Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще раз о ГГО
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о ГГО Ответить с цитатой

Здравствуйте, Геннадий Семенович. В эфире 28.02 2016 Анатолий Ефимович посоветовал мне принимать желатин, петрушку и делать ГГО. Может, Вы знаете, в каких эфирах рассказывается, как приготовить и принимать желатин и петрушку, а также эти грудные обертывания - почитала сообщения форумчан, но по своей бестолковости так ничего и не поняла. А, может, что-то из этих моментов программы Вы тоже используете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович, многоуважаемый! Не могу подобрать слова, чтобы выразить Вам свою благодарность! Здоровья Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vash-psiholog.info/vasileva/distaniya/5001-2010-10-11-09-17-53.html
На этом сайте очень доступно и понятно рассказывается о технологии горячих грудных обертываний.
Главное, чтобы полотенца были такой длины, чтобы их хватало обернуть от одной подмышки через грудь, спину и по груди до другой подмышки. Т.е. спереди получается два слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Про пектин и желатин, как найти эфир по теме Ответить с цитатой

Здравствуйте, Самира. Чтобы ответить Вам я проделал следующее:
- щелкнул левой кнопкой по иконке "поиск";
- в верхнем окошке открывшейся странички набрал ПЕКТИН;
- на новой страничке, которая открылась нашел одноименные сообщения;
- щелкнул по ссылочке "пектин";
- открылось сообщение от 21.02.15 с вопросом о пектине и желатине;
- перешел на главную страницу сайта, и просмотрел анонсы к эфирам пока не наткнулся на эфир от 11.04 15 http://tv-pss.ru/2922/pryamoj-efir-11-04-2015#more-2922
То же самое можете проделать сами в поисках эфира по ГГО, я ГГО не использовал, относительно пектина с желатином: 5 грамм желатина растворял в 36 граммах самодельного (не высушенного - сухого требуется 6 грамм) пектина добавлял немного меду или варенья и кушал вместе с едой, либо перед перекусами (чай , кофе, цикорий, компот итд).
Желаю успехов
PS Постарайтесь размещать свои сообщения в теме, которая близка к сути Ваших проблем. В данном случае у Вас 2 проблемы, стало быть нужно их озвучивать каждую в своей теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:41 pm    Заголовок сообщения: Про ГГО Ответить с цитатой

Файл Монологи о здоровье 2DVD2.avi о процедуре горячие грудные обертывание с 46 минуты
https://yadi.sk/i/X9rTqMl_pmbKv
Оксане спасибо за конспект. И все таки мы опять валим все подряд в одно место Есть же начатые темы про ГГО сами себе создаем трудности-пока не так сильно завалили тему УСТАЛОСТЬ КРОВИ перенесем все по своим местам. Евгений сказал, что сообщение может перенести только его автор
PS Ссылка может через некоторое время перестать работать
Из опыта форумчан по выполнению процедуры
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная благодарность всем, кто помог мне разобраться с вопросом о горячих грудных обертываниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simeon



Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте в разделе магазин увидел следующее объявление:
В продажу поступили:
Гибкие электрообогреватели для проведения грудных обертываний:
Стандарт - М - 590 руб. Стандарт - К - 530 руб.
Заманчиво, конечно, проводить ГГО насухо, без воды, но
-есть существенная разница меду сухим и "мокрым" теплом (так считают физиотерапевты)
- где эл. ток, там электромагнитные поля
Как это соотносится с классической методикой проведения ГГО?
Может быть, А.Е. где-нибудь об этих обогревателях что-то говорил, как-то отзывался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень важный вопрос, меня это тоже интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пофантазировать хочется) думаю, что просто подогрев того, что есть при мокром обертывании, те классика, но есть возможность подогрева( безопасная) ну и температура воды, не требуется очень горячая. А зачем теперь? Если можно спокойненько подогреть)

На 20 мин, комфорта уже нет при моем ГГО. Или руки обожгу, или... Трудная процедура для меня( хотя и хорошая, но..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Я не знаю, Владимир, за какое. Very Happy Я жалуюсь, что мне не просто делать обертывание, увы. Горячим боюсь обжечь и обжечься. И такое бывало. Не достаточно горячее полотенце, с которым легко справиться, требует подогрева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=3983&highlight=#3983
нашла) да я и не против 20 градусов, а уж за легкую одежду.. тем более Very Happy

По поводу ГГО. Я бы раскошелилась на сухую грелку для их проведения) Если эффект равноценен. Очень уж нравится и мужу, и мне эффект от их проведения: хороший сон, успокоение. Намного больший, нежели от солевой ванны.


Последний раз редактировалось: oletka (Пн Мар 28, 2016 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не из соображений заменить на ГГо, просто в последнее время не хочется в холодную постель ложиться и дрожать под одеялом, пока не согреешься. У меня дома весь день и зимой и летом прохладно - окна открываю. И купила я электрическое одеяло, использую, как матрас под простыней. Прежде чем ложиться, нагреваю постель и как в баньку ныряю. Электричество отключаю сразу. Надеюсь электромагнитного облучения избегаю при этом. Но мне это помогает не только согреться. Но и самочувствие улучшается при моей аритмии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Еще раз о ГГО Ответить с цитатой

А я как раз из соображений ГГО.
1. Равноценно ли сухое обогревание
2. Как это выполнить (технически)
3. Гибкие электрообогреватели и электрогрелки, которые есть повсеместно - одно и тоже?
Хотелось бы , чтобы А.Е. прокомментировал, т.к. этот вопрос интересует многих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я весной делала ГГО. Такая трудоемкая процедура. И вот Анатолий Ефимович назначил мне ее. Ну что ж, придется заморачиваться.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Про ГГО Ответить с цитатой

Геннадий Семенович писал(а):
Файл Монологи о здоровье 2DVD2.avi о процедуре горячие грудные обертывание с 46 минуты
https://yadi.sk/i/X9rTqMl_pmbKv
(удобнее смотреть фрагмент https://yadi.sk/i/wqlI4v2ldPSfxQ )
Оксане спасибо за конспект. И все таки мы опять валим все подряд в одно место Есть же начатые темы про ГГО сами себе создаем трудности-пока не так сильно завалили тему УСТАЛОСТЬ КРОВИ перенесем все по своим местам. Евгений сказал, что сообщение может перенести только его автор
PS Ссылка может через некоторое время перестать работать
Из опыта форумчан по выполнению процедуры
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=846
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB