Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советы от Андрея Дуйко!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 6:49 pm    Заголовок сообщения: Советы от Андрея Дуйко! Ответить с цитатой

Вот в этом видео с 7.45 минуты, Дуйко советует как быстро избавиться от последствий приема антибиотиков и как создать иммунитет к вирусу,которым болели.
https://www.youtube.com/watch?v=ndA4x0ldEJI
Может кто то уже попробовал так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это видео не видела. Вообще его рекомендации очень интересные.
Для тех ,кто не знает , Дуйко прошел 14 химио-терапий. У него была онкология в тяжелой форме. Он преодолел все это.
Его вебинары по здоровью очень интересные. Он отвечает на вопросы людей. Также он сватает свои растительные препараты. "Тибетская формула". Но это я считаю нормально,если он занимается их производством.
Дуйко понимает ,что не каждый может купить его препараты ,поэтому дает много рекомендаций из народной медицины и как можно самим это сделать. На мой взляд интересный человек и с большим багажем знаний и практики. Даю ссылку на его вебинары по здоровью.
https://www.youtube.com/playlist?list=PL-9obqrWH95gz4cB9hXercmHqPqJ9-NSL
Есть вебинар по лечебным ваннам.Он считает ванны очень эффективными.
Самира , на его вебинарах люди задавали вопросы по поводу астмы. Очень интересные советы. Конечно вебинары длительные по времени. Но в энете много его коротких роликов.
Что касается его эзотерической деятельности ,я писать что либо не буду,считаю ,что здесь это неуместно. Мне нравится его философия по этому поводу . Кому интересно посмотрите его первую ступень.
Я лично выбрала для себя очень простые ,добрые практики. В дебри не углубляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник был вебинар Дуйко А. по здоровью. Там он говоит о гипертонии и отвечает на вопросы.
На 26 минуте ,он рассказывает откуда берет начало все ревматоидные болезни. И о том ,как надо начинать лечение с рото-носовой полости и горла . Предлагает пшикать свои спреи,двух видов и полоскать горло содой.

Вот сижу и думаю ,заказать что ли . И себе и дочки. У нее ринит носа уже очень давно . Без каплей не живет. Может припараты тибетской формулы помогут. Аптечные капли ей уже не помогают,даже сильные.
Никогда нечего не заказывала не только у него ,а вообще не у кого. Почему-то доверия нет.
Сейчас попробую дать ссылку на вебинар, если получится.
https://aduiko.com/content/13-webinar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ,привет. Помещаю очень хороший вебинар Дуйко А.
Послушайте ,не пожалеете. Тут обо всем . Вначале ,он рассказывает о водолечение ,обертываниях и ваннах. Об очищениях ,о запорах и много чего еще.
https://www.youtube.com/watch?v=dib6sM-vGNk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я послушала вебинар Дуйко и сильно засомневалась, что он врач. Стала читать интернет, в его биографии написано, что он якобы военно-полевой хирург, закончил военно-медицинскую академию. Но он такие вещи произносит, что я засомневалась - а закончил ли он 10-летку? Например, он говорит о ферментах силициум и селен. А это химические элементы селен и кремний. Ферменты - это, например, пепсин, амилаза и пр.
Далее - глисты живут в двенадцатиперстной и толстой кишке. Но что им там делать? Все полезные вещества всасываются в тонком кишечнике, и глисты как раз там и обитают, забирая у человека все саме ценное и полезное.
В другом своем видео он говорит, что сульфат магния является ингибитором вывода аллергических веществ, помогает бороться с аллергией. То есть он даже не понимает, что такое катализатор, а что такое ингибитор. А ведь это школьный курс химии, 9-10 класс.
Что касается массажа, то тот вебинар мне понравился, растолковал, как правильно медовый массаж делать. Правда, я не весь посмотрела, сегодня попробую до конца посмотреть.
А так-то все вроде правильно говорит - про очищение, травы, водолечение.... Реклама своих бадов, конечно, великолепная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира , то что он путается в показаниях ,я это уже давно подметила. В одном вебинаре ,он говорит ,что льняное масло категорически нельзя принимать во внутрь,это опасно .
В других вебинарах он дает рецепты с льняным маслом.
И много чего еще.... Поэтому я выбираю для себя у него ,то ,что считаю интересным и простым. И в сложности не лезу. И не только у него ,но и у всех у Шишовой ,у Евдокименко . Что мне нравится ,то и делаю.
И еще я заметила все они путаются иногда в показаниях... А вот врач он или нет ,да кто его знает. Думаю ,что все-таки врач.

А то ,что реклама ,это я считаю нормально. Он же производитель этих бадов .Они уже давно и востребованы. Мне кажется и вебинары устраиваются больше для рекламы.
Один только А.Е наш редко чего рекламирует. У него наверно совсем другие цели . Думаю для него главное помочь , потом уже все остальное.....
Самира ,вы так тонко все подметили. А я вот вообще в том ,что вы
написали не разбираюсь,хоть и 10 классов кончила и институт. Может быть мне поэтому и легко мозги запудрить и я слушаю его с удовольствием. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира еще хочу спросить , вы принимали феназепам по схеме Евдокименко.?
Я попробовала ,что-то голова дурная какая-то была. Я вообще его раньше очень редко пила ,где-то по полтаблетки 1 раз в две недели. Давление снизилось сильно.
Думаю ,что все таки лучший вариант восстановить сон каким то естественным путем также как и ЖКТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я феназепам не принимала по той простой причине, что я два раза сходила к бабушке-целительнице, теперь сплю без феназепама и чего-то уж слишком долго. А когда шла, то не верила и посмеивалась внутренне, шла за компанию.
Я тоже у всех, на кого ссылки даются, выбираю то, что мне подходит.
А.Е. в одной из последних передач в самом начале рекламировал бутылочку темного цвета, но название не сказал. Пришлось мне изображение увеличить и искать в магазине на сайте, это был бальзам. Жила б в Москве, съездила б и купила, а с почтой заморачиваться никакого желания нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cамира , я уже тут давно писала ,как я тоже поехала на сеансы одного доктора за компанию с сестрой и тоже совсем не верила. И там со мной произошло чудо. Ушла врожденная аномалия одной почки.
Я сейчас вообще исхожу от неверия.... Вот не верю ,но все-таки пробую. И если получаю результат положительный , значит можно верить в эту систему оздоровления.
Вот я очень верила в то ,что очищение по Болотову корнями подсолнуха мне точно поможет. Хотя интуиция говорила об обратном. Но я больше доверяла своей вере.

И мне не просто не помогло ,а я слегла вообще. Тут еще конечно дело не только в корнях . Тут еще и с играл роль психологический фактор и принцип бумеранга. Не надо было вести себя так некрасиво......
Могу я после этого считать Болотова шарлатаном. Конечно нет . У каждого свой хлам в организме образовался. И у некоторых такой ,что ни какими корнями не растворишь и не выведешь Very Happy

Что касается Дуйко . Да ,где-то он не точен. Но где-то очень точен. Одна женщина ему задала вопрос ,что у нее появился сильный хруст в плечах и ключицах . Я думала ,что он ей скажет ,как говорят все врачи в основном ,что это не хватка кальция. Но он ей сказал ,что это проблемы в желчевыводящих путях и образуются камни в желчном. У меня такие же проблемы ,как у женщины . И я еще подумала ,при чем здесь это и не видела связи.
И какое же было мое удивление , когда на УЗИ у меня обнаружены были камни в желчном ,которых раньше не было. И еще у него много чего гениального в простом ,это я испробовала на себе и мне это очень подходит.

И вообще я считаю лучше сначала хотя бы ,что -то сделать для себя ,получить результат ,а потом уж верить на здоровье. А просто верить и бездействовать ,это пустое......Это скорее всего до фанатизма доводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я Дуйко шарлатаном не считаю. Я засомневалась - врач ли он. А как знахарь, ведун, он, наверное хорош, раз у него такая аудитория. И массаж он знает, как правильно делать, и ругал тут одного на вебинаре, что свининку запивает сладким чаем и торт на ночь, а утром отеки и другие неприятности. От глистов советовал рецепт хороший - чай зеленый, коньячок и касторка. Правда, мы на форуме когда-то обсуждали эту тему, только чай был черный. Лично я этот рецепт на себе испробовала, не спала 5 ночей - пила в 2 часа ночи сладкий чай с коньяком, потом через 40 мин. касторку. Но лично мне этот рецепт не подошел, результат был минимальный. А эзотерика, тонкий мир - это все существует, нисколько в этом не сомневаюсь. И болезни многие по причине нашего неправильного сознания.
Насчет плеча интересное замечание. Плечи-то как раз и болят у меня, но не хрустят. Была сегодня у ревматолога, анализы оказались все в норме, и ревмофактор первый раз за год не повышен. Она отправила меня делать денситометрию и написала "остеопороз" А есть камни в желчном или нет, узнаю завтра, как раз подошла очередь на УЗИ.

Самые эффективные процедуры, результат от которых я почувствовала, это были лечебное голодание и чистка печени оливковым маслом. Сейчас в силу возрастных изменений это делать не могу: РДТ нельзя - нефроптоз, а чистить печень маслом - тахикардия. Я очень признательна всем, кто дает ссылки на оздоровительные практики. Я по утрам делаю М Корпан "королева пляжа", растираюсь, как научила Пятибрат, простукиваю лимфозоны (Розломий), дышу по Стрельниковой. На все уходит минут сорок. После этого появляется бодрость и работоспособность. Когда это не делаю - еле ноги таскаю весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira, приветствую дыхательные практики.Много лет делаю и гимнастику Стрельниковой и Корпан на берегу моря, еще намного раньше чем поместила на форум. Дуйко много лет работал хирургом, сейчас занимается вместе с врачами (окончившими военно-медицинскую академию) бадами. Надо хорошо узнать его, его препараты, вебинары и только тогда ваше мнение будет реальным. Я сейчас занимаюсь у Хазова висцеральным массажем (по совету Надежды). Много нового,много полезного (хоть я год и делаю этот массаж из интернета).Запись на очередной поток будет 14 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично написали несколько человек,что заинтересовались методой Дуйко и начали применять его шумы и мантры для улучшения жизни и т.д. Я бы не стала этого делать сразу ,без познания его философии ,можно и навредить. Как минимум пройти его первую ступень по эзотерике узнать о правилах и условиях,а потом уже решать ,нужно ли вам это. Что касается меня ,я уже писала ,что не лезу в глубину этих практик, но эзотерические вебинары слущаю с удовольствием. Согласна с Лолитой .что Дуйко надо сначала надо хорошо узнать . Его эзотерика ,вещь очень индивидуальная и мне не хочется ее вообще обсуждать на форуме . А вот по здоровью помещать его вебинары , считаю нечего страшного здесь нет.

По поводу дыхания . Я уже писала ,что очень много экспериментировала с дыханием.Пробовала все ,что можно. Начинала бросала ,опять начинала.....И в результате , остановилась на утреннем дыхании ,которое выбрало само мое тело. Иногда я просыпаюсь утром оттого, что мои руки за головой сцеплены и я делаю глубокий вдох ,сильно расширяя грудь. Потом делаю выдох и руки сходятся локтями перед собой.Иногда это дыхание делается подолгу.Такое ощущение возникает ,что надышатся и насладится таким дыханием не могу. Что-то подобное есть у Стрельниковой.
Наверно я уже здесь писала. Еще давно ,я была в санатории и там одна женщина , рассказала ,что у нее сын сильно заикался . И куда только она его не возила и где только не лечила. Даже очень сильные сеансы гипноза прошли,нечего не помогало. Поехала к Стрельниковой и она полностью его вылечила от заикания ,подобрав ему индивидуальное дыхание.
Сегодня на форум по болезни Бехтерева один человек выложил
дыхание по системе Вима Хофа. Недавно был сделан перевод этого видео. Он утверждает ,что ему очень помогает.
https://www.youtube.com/watch?v=CWeL1tqjt3w&feature=youtu.be Хотелось бы узнать ваше мнение. Сначала вроде бы вдохновило ,а потом коменты под ним прочитала ,как то насторожило. Там целая дискуссия развернулась ,даже с матюгами..... Very Happy Кто-то утверждает ,что это дыхание по типу холотропного ,кто считает ,что это дыхание по Бутейко.
Что-то подобное читала у йогов ,это получается вход в видоизмененное состояние. А это надо...... ? Смутил ведок самого Вима. Староват для 6о лет. Обычно правильное дыхание омолаживает....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера слушала вебинар Дуйко по гипертонии. Он считает, что гипертоникам надо мало пить. Ну, пить мне совсем не хочется, поэтому я ограничиваюсь сейчас 1л в день. Далее, оказывается, отруби неполезны. Вызывают запор. Я когда-то заваривала отруби, ела, как сорбент. Не помню, вызывали они запоры или нет, но не в восторге. Сейчас добавляю только если в каши или выпечку. У Дуйко свой взгляд на вещи, и этот взгляд совершенно противоположный большинству врачевателей. Была еще тема о вреде сыров, изготовленных с помощью пепсина. "Химические" термины я пропускала мимо ушей, слушала рекомендации. По ходу лекции он затронул тему прививок - считает, что детей надо прививать обязательно. ( Я перестала делать прививки своему ребенку с 7 лет, жалею, надо было вообще сделать всего две, я поздно узнала об этой теме). Так вот, Дуйко сказал, что своим детям (а их у него пятеро) он всем делает прививки. Когда его маленьким девочкам будет 7 или 9 лет, он сделает им прививку Манту. Вот здесь я испытала легкий шок. Получается, что на Украине Манту считается прививкой и делается в 7 или 9 лет. А у нас это совсем не прививка, а проба, по которой определяют даже не наличие туберкулеза, а иммунный ответ организма на введение туберкулина. И делают такую пробу детям ежегодно с малых лет. А, может, Дуйко что-то путает, и я зря насмехаюсь над Украиной?
Я это к тому, что все сказанное надо тщательно фильтровать. Какие-то рекомендации могут быть полезны, а что-то может принести вред. И конечно, надо слушать свой организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причины гипертонии у всех видимо разные и подход к лечению ,тоже наверно у всех должен быть разный. Лично мое повышение давления , зависит исключительно от питания. Стоит исключить крахмальную и глютеновую пищу ,сразу давление приходит в норму. И еще если понервничаю поднимается давление .
Согласна полностью ,что все сказанное надо фильтровать . И не только сказанное Дуйко ,но и другими. И выбирать для себя что-то, надо очень осторожно. И что поможет одному ,может принести вред другому . У него действительно свой взгляд на вещи . Но как раз это меня и привлекает......Но его некоторые взгляды противоречат программе. И чтобы это не выглядело ,вредительством я решила больше его видио не помещать на форум . Вот когда получу результаты от его рекомендаций ,которые я для себя выбрала ,вот тогда и напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vnclip.net/video/TKUex15Wahk/потрясающие-советы-для-улучшения-здоровья.html
Послушайте ,кому интересно слушать этого человека. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB