Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скипидарная эмульсия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: скипидарная эмульсия Ответить с цитатой

При прохождении солевых ванн Анатолий Ефимович сказал, что в сложных ситуациях лучше использовать скипидар,а какой не казал, толи желтую эмульсию, толи белую, толи смешанную?
Сегодня использовала желтую, появился пот( при добавлении ФЭ "Релакс" пота не было), но после ванны пота почти не было.
Добавила более 50 капель, но ничего не почувствовала. Зато расслабление было.
Подскажите пожалуйста как сделать правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: скипидарная эмульсия Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
При прохождении солевых ванн Анатолий Ефимович сказал, что в сложных ситуациях лучше использовать скипидар,а какой не казал, толи желтую эмульсию, толи белую, толи смешанную?
Сегодня использовала желтую, появился пот( при добавлении ФЭ "Релакс" пота не было), но после ванны пота почти не было.
Добавила более 50 капель, но ничего не почувствовала. Зато расслабление было.
Подскажите пожалуйста как сделать правильно.

Имелся в виду живичный скипидар. Начать нужно с 15 капель , если не почувствуете покалывания , то количество капель нужно увеличить.
Я добавляю 40-50 капель. Порог чувствительности у всех разный Smile
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galina56



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: ответ на вопрос Ответить с цитатой

Значит эмульсия не пойдет? Есть у меня скипидар еще с советских времен. Он подойдет? Или надо искать свежий? Хотя покалывания от эмульсии у меня были, но довольно много добавила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: ответ на вопрос Ответить с цитатой

Galina56 писал(а):
Значит эмульсия не пойдет? Есть у меня скипидар еще с советских времен. Он подойдет? Или надо искать свежий? Хотя покалывания от эмульсии у меня были, но довольно много добавила.

Подойдет ваш "советский" живичный скипидар. Эффект покалывания все-равно будет , стало быть вы получите гидрорефлексотерапию , а эмульсии вам пригодятся для скипидарных ванн .
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут есть статья практически 20 летней давности из журнала «Твое здоровье» о залмановских ваннах. Очень хорошо рассказывается механизм действия скипидарных ван и ван с целебными травами, которые Залманов также использовал. Объясняется как предохранить кожу от чрезмерного раздражения. Указывается как готовить раствор для проведения ванны с желтым скипидаром, белым и их смесью.

http://www.hameleon.su/2008_122_4_med.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maksevrodim



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки, сейчас почитаем о чём там толкуют!
---------------
статья о лечении артроза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения: скипидарные эмульсии Ответить с цитатой

Добрый день!
Хотела задать вопрос о залмановских эмульсиях. Я их всё время заказываю через магазин Помоги себе сам. Как вы знаете, производитель "Травы жизни". Но недавно узнала, что у нас в аптеке тоже стали продавать белые и желтые эмульсии, правда, другой фирмы: ООО «Медикомед» НПФ, г.Москва. Может кто-нибудь знает, можно ими пользоваться или лучше всё-таки использовать проверенные Травы жизни?
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:05 pm    Заголовок сообщения: скипидарные ванны Ответить с цитатой

Да, ещё. хотела написать о ваннах. Каждую эмульсию я растворяю в 05 л горячей воды, прежде чем влить в саму ванну. Вливаю тонкой струйкой, помешивая. Тем не менее, образуются белые хлопья, которые уже никак не растворяются. Может кто знает, как избежать этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB