Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ключ и ипликатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ключ и ипликатор Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! В прошедшей передаче Вы предложили нам подумать, что объединяет метод Ключ и ипликатор Кузнецова. Задачка не из легких! А какая замечательная фраза: "Надо представить, что рука поднимается, и она начинает подниматься". А ведь эта методика была известна раньше, чем Х.Алиев рассказал миру о своем открытии. Вот очень интересный отрывок из фильма 1969 г. как раз на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=XCauiLndvrc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно это не открытие Алиева. Такие похожие техники применялись у йогов , альфауровень Хосе Сильва, спонтанный цигун ,спонтанные танцы.Да и сам Алиев говорил ,что это все ,еще с древности идет. Но не в этом суть.....
Многие знали и слышали о таких техниках ,но никто не захотел их систематизировать и запатентовать. А Алиев впервые в России это сделал . Он их изучил ,обосновал,сумел преподнести и вдохновить. И поэтому ,я считаю ,что вполне справедливо ,что ему лавры......
По поводу того ,что объединяет ключ и ипликатор Кузнецова. Я думаю это общие задачи. Добраться до скрытых резервах организма к самовосстановлению . Лично я лежу на коврике ипликатора и одновременно делаю ключ. И после ,когда закончу процедуру, никогда не тороплюсь вставать и просто лежу. Тут самый кайф.... В теле тепло , мысли не о чем , уютно . Полное умиротворение. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,я согласна, что такие техники очень древние. Да и без техник вон как Хома Брут спонтанно пляшет после кошмарной ночи.
А объединяет Ключ и ипликатор то, что они оба помогают пробиться к подсознанию. Лежа на ипликаторе, погружаешься в просоночное состояние, с помощью ключа замедляются ритмы мозга и тоже можно войти в состояние, похожее на просоночное. Но вот делать ключ лежа на иппликаторе - это уже высший пилотаж! Признаюсь, ключ у меня не больно-то получается и сам по себе. А вот на ипликаторе побыть между сном и явью - это всегда пожалуйста.
И да, Алиеву честь и хвала, конечно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB