лепешки. Еще хочу купить кукурузно-рисовые макароны. Думаю ,кто будет соблюдать пост ,это им тоже может пригодится Very Happy Очень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь уже 2 года как правило по утрам любой кашей, но добавляю кашу самарского здоровяка.Эта каша с разнообразными добавками.Например: с пробиотиком, с В17, С пектином и т.д.Также например: для суставов, для сосудов и т.д.
Мои знакомые пользуются много лет и забыли о многих проблемах. Кому интересно , даю сайт, поинтересуйтесь.
http://kasha5.ru/ Сайт называется Самарский здоровяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB